Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Это чего - правда чтоль?

пространствено-временной континуум нарушен! какого х...а идет к нам похолодание?! замерзли ребята? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингапурская жесть

4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф — 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнён видеокамерами.

9. Сингапур — государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более лёгкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнёрш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребёнка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.

отсюда

Posted by Воффка at 14.04.08 15:32

пора, пора Штатам ввести в Сингапур ограниченный контингент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пространствено-временной континуум нарушен! какого х...а идет к нам похолодание?! замерзли ребята? :biggrin:

у нас снег пошел во блин ващеее. я как в туфлях домой пойду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.7. у меня выполняется на 200% :biggrin: по дороге на работу подвожу двух коллег, с работы тоже подвожу.

компенсация, то что это девушки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас снег пошел во блин ващеее. я как в туфлях домой пойду???

не переживайте, как нить добежите....а я опять в шлепках вот и вчера была в шлепках, и все люди, которые меня на улице видят округляют свои глаза - видимо удивляются :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас снег пошел во блин ващеее. я как в туфлях домой пойду???

и у нас снег пошел во блин ващеее. а я как в туфлях домой пойду????

sta, поделитесь опытом возвращения домой в туфлях по снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас снег пошел во блин ващеее. а я как в туфлях домой пойду????

А к нам только в четверг обещается.

Может себе его оставите? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к нам только в четверг обещается.

Может себе его оставите? :good:

АБАШЛОСЬ!!! :biggrin: снежок так немножко покакал и все.... а вот машины откуда приезжали все в снегу как будто из бурана вырвались? :good: наверно стороной нас обошло... но дубак ужОс!!! утром чуть не околел...

Вовуна тоже поздравляю....с присвоением консула, а мне теперь до консула как до...... блин уже второй раз с ноля начинаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины в снегу приезжают с трассы. Там как раз снег сыплет так, как будто никто снегу этому не сказал, что сейчас ужо апрель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода - совершенно непредсказаемое явление... Утром, собираясь на рабоу, за окном солнышко... тепло.... к обеду набегают тучки и холодает... после обеда ДОЖДЬ и ДУБОР... брррррррр

Отсюда риторический вопрос: как одеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода - совершенно непредсказаемое явление... Утром, собираясь на рабоу, за окном солнышко... тепло.... к обеду набегают тучки и холодает... после обеда ДОЖДЬ и ДУБОР... брррррррр

Отсюда риторический вопрос: как одеваться?

может два комплекта одежды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода - совершенно непредсказаемое явление... Утром, собираясь на рабоу, за окном солнышко... тепло.... к обеду набегают тучки и холодает... после обеда ДОЖДЬ и ДУБОР... брррррррр

Отсюда риторический вопрос: как одеваться?

"Во всех нарядах, ты будешь хороша" (С) :biggrin: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к нам только в четверг обещается.

Может себе его оставите? :biggrin:

Тока ради Вовуна! Оставили. Сугробы полметровые, метет второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока ради Вовуна! Оставили. Сугробы полметровые, метет второй день.

Спасибо Вам :good::biggrin: У нас тоже погода на выходные налаживается. В пятницу уже нет минуса и дождя. А мне так надо было хорошую погоду на пятницу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просветите, уважаемый, это как?

один в котором ходите, второй который ходит на вас.. :biggrin: то есть одеваете с утра валенки, ватник и ушанку...(в сумку легкий плащик), а вечером когда потеплело, одеваете плащик а ватник и все остальное в сумку... и так пока не потеплеет...

и не думайте что на вас косо смотреть будут... зато тепло... :good: а есчо класно будет если вас как в сингапуре коллеги возить будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы!!!

у меня предложение.... нельзя ли сделать так, чтобы если пытаешься отправить сообщение в закрытую тему, программа сама бы блокировала сообщение и все (или просто не открывала бы возможность писать сообщение)??? просто из-за технических причин, долгой загрузки, страдают люди... а если это предупредить, так сказать внедрить немного прогресса, то можно избежать конфликтов.... закрыли тему и ничего туда не попадет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....а может проще не отправлять сообщение в закрытую тему? Если она закрыта - нафига, простите Вы туды сообщения пишете?

ЗЫ к модераторам мона обращатья в соответствии с правилами форума. Вас сейчас наругают и даже могут наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования