Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

превысил полномочия  и невиновен


Гость арука

Рекомендуемые сообщения

наш бывший диреткор предстаивтельства по доверенности имел право заключать сделки на сумму не более 500 000 тенге, однако заключил на сумму в разовом порядке на 1500 000тенге, хотели привлечь к уголовной ответственности за превышение полномочий либо за халатное отношение повлекшим имущественный ущерб, однако отказали в связи с тем что он совершил якобы не умышленно, отдал товар на реализацию по договору, не могу понять причем тут по договору или нет, отдал свыше положенного значит виноват, кроме того, до нас он кинул также фирму взял предоплату на 1000000 тенге обещал поставить товар и не поставил, им также отказали, осталось написать в генеральную прокуратуру но у них одна песня обращайтесь в областную которая уже отказала дважды, а суд также говорит от ом, что он не виноват так как товар отдан им по договору, я мотивирую тем что он диреткор с него надо взыскать с остальных пусть в порядке регресса сам взыщет, но не могу обосновать статьями, договор о мат ответственности с ним имется

коллеги практики по уголовным делам посоветуйте как найти на него управу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть основания полагать, что та фирма, куда ушли деньги как-то связана с директором (т.е. директор с этого поимел в дальнейшем какую-то выгоду), есть смысл обратиться в финансовую полицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования