Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оформление СИК


Гость Elina

Рекомендуемые сообщения

Гость Присяжный

Порядок присвоения социального индивидуального кода гражданам Республики Казахстан в Государственном центре по выплате пенсий, утвержденный постановлением Правительства РК от 16 сентября 1997 г. N 1342.

Это???

post-2-27415-_____________.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок присвоения социального индивидуального кода гражданам Республики Казахстан в Государственном центре по выплате пенсий, утвержденный постановлением Правительства РК от 16 сентября 1997 г. N 1342.

Это???

:hi:  спасибо за НПА, но мне бы хотелось узнать как это происходит на практике. Плиизз, если можно. Но все равно спасибо, сейчас почитаю. :rupor:  :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок присвоения социального индивидуального кода гражданам Республики Казахстан в Государственном центре по выплате пенсий, утвержденный постановлением Правительства РК от 16 сентября 1997 г. N 1342.

Это???

Простите, но я не поняла:

4. Для присвоения СИК:

плательщики представляют в Пенсионный центр регистрационные карточки установленной формы и сопроводительную опись в двух экземплярах на всех работников;

органы социальной защиты населения представляют в Пенсионный центр регистрационные карточки установленной формы и сопроводительную опись на всех состоявшихся пенсионеров.

5. Регистрационная карточка содержит следующие сведения:

1) СИК;

2) фамилию, имя, отчество при регистрации;

3) пол;

4) дату рождения;

5) место рождения;

6) адрес места жительства (фактический);

7) номер телефона;

8) вид документа (свидетельство о рождении, старый паспорт, паспорт международного образца, удостоверение личности, военный билет), серию, номер, дату и место выдачи;

9) РНН и наименование организации;

10) подпись лица, на которого заполнена регистрационная карточка;

11) подпись ответственного исполнителя;

12) подпись директора организации;

13) печать организации.

Как так, для присвоения СИК, нужна регистрационная карточка, которая, в свою очередь должна содержать СИК. А если его нет вообще?? И, сорри, не смею спросить, если я проживаю в Медеуском р-не, то где мне следует его получать. Или же это задача работодателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

Специально позвонил в пенсионные фонды, они тоже знают почему регистрационная карточка должна содержать СИК?

Не хочу заниматься рекламой пенсионных фондов, но мой фонд может это сделать сам и бесплатно, для этого нужно РНН и копия удостоверения личности. И все. Ждать 5 дней (так обещают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально позвонил в пенсионные фонды, они тоже знают почему регистрационная карточка должна содержать СИК?

Не хочу заниматься рекламой пенсионных фондов, но мой фонд может это сделать сам и бесплатно, для этого нужно РНН и копия удостоверения личности. И все. Ждать 5 дней (так обещают).

:D  все равно большое спасибо. Т.е. как я поняла этим занимаются пенсионные фонды. И для этого прежде всего необходимо найти место работы, а там уже в зависимости от того, куда перечисляются пенсионные отчисления, в том пенсионном фонде и оформиться. Это также удобно для бухгалтера, т.к. перечислять 10% в разные пенсионные фонды очень неудобно, из собственной практики. Thanks... :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. как я поняла этим занимаются пенсионные фонды. И для этого прежде всего необходимо найти место работы, а там уже в зависимости от того, куда перечисляются пенсионные отчисления, в том пенсионном фонде и оформиться. Это также удобно для бухгалтера, т.к. перечислять 10% в разные пенсионные фонды очень неудобно, из собственной практики. Thanks... :hi:

Так стало быть имеется собственная практика по перечислению пенсионных взносов, а что такое СИК и с чем его едят, да и кто его выдаёт не известно?

:rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования