Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Советую всем посмотреть документальный фильм "Секрет".

Если получится, постараюсь прикрепить этот фильм.

Кстати, можно посмотреть и художественный фильм (Не помню название) про европейскую девушку (кажется француженку), приехавшую в Японию работать\стажироваться в крупной компании. Как ее там откровенно унижали, снизведя до уборщика туалетов. Если честно - я этот фильм не поняла толком: ради чего нужно идти на такие жертвы? Однако - выдержке поучится у героини не только можно, но и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрите, так не будете думать. Сразу поменяется мышление, в лучшую сторону.

что и требовалось доказать :sarcasm:

Хаббард жил.Хаббард жив.Хаббард будет жить :druzja: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас главбух энергетический вампир, мало того что она всех раздражает своим диким криком, так ещё и улыбается после этого :sarcasm: бесит ажно

да и по поводу бухгалтеров - не хочу кого-нибудь обидеть, но у них по-моему это профессиональное :lol:

Я работала в нескольких компаниях, и везде бухгалтеры нервные...

встретил бухгалтера- убей :lol: (с) Алтеловская поговорка :sarcasm:

зомбированием предлагаете занятся :druzja:

Не согласная я. Мы белые и пушистые, :lol: только жизнь у нас очень даже сложная иногда можно и озвереть. Например объясняешь сотруднику, о правильности заполнения авансового отчета, особенно для вновь принятого, думаешь нужно потратить время, получаешь у него подтверждение, что все понятно. Через месяц опять как впервый раз... А вот другой случай менеджер юр.департамента проспал подготовку документов к тендеру и начинает всех пушить. У нас есть своя часть пакета документов, которую готовят бухгалтера и начинает лозунг толкать Мы одна команда ! Извините да мы одна команда, но если у кого проблемы с time management , то это только его проблемы. Есть конечно нестандартные ситуации и их можно понять и помощь. Но когда понимаешь, что проблема в человеке поэтому и начинаешь его строить.

У каждого бухгалтера есть большая ответсвенность за активы, деньги, договора, налоги, отчеты и т.п. поэтому иногда и нервничаем. Но конечно должно быть воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если везде и всюду отстаивать свое "Я" можно остаться с удовлетворенным сомолюбием, голой "Ж...й", "волчьим билетом" по ВКО и с мизерной зарплатой в каком-нить "рога и копыта". Именно поэтому научилась жить в состоянии агрессии и стресса как истиный японец: с жаждой мести в виде холодного блюда. Признаюсь, что очень трудно и тяжело, сил и нервов не хватает порой. Но представьте себе регулярно наслаждаюсь своей правотой, когда руководство, еще вчера унижавшее и обезличившее тебя, идет к тебе с протянутой рукой, а ты многозначительно так бросаешь: Вас предупреждали - Вы игнорировали, теперь посмотрим что можно сделать... И в рот заглядывают... и ловят каждое твое слово.... Но, к сожалению, когда проблема отпадает - все повторяется снова. Задаюсь вопросом: Мож они садо-мазо?Мож им нравится сначала унижать, а потом унижаться самим? Мож у них сексуальная направленность такова?

Короче - жить трудно, каждый день как "бой с тенью".

попробуйте принимать любую ситуацию абстрагированно. Иначе сердца и здоровья не хватит. А работодателя лучше менять, не поймет он никогда Вас как профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что и требовалось доказать :sarcasm:

Хаббард жил.Хаббард жив.Хаббард будет жить :lol::druzja:

Я только советую, но никаким образом не навязываю. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё чаще все вокруг замечают, что люди стали более агрессивными и эта агрессия проявляется не только в открытой злобе, но и в невнимательном отношении к окружающем, в стремлении всё сделать наперекор... В чём же причина? Конечно их миллион, но есть и основные, от которых мы просто не можем уйти в силу того, что живём в индустриальных городах.

Много было споров о том, хороша ли свобода слова, но... Раньше люди бы намного менее агрессивны и это обуславливалось в частности тем, что им сообщалось намного меньше плохих новостей.

А Иван Грозный, а Варфоломеевская ночь, а святая инквизиция, а публичные казни, а дыба, а деревня на деревню с кольями по субботам просто так встряски для, а Япония на Китай, а самураи, отрубающие голову прохожему крестьянину чисто чтоб меч проверить, а китайцы из детей фигуры разные делали, а африканские деревни, которые тоже друг на друга, но не с кольями, а с топорами и ножами, а завоевание Америки, куча под корень изничтоженных индейских племен, а Александр мать его Македонский, которому чиста дома не сиделось, а Чингисхан, а Наполеон, а Николай 1, который сквозь строй солдат гонял, а Петр 1, на костях города строивший, а аборигены, которые Кука съели и не подавились и вся прочая публика и все прочие события.

Ни в жисть не поверю, что они все сотворили по доброте душевной, из внимания к окружающим, в духе гармонии с окружающим миром :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и по поводу бухгалтеров - не хочу кого-нибудь обидеть, но у них по-моему это профессиональное :sarcasm:

Я работала в нескольких компаниях, и везде бухгалтеры нервные...

Не согласна я. Я сейчас работаю в четырех компаниях, и везде бухгалтеры очень задушевные. Правда у них критические дни не как у всех, а к отчетам приуроченные, но зато после отчета, особливо после годового - нет лучше человеков, чем главбухи после годового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует признать, что, хотя агрессия стереотипно воспринимается как негативное явление, у нее есть и позитивные стороны.

В частности, агрессивное поведение помогает человеку защитить себя, настоять на то, что важно. Агрессия также может способствовать развитию лидерских качеств.

Очень согласна. Агрессия как поведение нельзя воспринимать как нечто сущностно негативное. Это ж зависит от того, что за ней стоит за агрессией, имею в виду раздражение или какой-то взрыв положительных эмоций. А потом, еще на что направлена потом агрессия - человек в раздражении может пойти дрова агрессивно поколоть или соседа обругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознала, наконец, одну простую вещь - несмотря на то, что юрист и бухгалтер часто друг для друга инопланетные существа, существовать в паралелльных мирах они не могут, а потому надо работать совместно, находя в том числе и человеческий контакт - и жить стало лечге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте принимать любую ситуацию абстрагированно. Иначе сердца и здоровья не хватит. А работодателя лучше менять, не поймет он никогда Вас как профессионала.

Нельзя уходить только потому, что не устраивает руководитель. Вот если Вы его не устраиваете, тогда да, хотя тоже не факт. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень согласна. Агрессия как поведение нельзя воспринимать как нечто сущностно негативное. Это ж зависит от того, что за ней стоит за агрессией, имею в виду раздражение или какой-то взрыв положительных эмоций. А потом, еще на что направлена потом агрессия - человек в раздражении может пойти дрова агрессивно поколоть или соседа обругать.

Иногда, конечно, агрессия необходима, но я лично очень уважаю позитивных людей, которые умеют и не дать ноги об себя вытереть и свою точку зрения отстоять и не задеть никого лично. Как ни странно, но такие есть, хотя - мало их, мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте принимать любую ситуацию абстрагированно. Иначе сердца и здоровья не хватит. А работодателя лучше менять, не поймет он никогда Вас как профессионала.

Работодатели, как показала практика, везде одинаково пристукнутые, один - в большей мере, другой - в меньшей. Поэтому прыгать от одного к другому, при дефиците "хороших мест" в ВКО, себе дороже. А они просто знают об этом дефиците и выеЖиваются как могут. Вот и вся правда жизни. А на откровенный вопрос: Вас что-то не устраивает в моей работе? Делают большие глаза, разводят ручками и пищат: Что вы - что Вы, Вы у нас одна надежда и отрада, никому Вас не отдадим, никуда вас не отпустим. Но слова у них зачастую расходятся с делом. Действительно не отпускают....даже в отпуск :sarcasm:

И все так чинно, благородно, с улыбочкой.....

Тешу себя мыслью о том, что скоро руководство должно смениться и к власти придет Конкретный - уж больно не люблю я двуличных руководителей, шоб или Пряник или Кнут, а не два в одном.....Поди разберись: на каком ты счету.......Уж пусть или любят или нет. Тогда и решение принять можно: или дальше работать или уходить к другому работодателю.

А пока хожу на йогу, пью Новопассит, поднимаю вверх руку и со словами "А иди оно всё!" опускаю вниз.....

Стресс и Агрессия одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна я. Я сейчас работаю в четырех компаниях, и везде бухгалтеры очень задушевные. Правда у них критические дни не как у всех, а к отчетам приуроченные, но зато после отчета, особливо после годового - нет лучше человеков, чем главбухи после годового

А я бы сказала так, что с бухами (особенно с главными) можно общаться только после того, как докажешь свой фрофессионализм, причем в сфере налогообложения, финансов и т.п. Потом - друзья не разлей вода, а до этого прямо-таки враги какие-то. Потом и чаю попить предложат и проблемок своих тебе к размышлению подкинут. А до этого: все в приказном тоне, с истерическими нотками в голосе, с кляузами начальству на твою жестокосердечность, бестолковость и игнор Их величества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень согласна. Агрессия как поведение нельзя воспринимать как нечто сущностно негативное. Это ж зависит от того, что за ней стоит за агрессией, имею в виду раздражение или какой-то взрыв положительных эмоций. А потом, еще на что направлена потом агрессия - человек в раздражении может пойти дрова агрессивно поколоть или соседа обругать.

Да, еще агрессия не существует в чистом виде во имя какой-то цели. Частенько она смешивается с завистью и боязнью за свое место. Это я об агрессии на работе. Не тянет работник свою должность, а держится за нее всеми клещами, да еще интриги строит, да к руководству на полусогнутых колянях умеет подбежать да вовремя в свою сторону нужные слова нашептать. Не это ли аргессия в смешанном виде с завистью и т.д., скрытая и завуалированная в целях виживания? Живешь, работаетшь, имеешь свои благие цели, нимкого не трогая, а лезут всякие со своей агрессиией, но, заметьте когда таким людям что-то необходимо, то без мыла в задницу залезут, а в остальное время плетут интрижки да считают себя величиной в квадрате. Устаешь от такого агрессивного общения. Это я все о работе. В простой жизни можно постараться изолировать себя от таковых субъектов, а на работе не всегда. Но все течет и все меняется.

Тут еще о завоевании Макендонского и Чингистахана говорилось. Любое завоевание и порабощение связано с агрессией и субъевтиными целями, так что это несколько иная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сказала так, что с бухами (особенно с главными) можно общаться только после того, как докажешь свой фрофессионализм, причем в сфере налогообложения, финансов и т.п. Потом - друзья не разлей вода, а до этого прямо-таки враги какие-то. Потом и чаю попить предложат и проблемок своих тебе к размышлению подкинут. А до этого: все в приказном тоне, с истерическими нотками в голосе, с кляузами начальству на твою жестокосердечность, бестолковость и игнор Их величества.

Точно - только на наличии взаимного призания профессионализма строятся нормальные отношения юриста и бухгалтера :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно - только на наличии взаимного призания профессионализма строятся нормальные отношения юриста и бухгалтера :sarcasm:

А все недовольства из-за вредности людей: см. сосоднюю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя уходить только потому, что не устраивает руководитель. Вот если Вы его не устраиваете, тогда да, хотя тоже не факт. :sarcasm:

Это почему это нельзя уходить ТОЛЬКО если не устраивает руководитель? В смысле перевоспитывать его что-ли? Или терпеть сквозь зубы, что смахивает на изощренный мазохизм? Роль руководителя в работе юриста очень велика и если нет взаимопонимания, то интерес к работе пропадает. Полагаю, если руководитель тебя не устраивает - уходить как раз таки не только МОЖНО, но и НУЖНО. Если нет удовольствия от работы - надо искать другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "нельзя", видимо, переборщила. Конечно, можно всё, в том числе и потерять работу, которая тебе нравится, из-за руководителя, который тебе не нравится. Просто руководители меняются и, как я понимаю, Зою в её работе устраивает всё, кроме руководителя. Так если она на своем месте, а он (по её мнению, не на своем), то почему уходить должна она? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле перевоспитывать его что-ли? Или терпеть сквозь зубы, что смахивает на изощренный мазохизм?

Не дай беже никому заниматься ни тем, ни другим, поскольку и то, и другое - занятие неблагодарное.

Да, роль руководителя очень велика, а взаимопонимание - просто необходимая вещь, но совсем не обязательно в случае конфликта немедленно уноситься прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай беже никому заниматься ни тем, ни другим, поскольку и то, и другое - занятие неблагодарное.

Да, роль руководителя очень велика, а взаимопонимание - просто необходимая вещь, но совсем не обязательно в случае конфликта немедленно уноситься прочь.

:biggrin: По этому поводу очень нравится цитата: "Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение перенести то, чего я не могу изменить, и дай мне силы отличить одно от другого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пробки истину глаголит автор. Каждое утро, в каком бы настроении не проснулась, до работы доезжаю в состоянии бешенства. Еду из Айнабулака до Новой площади, так вот еще на Рыскулова-Белинского в пробке пропускаю водителей, вставших по ошибке не в тот ряд. Но вот ближе к Сейфуллина-Ташкентской, минут так через 40-50 стояния в пробке, уже зверею, поскольку все начинают хамить друг другу, подрезать, злостно нарушать правила. Сложно оставаться "удавом" в такой ситуации, тоже хочется кого-нибудь послать далеко и красиво. :biggrin:

Могу предложить выход из этой ситуации. Поселитесь в районе Новой площади и вставать позже придется и на работу с хорошим настроением будете приходить. Сплошные плюсы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить выход из этой ситуации. Поселитесь в районе Новой площади и вставать позже придется и на работу с хорошим настроением будете приходить. Сплошные плюсы :good:

+1 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему это нельзя уходить ТОЛЬКО если не устраивает руководитель? В смысле перевоспитывать его что-ли? Или терпеть сквозь зубы, что смахивает на изощренный мазохизм? Роль руководителя в работе юриста очень велика и если нет взаимопонимания, то интерес к работе пропадает. Полагаю, если руководитель тебя не устраивает - уходить как раз таки не только МОЖНО, но и НУЖНО. Если нет удовольствия от работы - надо искать другую.

мой респект, Тенелов. Если руководитель самодур, то его самая лучшая работа самого лучшего юриста-профи не устроит. Поэтому бесполезно в свою копилку мыслей засчитывать ск-ко раз он говорил спасибо, т.к. скажет спасибо и тут же позабудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования