Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Узаконить многоженство или нет?


Гость True Angel

Рекомендуемые сообщения

... Для сексуального удовлетворения не всегда обязательно жениться. Тсссс!

Нет, это не пойдет. Дело прошлое; внебрачная сексуальная связь (если вы это имели в виду) всегда выявляется, столько мороки, душевного беспокойства. Все отношения надо строить на прочных основаниях, желательно узаконенных :pray:

а потом покажите мне мужчину который технично разрулит ссору жен

Денежные санкции. Всегда были действенны.

К примеру: ссора - уменьшение содержания на 30%, драка :bum: - на 50%. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Денежные санкции. Всегда были действенны.

К примеру: ссора - уменьшение содержания на 30%, драка :pray: - на 50%. и т.д.

А если супруга сама зарабатывает, как у неё отобрать её кровные? Это же опять буит ссора (-30%), а может быть и драка (-50%)! Это ж в какие долги можно благоверную загнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если супруга сама зарабатывает, как у неё отобрать её кровные? Это же опять буит ссора (-30%), а может быть и драка (-50%)! Это ж в какие долги можно благоверную загнать!

:clap:

Так ведь женщины - они жадные. Уже привыкнув к содержанию, станут искуссными дипломатами и вся война будет вестись в тихую. Не будет нарушать покой Мужчины :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:

Так ведь женщины - они жадные. Уже привыкнув к содержанию, станут искуссными дипломатами и вся война будет вестись в тихую. Не будет нарушать покой Мужчины :good_evil:

Думаете, холодная война не нарушит покой мужчины? :fkr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахметова, браво!

Я где-то даже читала статистику, научно обоснованную, что в КЗ на 2 родителей 3 детей это только для поддержания демографической ситуации плюс на детскую и женскую смертность при годах, и только 4-й ребенок идет на прирост. Т.е. при 3 родителях(м+2ж) надо 5 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, холодная война не нарушит покой мужчины? :good_evil:

разделяй и властвуй (с)

Кроме того, вы видно не представляете, как это делается, о проживании речь.

Каждая жена живет отдельно; муж приходит по определенным дням.

Никакого совместного проживания жен, на манер гарема, конечно же, допускать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разделяй и властвуй (с)

Кроме того, вы видно не представляете, как это делается, о проживании речь.

Каждая жена живет отдельно; муж приходит по определенным дням.

Никакого совместного проживания жен, на манер гарема, конечно же, допускать нельзя

ой как классно!!! :clap: муж не будет мелькать туда-сюда туда-сюда

можно будет на ПФ бегать в свободное от мужа время :good_evil: не беспокоясь, что он останется голодным и не только на ПФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то даже читала статистику, научно обоснованную, что в КЗ на 2 родителей 3 детей это только для поддержания демографической ситуации плюс на детскую и женскую смертность при годах, и только 4-й ребенок идет на прирост. Т.е. при 3 родителях(м+2ж) надо 5 детей.

Это, значит, как минимум, "восьмичеловековая" семья :good_evil:

разделяй и властвуй (с)

Кроме того, вы видно не представляете, как это делается, о проживании речь.

Каждая жена живет отдельно; муж приходит по определенным дням.

Никакого совместного проживания жен, на манер гарема, конечно же, допускать нельзя

Плюс еще и каждую супругу надо отдельным жильем обеспечить. Да и самому надо бы в этом случае отдельную квартиру иметь, а то вдруг обе жены одновременно из дома выгонят.

Мда, надо сначала чтоб уровень благосостояния был как у арабов в Эмиратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я сейчас открою Ежику по секрету страшную тайну. Тока никому об этом не говорите, ладно? Для сексуального удовлетворения не всегда обязательно жениться. Тсссс!

Это я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ежик, а Ежик, а зачем лично тебе многоженство? :good_evil:

Многоженство нужно для того, чтобы Казахстан не стал Китаем! а мне лично не нужно, мне и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоженство нужно для того, чтобы Казахстан не стал Китаем! а мне лично не нужно, мне и так хорошо.

Теперь ваще ничо не понимаю... Вы за увеличение рождаемости или против? :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоженство нужно для того, чтобы Казахстан не стал Китаем! а мне лично не нужно, мне и так хорошо.

Вам не нужно… мне не нужно, спрашивается, а кому это надо? :clap:

Многоженство как вид брачно-семейных отношений оправдан и регламентирован только с позиции ислама.

В свою очередь ислам предусматривает возможность многоженства только лишь с соблюдением обязательного условия: способности мусульманина обеспечить женам одинаковые и нормальные условия существования. :good_evil:

Теоретически, возжелав обзавестись парочкой жен, «правоверному» необходимо будет соблюдать так же некоторые налагаемые исламом предписания: как-то чтение намаза пять раз в сутки, обязательный хадж, соблюдение поста в священный месяц Рамадан, некоторая благотворительность, запрет на употребление свинины, алкоголя и др.

Т.е. многоженство автоматически будет обязывать мужчину быть не только уравновешивающим звеном в семейной жизни, но осуществлять вечный «джихад» по отношению к себе: быть лучшим человеком, хорошим мусульманином.

В противном случае мы рискуем быть посмешищем для всего цивилизованного западного сообщества, и кроме того, получить суровое порицание со стороны арабского мира, т.к. ислам, как мудрая и древняя религия осуждает потакание низменным прихотям и страстям.

Все-таки, заботиться о незащищенных слоях населения и улучшать демографическую ситуацию надо другими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противном случае мы рискуем быть посмешищем для всего цивилизованного западного сообщества, и кроме того, получить суровое порицание со стороны арабского мира, т.к. ислам, как мудрая и древняя религия осуждает потакание низменным прихотям и страстям.

Все-таки, заботиться о незащищенных слоях населения и улучшать демографическую ситуацию надо другими способами.

Согласна абсолютно! :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна абсолютно! :clap:

:fkr:

Если сделать небольшой экскурс в историю, то многоженство было распространено лишь в привилегированных слоях населения.

В ОАЭ не так часто встретишь многоженство, в основном на это сподвигаются нефтяные шейхи…

Посему напрашивается вывод: многоженство, интересно для обеспеченных и не просто обеспеченных, а богатых людей, а в РК это госчиновники высшего ранга, преуспевающие бизнесмены.

Вряд ли мотивацией для таковых служат благородные цели как-то: защита и содержание вдов и сирот, матерей-одиночек, тем паче старых дев (где-то в одном из постов я видела такую ересь) :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вряд ли мотивацией для таковых служат благородные цели как-то: защита и содержание вдов и сирот, матерей-одиночек, тем паче старых дев (где-то в одном из постов я видела такую ересь) :good_evil:

главное, о женщина, дать грамотную законодательную основу.

соответственно на спрос будет и предложение.

законы рынка будут действовать.

п.с. прошу без обвинений в черствовости и бездушии, из-за допустимости применения законов рынка по отношению к семейно-брачным отношениям, ассоциации женщин с товаром. Я этого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить многоженство узаконено в некоторых странах на африканском континенте. Нам только и остается пойти по их пути.

Надо туда делегацию депутатов из РК отправить – пусть перенимают опыт.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нужно… мне не нужно, спрашивается, а кому это надо? :fkr:

Многоженство как вид брачно-семейных отношений оправдан и регламентирован только с позиции ислама.

В свою очередь ислам предусматривает возможность многоженства только лишь с соблюдением обязательного условия: способности мусульманина обеспечить женам одинаковые и нормальные условия существования. :good_evil:

Теоретически, возжелав обзавестись парочкой жен, «правоверному» необходимо будет соблюдать так же некоторые налагаемые исламом предписания: как-то чтение намаза пять раз в сутки, обязательный хадж, соблюдение поста в священный месяц Рамадан, некоторая благотворительность, запрет на употребление свинины, алкоголя и др.

Т.е. многоженство автоматически будет обязывать мужчину быть не только уравновешивающим звеном в семейной жизни, но осуществлять вечный «джихад» по отношению к себе: быть лучшим человеком, хорошим мусульманином.

В противном случае мы рискуем быть посмешищем для всего цивилизованного западного сообщества, и кроме того, получить суровое порицание со стороны арабского мира, т.к. ислам, как мудрая и древняя религия осуждает потакание низменным прихотям и страстям.

Все-таки, заботиться о незащищенных слоях населения и улучшать демографическую ситуацию надо другими способами.

:clap: Всё верно! Плюс ко всему максимальное количество жен не должно превышать 4 -х жен. Как и отметила уважаемая Сакура выше, муж обязан уделять одинаковое время всем женам, неразрешено обделять никого... если построил коттедж для одной своей из жен, будь добр построить такие же дома остальным... жил у одно 3 дня, у остальных тоже должен быть по три дня соответственно!

...кстати, многоженство в Исламе был одобрен Всевышным около1400 лет назад, и был необходимостью, так как в ту эпоху мужчины не доживали до старости, ввиду войн и убийств... женщины оставались одни, без попечительства, из-за чего увеличились прелюбодеяния, проституция (природа берет своё!) и другие грешные деяния и проступки... в свою очередь мы видим, что-то в виде официального узаконения многоженства... но Свыше!

С уваажением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Теперь ваще ничо не понимаю... Вы за увеличение рождаемости или против? :good_evil:

а что не понятного, нас просто ассимилитизируют китайцы, если сами не будем размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В противном случае мы рискуем быть посмешищем для всего цивилизованного западного сообщества, и кроме того, получить суровое порицание со стороны арабского мира, т.к. ислам, как мудрая и древняя религия осуждает потакание низменным прихотям и страстям.

Плевать на них, раз дело стойт о выживании!

Все-таки, заботиться о незащищенных слоях населения

В других постах и темах я говорил о тех кто может содержать двух и более, а не про всех!

и улучшать демографическую ситуацию надо другими способами.

Какими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

и улучшать демографическую ситуацию надо другими способами.

Какими?

Например, родить и воспитать 5 детей с ОДНОЙ женой.

а если воспитать 5 детей с кажДОЙ женой то до 100 можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик, по-моему, китайская угроза Вами сильно преувеличена. Да и вообще, о чем говорить - любому здравомыслящему человеку ясно, что вовсе не в этом корень зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не понятного, нас просто ассимилитизируют китайцы, если сами не будем размножаться.

Что что они с нами сделают? :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем писать такие посты нужно владеть темой!

Во-первых, у нас действительно демографическая проблема, так как в семьях нынче по одному или по двое детей, а не как раньше было три и более!

Во-вторых, если Вы видите много молодых мам, то это еще не показатель! это вполне нормально, так как рожают сейчас дети, рожденные в советское время, а именно рожденные в пик беби бума в союзе нас просто много вот и размножаются хош не хош. Но вслед за нами идет поколение 90-х!

Да многие мамы (современные не имеют мужей) и это тоже о многом говорит.

Многоженство фактически есть! Почему его нельзя узаконить? Только потому, что многим женщинам придется, просто официально подвинутся, или остаться одной.

Да что значит подвинутся? Речь идет не об уступке места- а о судьбе человека. А статус замужней женщины еще никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что что они с нами сделают? :good_evil:

:clap:

Они сделают нас похожими на китайцев и оденут в военную форму. Ладно, согласная я, так как из двух зол надо выбирать меньшее. В конце концов это лучше, чем проблемы с правоохранительными органами ввиду нанесения тяжких телесных повреждений новоявленному члену МОЕЙ (и только моей!) семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования