Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

:drazn: Добрый день!!!

Господа!!!!

Я понимаю, что вопрос на форуме уже был , но я и не против того, чтобы мне дали ссылку))))) :drazn:

А вопрос следующий. В ББ № 8 за 2008 год стр.7 расчет отпускных дан по рабочим дням!!!

А считалось- то прежде по календарным - среднедневная и минимум 24 календарных дня!!!!

Я явно что-то пропустила. Помогитее!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1394

Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы

Вот с тех пор по рабочим считаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем в каждый ББ печатают количество КАЛЕНДАРНЫХ дней для расчета отпускных??????

Добрый день.

Вот тема "КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ - ПРАВО И ПРАКТИКА ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ > Труд, безопасность и охрана труда, занятость > Зарплата (средняя, удержания), премии, надбавки, ЕТКС" http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=45673

Вопросов много, но МТиСЗН держит круговую оборону.......... :drazn::writer::drazn: :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В постановлении о расчете СЗП нет ссылки, что этот расчет применим и для отпускных, но четко дано указание - в расчет СЗП НеВключать отпускные. А так же в трудовом кодексе сказано, что отпускных 24 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯ.

Запутались сами и запутали всех!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем в каждый ББ печатают количество КАЛЕНДАРНЫХ дней для расчета отпускных??????

Повтор вопроса чтобы не перепечатывать))))Вот уж что совсем мне не понятно!!!! :drazn:

И потом (после прочтения полемики по ссы лке от VVM), имхо.

Когда з/пл делили на календарные дни и умножали на календарные дни отпуска выходило все же меньше, чем считать по рабочим дням!!!! Так что все же соблюдены интересы работника!!! (ГипГип...)

А сейчас присходит элементарный ПОДГОН!!!! То есть, если берем среднюю з/пл за отработанные дни то и отпуск берем по рабочим, не 24 календарных, а 16 рабочих дней (при пятидневке), но все равно улучшение явно в сторону работников. Так что, лишь бы потом все не повернули вспять, вот чего боюсь :drazn:

Поэтому хотелось бы докопаться до veritas )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повтор вопроса чтобы не перепечатывать))))Вот уж что совсем мне не понятно!!!! :drazn:

И потом (после прочтения полемики по ссы лке от VVM), имхо.

Когда з/пл делили на календарные дни и умножали на календарные дни отпуска выходило все же меньше, чем считать по рабочим дням!!!! Так что все же соблюдены интересы работника!!! (ГипГип...)

А сейчас присходит элементарный ПОДГОН!!!! То есть, если берем среднюю з/пл за отработанные дни то и отпуск берем по рабочим, не 24 календарных, а 16 рабочих дней (при пятидневке), но все равно улучшение явно в сторону работников. Так что, лишь бы потом все не повернули вспять, вот чего боюсь :drazn:

Поэтому хотелось бы докопаться до veritas )))

Не надо довольствовать малым :smile: , надо добиваться соблюдения ТК. :writer::angel: :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повтор вопроса чтобы не перепечатывать))))Вот уж что совсем мне не понятно!!!! :smile:

В типографии ББ не заменили гранки, по которым печатается эта страница журнала, такой вариант подойдет :shuffle: ?

А вообще, я не поняла какого соблюдения ТК добивается VVM? Все правильно же: считается средняя ЗП по рабочим дням, рабочие дни, приходящиеся на отпуск и оплачиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В типографии ББ не заменили гранки, по которым печатается эта страница журнала, такой вариант подойдет :biggrin: ?

:angel: Подойдёт)))))

Ещё одна причина, по которой НЕ ДОВЕРЯЕМ ББ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования