Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевод на другую работу


Гость hjvfg

Рекомендуемые сообщения

При переводе на другую должность в той же компании имеет ли право администрация устанавливать новый испытательный срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что имеет, поскольку ст. 15 Закона РК «О труде» устанавливает, что «при заключении индивидуального трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе».

При переводе Вас на другую должность должны вноситься соответствующие изменения в индивидуальный трудовой договор или, скорее всего, заключаться новый договор, который будет предусматривать другое наименование должности и другие трудовые обязанности. А раз так, то компания имеет право проверить Ваше соответствие поручаемой Вам новой работе. Только условие об испытательном сроке должно быть включено этот самый новый договор, иначе считается, что работник принят на работу без испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышал что испытательный срок уставливаеться только при приеме на работу. Жаль что законом этот вопрос не регулируеться. Может есть примеры из практики

подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования