Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

скоро начинается Турецкий сезон


Рекомендуемые сообщения

Народ, скоро начинается Турецкий сезон, охота съездить: просьба ко всем кто был в Турции: кому что понравилось, кому и что не понравилось, какой отель хороший, а какой "редисочный". Хочу взять "горящий тур", но в те отели, которые мне понравились - горящих путевок не бывает, там все разбирают заранее. А мы собрались ехать большой толпой, поэтому не всем по карману бронирование. Плиз ко всем, в какой отель в каком городе лучше ехать? И вообще где отдых подороже, а где подешевле? Мои требования к отдыху: чтоб питание было включено, отель 4-5 звезд, спа-салон в отеле, экскурсии и т.п. удобства. Требование моего френда одно - чтоб напитки были бесплатные. Друзья согласны ехать и в 3-4 звездочный отель (у них финансы поют романсы), но чтоб питание тоже было включено (не охота мотаться по кафешкам). Подруга хочет туда, где поменьше рускоговорящих, т.к. она переводчик английского, а нам это не очень подходит, т.к. не хочется напрягаться на отдыхе с языком, особенно наши мужики, которые ни слова не вспомнят в жару и под действием алкоголя. Как нам бы это все оптимизировать? В турагенствах могут надурить.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесслово, что бы ответить на все эти вопросы, надо посидеть вечерок, коротая его пиффком (для тренировки :confused: ).

В какие числа ехать собираетесь? Очень важно, т.к. многое зависит от сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так сразу не скажешь. Одно могу сказать точно - селитесь на первой (береговой) линии. А то, блин, даже 10-20 метров по жаре топать на пляж тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую взять тур в Анталью или Бодрум с заездом в Стамбул на 2-3 дня, и город древний посмотрите и шопинг там неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так сразу не скажешь. Одно могу сказать точно - селитесь на первой (береговой) линии. А то, блин, даже 10-20 метров по жаре топать на пляж тяжко.

А конкретный отель не поскажете? А то со слов турфирм все отели по линии побережья стоят, а в реале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так сразу не скажешь. Одно могу сказать точно - селитесь на первой (береговой) линии. А то, блин, даже 10-20 метров по жаре топать на пляж тяжко.

Точно. Что бы вообще пешком не ходить, а перейти на ползание.

Я вот в последний разик до моря 87 шагов ходил в одну сторону. По отгороженной олеандровой аллейке. Если бы не эти пешие прогулки, не знаю, смог ли бы я там в двери проходить - очень уж много жорева и пыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, если ехать в августе, то когда лучше начинать бронировать билеты и гостиницы? И сколько будет примерно стоить нормальный тур в общем (с билетами, "включено все", в нормальном отеле)? Если дороже, чем в Тай, то я лучше опять в Тай :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе, ИМХО, в Туретчине делать нечего. Вопящие дети, бассейн - гомеопатическая уринотерапия, разнузданные старшеклассники и студенты, шум, гам, множество дарагих рассеян.

Плюс к этому - пик цен.

Тай - дороже в любом случае.

Сентябрь - идеально: жары особой нет, тихо, иносранцы одни, сервис - на голову выше. Я в этот раз проплатил стандарт, приехал, отель наполовину пустой, на халяву получил фэмилирум ( 2 комнатенки). Публика - бюргеры и англичане.

Уезжал 11 октября - море стабильно 27. Ни одного хоть сколько значимого волнения на море. Воздух 30-33. Не потеешь, под кондеры сдури не кидаешься. Чистый бархат.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Клуб-отел Салима возле Кемера. 5 звезд, стоимость номера на двоих на две недели обошлась в прошлом году в 1200 у.е. (правда летели через Москву - реально дешевле), думаю из Алматы будет 1600-1800. Все супер, особенно аниматоры. Объяснять не буду. Кто был в Турции и вдел классную анимацию, или был в Салиме, то меня поймет. Да во все 5* лучше бронировать или дождаться спец.предложенеия (скидка примерно 10%), но в Саилму горящих не бывает и спецпредложение может быть только для Москвы. Рядом с Салимой, тоже 5* клуб-отель Зигана. Он примерно на 20% дороже Салимы, но отдых супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Клуб-отел Салима возле Кемера. 5 звезд, стоимость номера на двоих на две недели обошлась в прошлом году в 1200 у.е. (правда летели через Москву - реально дешевле), думаю из Алматы будет 1600-1800. Все супер, особенно аниматоры. Объяснять не буду. Кто был в Турции и вдел классную анимацию, или был в Салиме, то меня поймет. Да во все 5* лучше бронировать или дождаться спец.предложенеия (скидка примерно 10%), но в Саилму горящих не бывает и спецпредложение может быть только для Москвы. Рядом с Салимой, тоже 5* клуб-отель Зигана. Он примерно на 20% дороже Салимы, но отдых супер.

Спасибо за информацию.

В августе, ИМХО, в Туретчине делать нечего. Вопящие дети, бассейн - гомеопатическая уринотерапия, разнузданные старшеклассники и студенты, шум, гам, множество дарагих рассеян.

Плюс к этому - пик цен.

Тай - дороже в любом случае.

Сентябрь - идеально: жары особой нет, тихо, иносранцы одни, сервис - на голову выше. Я в этот раз проплатил стандарт, приехал, отель наполовину пустой, на халяву получил фэмилирум ( 2 комнатенки). Публика - бюргеры и англичане.

Уезжал 11 октября - море стабильно 27. Ни одного хоть сколько значимого волнения на море. Воздух 30-33. Не потеешь, под кондеры сдури не кидаешься. Чистый бархат.

На счет сезона - лучше ехать май и сентябрь - самое оно. А летом и здесь жарища, смысла на юга ехать нет.

На счет Тая тоже согласна, там всегда дороже, а ехать в Тай лучше зимой в районе Нового года (по климатическим причинам).

А город и отель не поскажете в котором одтыхали?

Мы хотим в мае-начале июня ехать, а если что-то не получится то в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретный отель не поскажете? А то со слов турфирм все отели по линии побережья стоят, а в реале....

попробуйте в "фотоклубе", если не изменяет памать там было про Турцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование моего френда одно - чтоб напитки были бесплатные.

Качественно! Видимо в родном отечестве напитки огромную дыру в бюджете рвут :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

На счет сезона - лучше ехать май и сентябрь - самое оно. А летом и здесь жарища, смысла на юга ехать нет.

На счет Тая тоже согласна, там всегда дороже, а ехать в Тай лучше зимой в районе Нового года (по климатическим причинам).

А город и отель не поскажете в котором одтыхали?

Мы хотим в мае-начале июня ехать, а если что-то не получится то в сентябре.

В Фотоклубе я открывал темку про Стамбул, там посмотрите в плане экскурсий и что вообще в городе можно посмотреть. Я жил в отеле Polat Renaissance, он очень хорошего уровня, со СПА, крытым и открытым бассейном, и стоит реально на морском берегу. Недостатки - высокая стоимость и далеко в центр ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе, ИМХО, в Туретчине делать нечего. Вопящие дети, бассейн - гомеопатическая уринотерапия, разнузданные старшеклассники и студенты, шум, гам, множество дарагих рассеян.

Плюс к этому - пик цен.

Тай - дороже в любом случае.

Сентябрь - идеально: жары особой нет, тихо, иносранцы одни, сервис - на голову выше. Я в этот раз проплатил стандарт, приехал, отель наполовину пустой, на халяву получил фэмилирум ( 2 комнатенки). Публика - бюргеры и англичане.

Уезжал 11 октября - море стабильно 27. Ни одного хоть сколько значимого волнения на море. Воздух 30-33. Не потеешь, под кондеры сдури не кидаешься. Чистый бархат.

Спасибо большое за инфу, принял к сведению :confused: .

Насчет того, что в Тае дороже, в следующем посте указано, что Турция обоходится в 1600, мне в этом году в январе (самое дорого время) Тай "встал" в полторы на человека, причем хорший тур: Бангкок-Паттайя-Самуи, со всеми трансферами, отели 3 - 4 звезды, правда в Тае нету "включено все". Если с расходами на питание то, где-то также и вышло.

Изменено пользователем Туманов Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Фотоклубе я открывал темку про Стамбул, там посмотрите в плане экскурсий и что вообще в городе можно посмотреть. Я жил в отеле Polat Renaissance, он очень хорошего уровня, со СПА, крытым и открытым бассейном, и стоит реально на морском берегу. Недостатки - высокая стоимость и далеко в центр ехать.

В фотоклуб меня не пускают :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри что немного не в тему)))))) а я в Египет поеду, очень уж море меня там впечатлило)))) як в аквариуме плаваешь))

Египет тоже хорошая тема, был там в 2006. Сейчас, кстати, оттуда можно купить однодневные туры в Иерусалим и в кажется в Иорданию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Фотоклубе я открывал темку про Стамбул, там посмотрите в плане экскурсий и что вообще в городе можно посмотреть. Я жил в отеле Polat Renaissance, он очень хорошего уровня, со СПА, крытым и открытым бассейном, и стоит реально на морском берегу. Недостатки - высокая стоимость и далеко в центр ехать.

Там же в теме "Клуб путешественников" моя, Zima давала информацию про Турцию, там же кажется у Сакуры есть тема.

удачи. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

На счет сезона - лучше ехать май и сентябрь - самое оно. ...

А город и отель не поскажете в котором одтыхали?

...

Бывал в июнях - море на мою шкуру холодное. А еще хуже - полосатое, это когда низ волны -теплый, а гребень - холодный... Бр-р-р!

Эгейское и в сентябре уже может быть холодное.

Идеальный уголок - Аланья. Тепло, мух нету. Самое теплое местечко в Турции, там даже бананы растут, правда мелкие, смешные. Отель рекомендовать не буду, мне понравился, другим може не понравиться. В личку могу кинуть название. Тихий, семейный. Я такие всегда выбираю. Туда, куда ездят рассеяне, ездить не люблю. В Кемерскую автономию - точно не порекомендую. Ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал в июнях - море на мою шкуру холодное. А еще хуже - полосатое, это когда низ волны -теплый, а гребень - холодный... Бр-р-р!

Эгейское и в сентябре уже может быть холодное.

Идеальный уголок - Аланья. Тепло, мух нету. Самое теплое местечко в Турции, там даже бананы растут, правда мелкие, смешные. Отель рекомендовать не буду, мне понравился, другим може не понравиться. В личку могу кинуть название. Тихий, семейный. Я такие всегда выбираю. Туда, куда ездят рассеяне, ездить не люблю. В Кемерскую автономию - точно не порекомендую. Ужос.

Скиньте отель в личку плиз! И еще скажите как там с питанием, напитками.

А в Кемер друзь ездили, им вроде оч даже понравилось..... скажите какой отель в Кемере Вам не понравилс шоб не прогадать.

Качественно! Видимо в родном отечестве напитки огромную дыру в бюджете рвут
нет, тут все в порядке, просто мужики хотят пока их бабенок турки будут в бане мыть свой релакс в бассейне ловить за стаканчиком-другим. А выпить мы любим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе, ИМХО, в Туретчине делать нечего. Вопящие дети, бассейн - гомеопатическая уринотерапия, разнузданные старшеклассники и студенты, шум, гам, множество дарагих рассеян.

Плюс к этому - пик цен.

Тай - дороже в любом случае.

Сентябрь - идеально: жары особой нет, тихо, иносранцы одни, сервис - на голову выше. Я в этот раз проплатил стандарт, приехал, отель наполовину пустой, на халяву получил фэмилирум ( 2 комнатенки). Публика - бюргеры и англичане.

Уезжал 11 октября - море стабильно 27. Ни одного хоть сколько значимого волнения на море. Воздух 30-33. Не потеешь, под кондеры сдури не кидаешься. Чистый бархат.

Подписываюсь под каждым словом!!! :sarcasm:

в августе - жарища :confused:

Сама была до 3 октября ..... КАЙФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Насчет того, что в Тае дороже, в следующем посте указано, что Турция обоходится в 1600, мне в этом году в январе (самое дорого время) Тай "встал" в полторы на человека, причем хорший тур: Бангкок-Паттайя-Самуи, со всеми трансферами, отели 3 - 4 звезды, правда в Тае нету "включено все". Если с расходами на питание то, где-то также и вышло.

Я в этом сентябре-октябре ездил семьей 2+1 (до 7-ми) с ТЕЗтуром из Омска на две недели в 5-ку (все включено :sarcasm: (пиво там, вотка :drazn::confused::drazn: ).

Получил инвойс и чуть со стула не упал: отель - 1550 бакинских (Всего!)

Перелет - 1820 их же родимых.

Вот так-то. Один день в отеле, таким образом, обходился нам на троих в 110 долариев, это включая фэмилирум с ежедневной уборкой и сменой полотенец, смена постельного - 1 раз в 3 дня. Шикарный общий ресторан (шведский стол), три национальных ресторана аля-кард (проклятый хранцузский, не знаю, правильно написал?), не помню, сколько баров и снек-баров, бассейны (3 штуки), водные горы (4 штуки), пиво, вотка, айрян, соса-сола, спрайт и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом сентябре-октябре ездил семьей 2+1 (до 7-ми) с ТЕЗтуром из Омска на две недели в 5-ку (все включено :ahez: (пиво там, вотка :drazn::confused::drazn: ).

Получил инвойс и чуть со стула не упал: отель - 1550 бакинских (Всего!)

Перелет - 1820 их же родимых.

Вот так-то. Один день в отеле, таким образом, обходился нам на троих в 110 долариев, это включая фэмилирум с ежедневной уборкой и сменой полотенец, смена постельного - 1 раз в 3 дня. Шикарный общий ресторан (шведский стол), три национальных ресторана аля-кард (проклятый хранцузский, не знаю, правильно написал?), не помню, сколько баров и снек-баров, бассейны (3 штуки), водные горы (4 штуки), пиво, вотка, айрян, соса-сола, спрайт и прочее.

Нормалек по цене :sarcasm: чуть больше штуки "на рыло".

Через Омск это как? Из Алматы до Омска, из Омска в Турцию? В данном случае экономия на перелете? Или еще и сам тур в Омске дешевле? Или какой другой прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования