Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПРИЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОРГОВ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ


ПАПА

Рекомендуемые сообщения

РЕБЯТА!

Подскажите пожалуйста такую вещь.

Вкратце суть.

Конкурсный управляющий продает недвижимость через торги (гол. метод)

Торги проводит аукционист по договору с конкурсным. Три участника.

Объявляется стартовая цена и понижается на заявленный шаг с объявлением новой цены.

В этот момент 1участник поднимает номер и буквально 2-3 СЕКУНДЫ, поднимает номер 2ой участник, при этом удара молотка не последовало.

Аукционист, объявляет победителя участника №1.

Конкурсный (который обязан следить за проведением аукциона) мотивирует решение аукциониста тем, что поднятие номеров должно быть ОДНОВРЕМЕННО.Если опоздал хоть на 1 секунду, то все, "сушите весла".

Я понимаю что это бред, но "де факто" - это произошло.

Еще один момент, мой клиент подписал протокол о результатах торгов без каких либо письменных возражений, поскольку были одни эмоции.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС.

1.В каком порядке подается заявление, в особом производстве на установление юридического факта, либо на общих основаниях - исковое производство?

2.При подписании протокола, не было сделано оговорки на не согласие с результатами торгов - важно это или нет?

Если у кого уже был такой прецидент, пожалуйста скиньте на мой ящик образец такого заявления. ПЛИИИИИИЗЗЗЗЗ!

Заоанее благодарен,

ПАПА. type.gif :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в протокол торгов важно вносить оговорки о несогласии с результатами торгов .заявление заполняется о рассмотрении дела в рамках особого производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжаловать можно............, но не уверен за результат, заявление пишите на свой вкус при соблюдении общеустановленных норм. Кстати у меня вопрос, а куда смотрел Ваш клиент? Ведь перед окончательным словом "продано" аукционист считает 1, 2, 3.....??????!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Бахтияр:

Обжаловать можно............, но не уверен за результат, заявление пишите на свой вкус при соблюдении общеустановленных норм. Кстати у меня вопрос, а куда смотрел Ваш клиент? Ведь перед окончательным словом "продано" аукционист считает 1, 2, 3.....??????!!!!!!

Дорогой Бахтияр!

Дело в том, что 1,2,3...., это при нормальном раскладе. НО небыло этого. Сто процентный "заряженный" вариант. Ну скажи, где видно, что 3 секунды имеют роль? Если появилось 2 и более желающих, аукционист начинает повышение цены, т.е. англ. метод.

И еще, у тебя нет случайно образца иска???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - ПАПА:

Дело в том, что 1,2,3...., это при нормальном раскладе. НО небыло этого. Сто процентный "заряженный" вариант. Ну скажи, где видно, что 3 секунды имеют роль? Если появилось 2 и более желающих, аукционист начинает повышение цены, т.е. англ. метод.

А разве возможно ведение счета при голандском методе торгов? А также изменение метода на английский в ходе торгов? :smile:

Или я чего то не понял? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

А разве возможно ведение счета при голандском методе торгов? А также изменение метода на английский в ходе торгов? :smile:

Или я чего то не понял? :umnik:

Эдуард!

Я это нашел в п.п.2 пункта50 "Правил предпродажной подготовки и продажи имущества (ауктивов)ликвидируемых орг., признаных банкротами по инициативе государства"

который говорит: аукционист объявляет стартовую цену лота и понижает ее с заявленным шагом, объявляя новую цену. Аукционист называет номер участника, который первый поднял аукционный номер при объявленной цене и с ударом молотка объявляет его победителем по данному лоту. ... В случае если одновременно поднимаются два и более номера, решение о том, кто становится победителем, принимает аукционист в СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ: аукционист ПРЕДЛОГАЕТ участникам аукциона повысить цену, и победителем становится участник, предложевший наивысшую цену.

А В НАШЕМ СЛУЧАЕ, ЭТОГО НЕ БЫЛО.

Вот такая во петрушка!

И к Вам уважаемый Эдуард, у меня вопросик,

Нет ли образца искового заявления по данному поводу, ну уж очень надо?

С уважением,

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин как мы можем дать Вам образец иска???Ведь это не шаблонная система, напишите на свой вкус и цвет при этом еще раз повторяю соблюдайте общеустановленные правила............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования