Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

таможня


Гость сауле

Рекомендуемые сообщения

помогите с вопросом. если наш сотрудник поедет в Россию и купит там цемент от имени компании находящейся в Алматы, надо ли ему оформлять экспортную декларацию. Затем он поедет в Семипалатинск и будет растамаживать цемент, после чего отправит его в Алматы. Какова вообще процедура экспорта и импорта (затаможки и растаможки) Покупает за наличный расчет. Сумма менее 5 000 долларов. паспорт сделки открывать не будем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите с вопросом. если наш сотрудник поедет в Россию и купит там цемент от имени компании находящейся в Алматы, надо ли ему оформлять экспортную декларацию. Затем он поедет в Семипалатинск и будет растамаживать цемент, после чего отправит его в Алматы. Какова вообще процедура экспорта и импорта (затаможки и растаможки) Покупает за наличный расчет. Сумма менее 5 000 долларов. паспорт сделки открывать не будем

Как я понял из Вашего сообщения, Вы знакомы с Таможенным Кодексом и постановлением правления Нац. Банка РК № 3453.

Так что могу посоветовать внимательно просмотреть еще раз оба документа, если Вы не имеете их под рукой, то сообщите, попробую помочь Вам решить эту задачку ( у меня интеренет слабоват, так что обещать точно не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования