Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Распитие спиртных напитков в общественных местах


Гость Жулдуз

Рекомендуемые сообщения

Автор - Эдуард:

В ситуации же, когда мужчина "под градусом" передвигается в сопровождении трезвой женщины, качать права просто необходимо (естественно женщине) - тогда шансы 50 на 50.

В смысле, качать права женщите, что она довела до такого состояния???

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - George:

Ээээхххх (вздыхает) мой внучек сам кого-хошь куда-хош заведет... И вообще, зачем Вам Askar'а куда-нибудь заводить??? :smile:

Жорж, Вы снова меня не поняли! :umnik: Я сказала не Вашего, а типа Вашего. И потом, в слово "внук" я вкладывала его истинное значение.

С уважением, Жулдуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Жулдуз:

Жорж, Вы снова меня не поняли! :smile: Я сказала не Вашего, а типа Вашего. И потом, в слово "внук" я вкладывала его истинное значение.

С уважением, Жулдуза.

Да нет, правильно понял. Только прикольное такое двусмысленное сообщение у Вас получилось, не удержался :wink: :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Жулдуз:

Жорж, Вы снова меня не поняли! :smile: Я сказала не Вашего, а типа Вашего. И потом, в слово "внук" я вкладывала его истинное значение.

С уважением, Жулдуза.

Протестую!!! Не хочу быть "типа" Внуком :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - George:

Ээээхххх (вздыхает) мой внучек сам кого-хошь куда-хош заведет... И вообще, зачем Вам Askar'а куда-нибудь заводить??? :smile:

Вот именно! Не надо меня никуда заводить :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Если нарвался на патруль, находясь "в состоянии" - в 99 % случаев загремишь в м/в. И их не интересует, качаешь права или ведешь себя, как ягненок. ....

Скажите патрулю, как-бы про-между-прочим, что служили в СМЧМ ВВ МВД, и понимаете все тяготы

патрульной службы. Для правдоподобия, назовите в/ч 5510, вторая патрульная рота, г.Кокшетау.

Если не служили вообще, скажите что брат служил-рассказывал, чтоб впросак не попасть. После,

расскажите пару поднимающих настроение историй из армейской жизни. Вобщем, Ваша находчивсть - и патруль вместо м/в может домой подвезти, если по пути.

Проверено, почти 100%. Усi права захищенi. Сергей

bum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Сергей:

Скажите патрулю, как-бы про-между-прочим, что служили в СМЧМ ВВ МВД, и понимаете все тяготы

патрульной службы.

Вы будете смеяться, но я действительно служил в указанных частях. :smile: Только вместо солнечного Кокчетава пришлось прозябать в Таллине. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Протестую!!! Не хочу быть "типа" Внуком :smile:

Вот именно, что Вы - Внук, а у меня будет типа внучок. Может у меня, вообще будет внучка, я же еще не знаю. И заводить Вас никто никуда не собирается. Чего Вы все так всполошились?

Жулдуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - George:

Да нет, правильно понял. Только прикольное такое двусмысленное сообщение у Вас получилось, не удержался :wink: :umnik:

Жорж, не сейте смуту среди честнОго народа! :smile:

Жулдуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любопытный документ по вопросу определения понятия алкоголя.

Конвенция о пресечении контрабанды алкогольных товаров (Гельсингфорс, 19 августа 1925 г.)

Статья 1. В настоящей Конвенции под алкогольными товарами подразумеваются: спирт, равно как и жидкости, содержащие спирт, пригодные для потребления или для изготовления напитков, а также вина или шипучие вина, в которых спирта объемом превышает 18%. Пиво и подобные напитки с содержанием спирта ниже 12% не будут включены в число алкогольных товаров.

Заключительный протокол Конвенции о пресечении контрабанды алкогольных товаров (Гельсингфорс, 19 августа 1925 г.). Выдержки:

Германские делегаты заявляют, что германская продукция вин и торговля винами никоим образом не должны страдать от настоящей Конвенции. Поэтому они принимают Конвенцию с оговоркой, что в отношении Германии под алкогольными товарами (статья 1) следует понимать спирт или спиртные напитки, пригодные для потребления или изготовления напитков, а также вина и шипучие вина, содержание спирта в которых не превышает 180 грамм на литр или 22% объема.

Делегат Союза Советских Социалистических Республик, на основании германской декларации заявляет, что ту же оговорку он делает в отношении своей страны.

Остальные Договаривающиеся Государства заявляют, что они признают вышеизложенные оговорки и обязуются учитывать их в своем законодательстве и администрации.

Однако, молодец делегат Советского Союза, не позволил Германии единолично захватить титул самой крепкопьющей страны, постоял за честь родной державы!

[ 02 Ноябрь 2002: Сообщение отредактировано: Вовун ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, тема та наболевшая!!!

Но как не горестно признать, время беззаботного распития пива на лавочках в сквериках, на старой площади, закончилось. Логически, никакого криминала здесь нет и попадать это деяние под статьи всемогущего адмкодекса не должно. Но практика показывает обратное. Конечно, можно запостись червонцем зеленных для развода ментов, но и это не всегда спасает. Дело в том, что нашей доблестной милиции кровь из носа нужно доставлять энное количество "законопослушных граждан", в противном же случаи их начальство по головке не погладит. Как выше правильно отметили, с грязными алкашами им возиться не хочется, тащить их, ещё чего, наделают делов в машине или в участке и штраф не смогут оплатить, а так все условия и чистенький и тащить не надо, сам едет, лафа просто. Так что пейте пиво в барах и потом быстренько в мотор и домой. Или завидите приятеля работающего в силовых структурах и пейте с ним пиво хоть на ступеньках городского акимата :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования