Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

гос.структура


Гость коллега

Рекомендуемые сообщения

А право подписи чего? Можно поподробнее?

А в общем случае смотрим:

1. Закон Об административных процедурах

Статья 12. Рассмотрение и прохождение в государственных органах служебных документов

...

4. Документы от имени государственного органа подписываются его руководителем, лицом, его замещающим (в соответствии с установленным в данном органе распределением служебных обязанностей), либо иным уполномоченным должностным лицом этого органа.

2. КоАП

Статья 152. Незаконная передача контрольных и надзорных функций

Незаконная передача контрольных и надзорных функций должностными лицами государственных органов неуполномоченным организациям -

влечет штраф в размере от двадцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.

3. Закон О борьбе с коррупцией.

Статья 12. Правонарушения, создающие условия для коррупции, и ответственность за них

13-1) передача государственных контрольных и надзорных функций организациям, не имеющим статуса государственного органа;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокуратура и финанс.полиция замучали моих шефов... Они хотят, чтобы все документы подписывали мы, ДГП. Как отмазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Муха:

может ли гос. комитет передать право подписи дочернему государственному предприятию???

Об одном "звере" - "Государственное Акционерное Общество" я уже спрашивал. Теперь ещё один: "Дочернее государственное предприятие", которое ничего не хочет подписывать. :smile: :wink:

Я так понимаю, что Председатель комитета не хочет сидеть и передал право подписи по нисходящей, ваши шефы тоже сидеть не хочут, но зарплату получать хочут... Ну а финполиция ждёт, кто подпишет, тот и сядет... Да ситуация :dont: Похоже Вам нужен "зиц-председатель", тем более "контора "Рога и Копыта" создана :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования