Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ищу Правила безопасности в газовом хозяйстве!


Гость Гость_Айша_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Айша_*

Коллеги, приветствую,

срочно нужны Правила безопасности в газовом хозйстве, утверждены Государственным Комитетом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору Республики Казахстан 15.04.93 г.

Согласованы с Советом Федераций Профессиональных Союзов Республики Казахстан 12.04.93 г.

Согласованы с ГосударственнымКомитетом РеспубликиКазахстан по архитектуре и строительству

09.04.93 г.

к сожалению пользуемыей мной комплект показывает документ только в демонстрационном режиме.

заранее признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Гость Гость_Евгений_*

Коллеги, приветствую,

срочно нужны Правила безопасности в газовом хозйстве, утверждены Государственным Комитетом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору Республики Казахстан 15.04.93 г.

Согласованы с Советом Федераций Профессиональных Союзов Республики Казахстан 12.04.93 г.

Согласованы с ГосударственнымКомитетом РеспубликиКазахстан по архитектуре и строительству

09.04.93 г.

к сожалению пользуемыей мной комплект показывает документ только в демонстрационном режиме.

заранее признательна!

Айша, добрый день! Удалось найти запрашиваемый вами документ? Я его тоже ищу!!!

Если вам удалось его разыскать, можно попросить вас скинуть его на evgeniykhl@rambler.ru или контактный телефон для связи +7 777 245 92 58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таким могу поделиться:

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН

МИНИСТЕРСТВО НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

МИНИСТЕРСТВО ГЕОЛОГИИ И ОХРАНЫ НЕДР

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Актюбинск, 1995 г.

Настоящие Правила разработаны Государственным пред¬приятием «Главная нефтегазовая инспекция» с учетом мнений ведущих специалистов нефтяной и газовой промышленности, геологоразведочных организаций, научно-исследовательских институтов, а также опыта работы предприятий и организа¬ций Республики Казахстан.

Правила содержат организационные, технические и технологические требования, выполнение которых является обязательным для обеспечения безопасного производства работ.

В Правилах изложены требования к созданию нового оборудования и инструмента, разработке технологических па¬раметров, исследовательским работам, значительно влияющих на безопасность и предупреждение аварий.

Не включены нормы, регламентирующие особенности при разработке сероводородосодержащих месторождений, работы на шельфе, а также правила промышленной санитарии. Указанные нормы и правила с учетом их особого зна¬чения для нефтегазодобывающего комплекса Республики Казахстан должны являться предметом особой разработки и изложения.

С введением настоящих Правил действие «Правил безопасности в нефтегазодобывающей промышленности», утвержденных в 1974, 1991 годах, прекращается.

Данный документ является собственностью разработчи¬ка и перепечатке, распространению не подлежит.

Составители:

© Н. Б. Утепов, А. В. Катаван, В. Г. Колесников,

И. Д. Маринов, К. Ш. Саркулов, Ж. К. Оспанов.

Редакционная комиссия:

Ю. Д. Бискалиев, В. X. Ким, Ф. Г. Наговицин, И. Ш. Утебаев,

М. П. Суюбаев, Н. С. Джансеитов, Н. К. Балгимбаев, И. И. Боль,

Ж. Ж. Жаксылыков, Н. В. Спирин, Б. Н. Москаленко, А. А. Пангереев,

М. Б. Байзаков, И. В. Черний, Э. И. Ромашевский, Н. И. Манаков.

Согласовано:

Заместителем Министра экологии и биоресурсов Республики Казах¬стан М. И. Кирсевым 10 октября 1994 года.

Заместителем Министра геологии и охраны недр Республики Казах¬стан Б. Н. Москаленко 12 октября 1994 года.

Первым заместителем Министра нефтяной и газовой промышлен¬ности Республики Казахстан Б. Д. Елемановым 10 ноября 1994 года.

Утверждено:

Госгортехнадзором при Кабинете министров Республики Казахстан. Постановлением коллегии N 34 от 17 ноября 1994 года.

Председатель Комитета О. М. Мулькибаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

тоже ищу,

в базе есть - но в демонстрационном виде,

может кто выложит здесь?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, такое еще нашел, может не совсем то, но, все же (не думаю, что наши сильно переделали):

Комитет СССР по Госнадзору за безопасным ведением работ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ГАЗОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ

Москва "Недра" 1991

Настоящие правила учреждены Постановлением Госпроматомнадзора СССР от 26.12.90, №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую,

срочно нужны Правила безопасности в газовом хозйстве, утверждены Государственным Комитетом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору Республики Казахстан 15.04.93 г.

Согласованы с Советом Федераций Профессиональных Союзов Республики Казахстан 12.04.93 г.

Согласованы с ГосударственнымКомитетом РеспубликиКазахстан по архитектуре и строительству

09.04.93 г.

к сожалению пользуемыей мной комплект показывает документ только в демонстрационном режиме.

заранее признательна!

Нашел. напишите E-mail, отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Вот таким могу поделиться:

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН

МИНИСТЕРСТВО НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

МИНИСТЕРСТВО ГЕОЛОГИИ И ОХРАНЫ НЕДР

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Актюбинск, 1995 г.

Настоящие Правила разработаны Государственным пред¬приятием «Главная нефтегазовая инспекция» с учетом мнений ведущих специалистов нефтяной и газовой промышленности, геологоразведочных организаций, научно-исследовательских институтов, а также опыта работы предприятий и организа¬ций Республики Казахстан.

Правила содержат организационные, технические и технологические требования, выполнение которых является обязательным для обеспечения безопасного производства работ.

В Правилах изложены требования к созданию нового оборудования и инструмента, разработке технологических па¬раметров, исследовательским работам, значительно влияющих на безопасность и предупреждение аварий.

Не включены нормы, регламентирующие особенности при разработке сероводородосодержащих месторождений, работы на шельфе, а также правила промышленной санитарии. Указанные нормы и правила с учетом их особого зна¬чения для нефтегазодобывающего комплекса Республики Казахстан должны являться предметом особой разработки и изложения.

С введением настоящих Правил действие «Правил безопасности в нефтегазодобывающей промышленности», утвержденных в 1974, 1991 годах, прекращается.

Данный документ является собственностью разработчи¬ка и перепечатке, распространению не подлежит.

Составители:

© Н. Б. Утепов, А. В. Катаван, В. Г. Колесников,

И. Д. Маринов, К. Ш. Саркулов, Ж. К. Оспанов.

Редакционная комиссия:

Ю. Д. Бискалиев, В. X. Ким, Ф. Г. Наговицин, И. Ш. Утебаев,

М. П. Суюбаев, Н. С. Джансеитов, Н. К. Балгимбаев, И. И. Боль,

Ж. Ж. Жаксылыков, Н. В. Спирин, Б. Н. Москаленко, А. А. Пангереев,

М. Б. Байзаков, И. В. Черний, Э. И. Ромашевский, Н. И. Манаков.

Согласовано:

Заместителем Министра экологии и биоресурсов Республики Казах¬стан М. И. Кирсевым 10 октября 1994 года.

Заместителем Министра геологии и охраны недр Республики Казах¬стан Б. Н. Москаленко 12 октября 1994 года.

Первым заместителем Министра нефтяной и газовой промышлен¬ности Республики Казахстан Б. Д. Елемановым 10 ноября 1994 года.

Утверждено:

Госгортехнадзором при Кабинете министров Республики Казахстан. Постановлением коллегии N 34 от 17 ноября 1994 года.

Председатель Комитета О. М. Мулькибаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел. напишите E-mail, отправлю

Приветствую, Вас!

Если не сложно отправьте мне Правила безопасности в газовом хозяйстве.

С уважением,

Ляля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас!

Если не сложно отправьте мне Правила безопасности в газовом хозяйстве.

С уважением,

Ляля

________________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте!

Мне тоже очень нужен этот документ. По вашей ссылке мне не удается его скачать.

Не могли бы Вы прислать мне на почту sakhmebel "гав-гав" yahoo.com

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте!

Пожалуйста, если можете, отправьте мне эти правила на e-mail: jurnad_br@hotmail.com Очень очень нужно, нигде не могу найти.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне очень нужны эти правила. По ссылке не смогла скачать.

Не могли бы Вы прислать мне на почту dzh.ilyana_@mail.ru пожалуйста

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Люди, добрые! Если несложно, у кого есть Правила безопасности в Газовом Хозяйстве РК, вышлите, на e-mail: aikosha-tour@rambler.ru

За ранее, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение акима Медеуского района города Алматы от 17 ноября 1997 года № 2767

О правилах безопасности и эксплуатации объектов газового хозяйства

Во исполнение постановления Алматинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 20.08.97 г., а также в целях повышения уровня обеспечения безопасности эксплуатации газового хозяйства в Медеуском районе, предупреждения и недопущения техногенных аварий в быту и на производстве, связанных с использованием газа, РЕШИЛ:

1. Первому заместителю акима Ташбаеву Б.М.:

- запретить эксплуатацию объектов газового хозяйства во встроенных в жилые дома предприятиях общественного питания, торговли и бытового обслуживания;

- обязать руководителей данных предприятий в срок до 1 января 1998 г. решить вопрос замены газового оборудования на электрическое;

- обязать руководителей КСК, ЖСК, АО «Тазалык», АО «Берик» и других владельцев внутридомовых сетей газоснабжения и газового оборудования:

а) заключить договоры с юридическими и физическими лицами, имеющими лицензию на производство работ по ремонту и обслуживанию придомового газового оборудования (ВДГО) в срок до 1.12.97 г.

б) назначить лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию придомовых сетей газоснабжения и газового оборудования и до ..12.97 г. организовать работу по их обучению и проверке знаний в Республиканском центре ГКХ «Алаугаз»;

в) два раза в год, весной и осенью, проводить бесплатный профилактический осмотр внутридомовых газовых сетей с оформлением соответствующих документов;

- ужесточить контроль за эксплуатацией и обоснованностью использования передвижных АГЗС, перевозкой и реализацией бытовых газовых баллонов. Совместно с правоохранительными органами, Госинспекцией гортехнадзора провести ревизию мест дислокации передвижных АГЗС.

2. Оразаеву М.С. - заместителю акима района:

- составить и утвердить перечень предприятий общественного питания, встроенных в жилые дома и использующих газовое оборудование, взять на контроль замену в них газового оборудования на электрическое;

- способствовать до конца 1997 года созданию и реализации сети специализированных частных малых предприятий типа ТОО «Асель», ... «Элина», по техническому обслуживанию, ремонту внутридомового газового оборудования и надзору за безопасным использованием газа в жилых домах и на объектах коммунально-бытового назначения.

3. Контроль за выполнением данного решения возлагаю на первого заместителя акима, председателя районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ташбаева Б.М. и начальника РОЧС Садовникова А.В.

Аким района

СОГЛАСОВАНО: Первый заместитель акима

Начальник государственно-правового отдела

Начальник Медеуского РОЧС, подполковник

В. Васильев

Б. Ташбаев

Ж. Утенов

А. Садовников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, добрые! Если несложно, у кого есть Правила безопасности в Газовом Хозяйстве РК, вышлите, на e-mail: aikosha-tour@rambler.ru

За ранее, благодарю!

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ГАЗОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ

________________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 9 months later...
  • 2 months later...

Здравствуйте!

Мне очень нужен этот документ.

Если не сложно отправьте мне Правила безопасности в газовом хозяйстве. adilet_17@mail.ru

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования