Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как получить гражданство РК гр.РФ


Гость Olga_S

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Хочу работать в Алма-ате, я гражданка РФ

как лучше оформить это документально, получить гражданство или вид на жительство?

Как это делается? Какие документы нужны?

Родилась и жила в Алма-ате, уехала учиться в россию в 11 класс, до исполнения 16 лет, паспорт РК не получила.

Теперь закончила ВУЗ и хочу вернуться обратно

Если возможно без отказа от гражданства РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без отказа от гражданства, то, конечно, вид на жительство. Как его получать-неоднократно обсуждалось на форуме. Для получения или замены вида на жительство иностранные граждане представляют в органы внутренних дел:

    1) заявление установленной формы (приложение 9);

    2) действительный паспорт (для иностранных граждан);

    3) четыре фотокарточки размеров 33х43 мм;

    4) квитанцию об уплате государственной пошлины.

Документы для оформления видов на жительство принимаются от иностранных граждан:

    1) проживающих в областных центрах - ГУВД, УВД;

    2) проживающих в других местностях - горрайорганами внутренних дел (отделениями полиции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большие сомнения, что вышеупомянутых четырех пунктов достаточно. У меня знакомые получают вид на жительство. Требуется и справка с консульства, и справка об отсутствии судимости, и свидетельство о рождении. Сейчас я прописываюсь и, надеюсь, знакомые помогут мне с видом на жительство. Сказали, что займет два месяца.

Это будет где-то дней через 10. Если у вас, Ольга, какая-то будет информация по поводу получения вида на жительство, предлагаю обмениваться информацией. Мой адрес: muzzy27@rambler.ru

Только subject укажите Kazakhstan, иначе я удалю как спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования