Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

переСТРАХОВЩИКИ


Гость aN55

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация: мой водитель врезался. Так как он человек пожилого возраста, при составлении протокола на месте ДТП он везде подписался: виноват, согласен. :bum:  Однако, адм.комиссия, напротив, признает его невиновность и возлагает вину на другого водителя. :hi:  Тот опротестовал постановление адм.комиссии в Департаменте ГАИ, но там тоже признали его вину. Я обращаюсь в страх.общество "Ком...-О...", с официальным письмом о выплате подлежащей мне компенсации... :biggrin: Мне отвечают, что вторая сторона подала в суд исковое заявление об обжаловании определения Департамента ГАИ и постановлении адм.комиссии, и, поэтому, мне ни фига не выплатят. :hi:  Но у них нет ни официального письма об этом, ничего... :ahez:  Хочу подать на них в суд куда-нибудь????????? :dont:  Подскажите, чем руководствоваться, совершенно не знаком со СТРАХовой деятельностью!!!!!!!! :bum: Имеют ли они право отказывать в выплате страховой компенсации ( официальное письмо подал им в прошлую пятницу)??????? Подскажите!!!!!!!! :bum:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно ст. 19 Постановления Правительства Республики Казахстан от 31 октября 1996 г. N 1319 «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств», виновность участников дорожно-транспортных происшествий за вред, причиненный ими, устанавливается путем признания вины виновником или органами следствия, дознания, а при разногласиях решается в судебном порядке.

Вам необходимо убедиться в том, что вторая сторона действительно подала иск в суд.

Мне кажется, страховое возмещение выплатить Вам должны в любом случае, а если решение суда отменит определения Департамента ГАИ и постановлении адм.комиссии, страховая компания всегда может предъявить Вам регрессное требование.

А вообще-то надо смотреть договор страхования – в законе даны только общие положения. Договор обычно регулирует соответствующие отношения более детально, в том числе и случаи, когда страховая выплата не производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования