Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А!

Возле "Андерсона" дядька один "дежурит". Не парковщик.

Пускает жалобно слезу и крутит шарманку на тему "Вот я не местный. Лежал в больнице. Деньги все ушли на лечение. Сейчас не на ком что домой уехать".

Кабуто их целой отарой в больницы загоняют, а как только бабки заканчиваются - вытуривают. Уже третий по счету дядька попадается в разных районах..

 

млин, мы такого недавно возле Глобуса встретили, и.. поверили...:black eye:

как не хочется думать, что он говорил неправду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В просьбе моей прошу не отказать!

Никогда ничего не просите у тех, кто сильнее вас. Просите у тех, кто богаче. По многочисленным просьбам нищих редакция “КБ” разработала несколько способов гарантированного получения милостыни. (Материально помочь обездоленным мы не в состоянии, извините.)

Для начала —

ПАРА ДОБРЫХ СОВЕТОВ НИЩИМ

Если вы стесняетесь громко просить деньги, то можно вслух ничего не говорить, а заранее написать на фанерке текст просьбы, например: “Сбор пожертвований на восстановление Бизнес-Центра”, или “Подайте мне прямо сейчас!”

На стену, рядом с рабочим местом, можно повесить табличку: “Господа! Уважайте труд попрошаек! Бросайте деньги в специально приготовленные головные уборы! Администрация”.

Попрошайничая, держитесь подальше от тех мест, где висят объявления типа “Попрошайничество здесь запрещено!!! Штраф — 100 000 руб. Отбираем лицензию!”

Помните, что согласно недавнему постановлению правительства каждый нищий должен иметь кассовый аппарат для учета доходов и правильного налогообложения. Каждому подающему должен выдаваться чек с надписью: “Спасибо, дай Бог тебе здоровья!”

Просите и выпрашивайте! Успехов вам в вашем нелегком унизительном труде!

ЖАЛОБНЫЕ ТЕКСТЫ

НА ВОКЗАЛЕ

— Люди добрые! Ехали с дочкой в поезде, и поездом мне отрезало карман с кошельком, в котором были все деньги. Проводница сказала, что без денег белье не даст, а спать на матрасах без белья нельзя. Мы не спали трое суток, помогите!

— Люди добрые! Нам с дочкой не хватает денег на билеты в Петропавловск-Камчатский и обратно. А нам позарез надо в Петропавловск-Камчатский и обратно. Братья и сестры! Не дайте погибнуть нам с дочкой, так и не увидев никогда, какой он — Петропавловск-Камчатский!

В ПОДЗЕМНОМ ПЕРЕХОДЕ

— Граждане! Не проходите мимо, ради Христа! Каждому десятому подающему — скидка десять процентов. Подавшему десять раз и более — суперприз, — видеомагнитофон! Деньги готовьте заранее! Мелочь готовьте, товарищи!

— Люди добрые, помогите! Меня жестокие родители в тридцать пять лет выгнали из дома, и мне приходится самому зарабатывать на жизнь. А ведь я уже не молод! Подайте на безбедное существование, ради всего святого!

— Я был в больнице и потерял там ногу, а ее там нашли и готовы вернуть за вознаграждение. Подайте на ногу!

ВЕЧЕРОМ В ТЕМНОМ ПЕРЕУЛКЕ

— Товарищи дорогие! Мне сделали уже десять операций на мозгах, и теперь у меня нет денег на одиннадцатую! А она мне ой как нужна, я это чувствую! Я могу убить кого угодно, и мне ничего не будет! Дайте денег, кому не жалко! ... Так, а теперь деньги дают те, кому жалко!..

— Люди добрые! Неделю назад я выгнал из дома жену, а готовить я не умею и не люблю. А есть очень хочется. Женщины! Кто сколько сможет, поживите у меня, а?

ВОЗЛЕ БАНКА

— Добрый вечер! Нас сейчас снимает съемочная группа передачи “Милостыня калеке — тебе Божье прощение” канала “Останкино”. Я калека. Мы в прямом эфире. Положите в мою кепку 10 000 рублей, и о вашей доброте узнают миллионы людей во всем СНГ! Подайте Христа ради и оставайтесь с нами!

— Люди добрые! Перечислите кто сколько сможет! Мой расчетный счет 800161160/342617 в Альфа-банке (это мой банк!), МФО 253516, код 561770, Николаю. Назначение платежа: убогому на пропитание. Мой валютный счет: ...

ВОЗЛЕ ОТДЕЛЕНИЯ МИЛИЦИИ

— Люди добрые! Срочно нужны деньги на операцию! Я оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью. Нам стало известно, где сегодня вечером будет скрываться авторитет по кличке “Шнырь”, а денег на его задержание нет. Помогите! Если нет денег — помогите рациями, пистолетами, бензином, людьми!

У КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЫ

— Люди злые! Меня выгнали из Политбюро, сбросили с моста, уронили в самолете, теперь я от страха сплю в этих самолетах, пить научили... В девяносто третьем году при штурме Белого дома я лишился правой руки — вице-президента Руцкого. Помогите выйти из кризиса!

У МАГАЗИНА

— Граждане, у меня дети только что поели, а зубная щетка недоступна! Срочно нужны деньги на “Дирол” или “Орбит”! Не дайте детишкам помереть от кариеса!

— Граждане! В 42-м году потерял под Смоленском обе рукавицы (оторвало снарядом). Без рукавиц жена до сих пор домой не пускает. Помогите вернуться домой!

С ФОНАРНОГО СТОЛБА

— Люди! Вчера я уронил вниз плоскогубцы, отвертку и теплые рукавицы. Подайте, кто что может!

ДАЛЕЕ — ВЕЗДЕ

— Мы с женой хотели бы помогать нищим, одевать их, кормить, в столовую работать устраивать, но у нас нет денег на нищих. Люди добрые, помогите нам разбогатеть и заняться благотворительностью!

— Люди добрые! Сегодня утром в трамвае у меня вытащили все жалобные тексты, с которыми я обычно выступаю перед прохожими. Сейчас не знаю, о чем и говорить. Не могли бы вы подать немного без текста? И еще. Услышите где рассказ о сгоревшем доме в Тюмени, историю про ошпарившегося супом мальчика и про сироток Гошу и Машу, то позвоните срочно мне, а я разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, мы такого недавно возле Глобуса встретили, и.. поверили...:black eye:

как не хочется думать, что он говорил неправду.

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решить вопрос с покупкой билетов на автобус тем, кто "третью неделю не может уехать, а документы украли"?  

класть их в катафалк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В просьбе моей прошу не отказать!

Фигасе инструкция.

Ваше "С вас 100" тоже из этой  оперы?)))

Хотя там больше не просьба, а угроза применения насилия в случае необдуманного отказа.

Изменено пользователем Papinado4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ваше "С вас 100" тоже из этой  оперы?)))

Хотя там больше не просьба, а угроза применения насилия в случае необдуманного отказа.

Нет, это эксклюзив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровывал, но понятно было только "дура".  Какие-то "китаки" в словарях не нашлись, а последнее слово - даже искать не стал. Это как "гоблин", только немножко другим занимается, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кого бессловесным назвал?

Другого, не того.  Тот многословесный, а этот - вообще немтырь какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не китаки, а кита ки. и если с китом понятно, то кто такой ки, и зачем он еблин кита - все еще загадка 

Изменено пользователем Il capitano Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о трех словах. Знаете, как нынче можно в трех словах объяснить некое местонахождение?  Попрошу заметить - не на три буквы, а в трех словах!  Причем с точностью до трех метров.

Заглядываем сюда и тратим часик другой драгоценного времени, выискивая свои места на карте и подбирая забавные сочетания слов: http://what3words.com/ru/ 

А еще там есть приложения для iOS и ведроида. Можно скачать, и потом объяснять, куда надо подъехать, чтоб встретиться, в трех словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из анекдота блин.

- Где у женщины аппендицит? - Как войдешь - налево. 

  • Две бойкие домохозяйки стоят в очереди в магазине и болтают:
    – Мой муж вышел из больницы. Ему удалили аппендицит.
    – А что это такое?
    – Это такой маленький отросток внизу живота, он никому не нужен, но дела идут лучше, когда его нет.
    – Нужно рассказать об этом своему мужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглядываем сюда и тратим часик другой драгоценного времени, выискивая свои места на карте и подбирая забавные сочетания слов: http://what3words.com/ru/ 

ацтой!

Не удалось найти результаты для секс.наркотики.рок-н-ролл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ацтой!

Не удалось найти результаты для секс.наркотики.рок-н-ролл

есть такие результаты, но пока на стадии апробации их практического применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ацтой!

Не удалось найти результаты для секс.наркотики.рок-н-ролл

А я вот нашел место куда.здесь.ехать , и там правда, ехать особо некуда.

Кстати, попробуйте самый.лучший.пункт - и немало удивитесь, где он находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот нашел место куда.здесь.ехать , и там правда, ехать особо некуда.

ну вот в Нижнее Валуево точно не стоит, мне каца :) 

а самый.лучший.город это окаца Бирсана в Румынии

да шож такое! пиво.вино.водка находится тоже в Румынии, в какой-то Берке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, я должен быть руководителем исследовательской группы 

Я вами горжусь, но не берите на себя эту обузу. У вас прям повышенное чувство долга. Давайте перенсем его на более другие отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие отношения? прекратите. чо ваще седня на форуме? зашла как чилавек в профраздел с утра. и капец ваще. подвал нервно курит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования