Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

С Жумашкой - Пятницей всех!


PRESIDENT

Рекомендуемые сообщения

Искал искал не нашел тему посвященной дню недели который все мы обожаем. Открываю тему где можно будет поднять настроение друг другу, вернее сказать создать пятничное настроение :bow::biggrin:

Желаю всем нам сегодня и каждую пятницу закончить все дела до обеда :biggrin: , начать веселиться на работе и продолжить до упаду вечером!

С ЖУМАШКОЙ КОЛЛЕГИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Изобретатель автомобиля Порше умирает и предстает на небе перед святым апостолом Петром, который ему и говорит:

- Фердинанд Порше, за твои большие заслуги в автомобилестроении я выполню любое твое желание.

Тот думает и отвечает:

- Разреши мне побеседовать с Господом.

Апостол Петр кивает, приводит его в Тронный зал и представляет Богу.

Порше спрашивает его:

- Великий Боже, о чем ты думал, когда создавал женщину?

- Что ты имеешь в виду? - недоумевает Господь.

- Видишь ли, - отвечает Порше, - твое изобретениеизобилует ошибками.

Смотри сам:

1. Аэродинамика лицевой части оставляет желать лучшего.

2. Уровень шума непомерно высок.

3. Она от пяти до шести дней в месяц требует перерывов в эксплуатации.

4. Задняя часть подвешена слишком свободно.

5. Ей следует постоянно обновлять стиль.

6. Выхлопная труба слишком близка к заправочному вентилю.

7. Прожектора часто слишком велики.

8. Амортизационные расходы непомерно высоки.

9. Расходы на ремонт несравнимы с выгодами последующего использования.

Господь думает и отвечает:

- Фердинанд, очень может быть, что все это так, но согласно статистике больше мужчин использует мое изобретение, а не твое. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололёд,

вдруг мимо пронеслась Тойота, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса,

водитель мазалась помадой и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил

(я дома не успел побриться и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан - мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал, крутой горячий кипяток

плеснул туда, куда не надо - там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой

вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было...

Открыл глаза: больница? морг?

Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку, без гипса только голова.

А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот:

"Мужики вы только сильно не ржите, вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую ( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу -из этих симпатичных трусиков выкатилось _ичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой,

которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убьет, а он говорит: -Бл_д_ так током дало, прямо до _иц дошло, хорошо не насмерть. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно все конечно но может быть в этой теме ближе к пятничным будням и концу трудовой недели а ? коллеги Не то тема постепенно начинает дублировать тему про анекдоты и улыбнись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем у настоящей пятницы тройной смысл: завершение недели, завершение февраля-месяца, завершение зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем у настоящей пятницы тройной смысл: завершение недели, завершение февраля-месяца, завершение зимы.

Ууух ты какая пятница сегодня Сколько поводов и оснований для.... :- ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууух ты какая пятница сегодня Сколько поводов и оснований для.... :- ))

Урааааа, сегодня пятница, а впереди офигительные выходные!!!!!! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и прочитать в Пятницу росказ про робинзон Крузо и там тоже был "Пятница" (если я не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Модераторов прошу переименовать тему, как принижающую великое значение этого дня. Уважающие себя люди величают этот праздник как "День Святого Жуматая" :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто хорошая пятница - ребенка моего выписали и диагноз на гепатит не подтвердился...

Я так рада..... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто хорошая пятница - ребенка моего выписали и диагноз на гепатит не подтвердился...

Я так рада..... :confused:

От всей души поздравляю. Простужаются детки когда и то сердце рвётся от горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю. Простужаются детки когда и то сердце рвётся от горя.

спасибо.... я просто от счастья летаю...так на душе легко стало...Всем, всем желаю у кого есть детки пусть они никогда не болеют....

С пятницей всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто хорошая пятница - ребенка моего выписали и диагноз на гепатит не подтвердился...Я так рада.....

Очень рад за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, погнали, тормозить больше не будем. Если не вернусь - считайте коммунистом и простым советским солдатом, а не ханыгой каким -то! :confused:

Вовун, буду тебе телеграфировать ход событий (если смогу), лечись и всем того же.

нажрался.jpg.bmp

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница

[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У этого термина существуют и другие значения, см. Пятница (значения).

Пя́тница — пятый по счету на территории Российской Федерации и других странах мира день недели, между четвергом и субботой. Поэтому именно от слова "пять" и произошло название этого дня недели.

В большинстве мест, где принята пятидневная рабочая неделя, пятница — последний рабочий день перед выходными и поэтому рассматривается как повод для празднования и расслабления. Группа The Cure посвятила пятнице одну из самых известных своих песен - Friday I'm In love. В связи с этим на современных развлекательных Интернет-ресурсах и блогах материал, характерный данному состоянию, сопровождается словом "пятнично".

Пятница сопровождается не только предвкушением отдыха, но и в некоторых случаях, наоборот, может вызывать тревогу у людей, подверженных предрассудками. Это случается, когда пятница выпадает на 13-ое число месяца. Одним людям кажется, что в пятницу 13-ого их будут преследовать сплошные неудачи, другие связывают этот день с увеличенной активностью злых духов. Примерно 20 лет назад этому коллективному бессознательному страху американский психолог Доналд Досси придуман специальный термин параскаведекатриафобия. По результатам его исследований, в этот день Америка теряет 900 млн долларов за счет спада производительности.

[править]

Интересные факты

В восточнославянской мифологии существовало божество по имени Пятница, чей культ при принятии христианства соединился с образом Святой Параскевы-Пятницы.

У древних римлян пятница была посвящена Венере, у древнегерманских племён — богине Фригг (Фрия). Именно поэтому в английском языке пятница называется Friday.

В Христианстве пятница — постный день в память о распятии Христа.

В Исламе пятница — день службы в мечетях.

В Иудаизме Шабат начинается после захода солнца в пятницу и продолжается до появления трёх первых звёзд вечером в субботу.

«Пятница» — имя собственное персонажа романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», туземца, и героини романа «Пятница, которая убивает» фантаста Хайнлайна — шпионки и тренированного убийцы.

[править]

Русские поговорки

У него семь пятниц на неделе. Поговорка про того, кто часто меняет свои решения.

Из-под пятницы суббота (из-под верхней одежды видна нижняя; разг. шутл.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Жумабек. Тоже святой. Пивка бы, но Жумабек в середине месяца не то, что Жумабек в его начале. Особенно к :confused: огда авансы у нас не предусмотрены. Особенно, когда после 8-го и перед 22-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто хорошая пятница - ребенка моего выписали и диагноз на гепатит не подтвердился...

Я так рада..... :confused:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования