Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

арест квартиры


Гость tani_lsk

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен конкрентный дельный совет.

У меня такая ситуация. По решению суда мой муж должен выплатить 130 тыс. тенге. Он с решением суда не согласен и выплачивать не собирается.

Вопрос в другом. Он не работает официально, т. е. доходов не имеет. Я нахожусь в декретном отпуске.

Судоисполнитель наложил арест на 4-х комнатную квартиру, которая находится в собственности 6 членов семьи, из которых 1 ребенок. Кроме того, у нас еще один маленький ребенок, который не входит в число собственников. Другого имущества, подлежащего аресту и изъятию нет.

Взыскатель заявляет, что он имеет право на 1/6 часть квартиры и подаст иск в суд по этому поводу.

Имеют ли право вообще арестовать квартиру, которая является единственным местом проживания, плюс к тому же двое носовершеннолетних детей.

Прошу срочно дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Наложить арест на квартиру могут. Продать и выселить Вас тоже, с разрешения органов опеки ( которые никогда не сопротивляются решению суда). Но вы сами можете выкупить долю супруга по оценочной стоимости, Вам принадлежит первоочередое право.

Оценивает БТИ, и как правило стоимость значительно ниже рыночной, еще разделите на 6 и может этот вариант будет лучшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования