Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подскажите как получить гражданство


Бахтияр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

У меня вопрос возможно ли получить двойное гражданство на теретории Казахстана .

сама являюсь гражданкой Киргизстана .

если нет то тогда как получит Казахское гражданство какие нужны необходимые документы

РS: национальность казашка родилась в казахстане но 20 лет проживаю в Киргизии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поможет ли кто нибудь с этим вопросом????

И для меня этот вопрос важен!!!

Я гражжданин Узбекистана, по-нации казах, мне 22 года, родился в Узбекистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто.

Если вы казахской национальности, то действуете следующим образом:

Приезжаете в Казахстан и сразу же обращаетесь в управление миграции и демографии соответствующей области с ходатайством о признании оралманом.

Вас скорее всего признают оралманом вне квоты и это позволит получить гражданство РК в течение полугода или года (в худшем случае), в порядке статьи 16 Закона РК "О гражданстве" от 20.12.1991г.

Двойное гражданство по законодательству РК запрещается.

Причём, выход из граждансва Киргызстана (Узбекистана), не требуется, достаточно написать заявление об отказе от гражданства Киргызстана (Узбекистана) (ст.17 Закона РК "О гражданстве" от 20.12.1991г.).

Точный перечень документов приведён в Указ Президента Республики Казахстан от 27 сентября 1996 г. N 3120 «О порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гражжданин Узбекистана, по-нации казах, мне 22 года, родился в Узбекистане.
Значит оралман если вернетесь на историческую родину........ А Вам arlekino говорб официально, двойное гражданство на территории РК запрещено Конституцией...... Сначала откажитесь от гражданства Киргизии, а потом обращайтесь в посольство РК в Киргизии с ходатайством о принятии Казахстанского гражданства.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем спешить с гражданством? Мало ли как Вас здесь примут... Лучше оформите пока вид на жительство, права те же, хлопот меньше. Правда, голосовать за Нурике не сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бахтияр!

Что вы хотели сказать своим многоточием после слов Значит оралман если вернетесь на историческую родину........ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор:Schekspir

Уважаемый Бахтияр!

Что вы хотели сказать своим многоточием после слов Значит оралман если вернетесь на историческую родину........ ??

Быть мне или не быть вот в чем вопрос........Что имею то и введу............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования