Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Александр Чашкин сказал(а):

Всё педалитесь, граждане? Ну-ну... :rolleyes:

Чем стоять смотреть, лучше бы помог Ахметовой машину почистить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Captain Ares сказал(а):

Чем стоять смотреть, лучше бы помог Ахметовой машину почистить :)

:blink:  Надо прекращать этот нескафе пить.

Поздравляю Ахметову с покупкой машины! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы. спасибо, Александр.  

 

кста я не дура. порш дурак. не открывается моим ключом. 

и не тока он.  я както чота забыла в машине. взяла ключи. пытаюсь открыть. не открывается. рядом чувак какойто крутится. грит деушка вам помочь? ну  я ему как бы сказала глазами слушай отвали. он опять лезет. грит - чо, не открывается? ну я не выдержала. кричу мужу. мол машына не открывается. там второй этаж. мы в гостях были. муж вышел на балкон. грит - пральна, не открывается, патамушта это не наша машина. а чувак который рядом стоит, грит - да, это моя. фуф. конечно я могла бы извиниться. но фигли он смеется. поэтому я молча пошла к своей машине. посмотрев на чувака какбы гря ойвсё. 

и ваще прекратите. вы еще скажите - ачо на номер не посмотрела. 

чо на него смареть. я не знаю номер своей машины. наф мне его знать. меня вон в банке пытали. номер машины. какого года. у меня глаза квадратные были от таких вопросов. потом грят домашний адрес.  откуда мне знать его? я сто лет живу в одном и том же доме. но. за это время три раза сменилось название улицы и номер дома. вон лучик мирра и джинджер подтвердят. ни один таксист нас найти не может по этой причине. надо все три адреса называть. потом вообще спросили номер домашнего телефона. капец. но самый апофегей был канеш когда до работы дошли. мальчик - манагер был уже твердо убежден что я невменяшка. а тут оказалось что я юрист. в общем есть такая профессия - профессию позорить. я звонила дочери узнать домашний адрес (она заказывает посылки с сайтов и знает где мы офсяльно проживаем в данный момент). потом звонила мужу (он всё помнит про машины). потом на работу тоже звонила. запарила меня эта игра кто возьмет милион.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

 

и не тока он.  я както чота забыла в машине. взяла ключи. пытаюсь открыть. не открывается. рядом чувак какойто крутится. грит деушка вам помочь? ну  я ему как бы сказала глазами слушай отвали. он опять лезет. грит - чо, не открывается? ну я не выдержала. кричу мужу. мол машына не открывается. там второй этаж. мы в гостях были. муж вышел на балкон. грит - пральна, не открывается, патамушта это не наша машина. а чувак который рядом стоит, грит - да, это моя. фуф. конечно я могла бы извиниться. но фигли он смеется. поэтому я молча пошла к своей машине. посмотрев на чувака какбы гря ойвсё. 

))) Вспомнилось:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам сегодня, мобыть, даже сказочку расскажу. Про одного известного блогера и чудесатые волшебства жизни.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала - про блогера? Нет же, просто про мальчика. Да и  сказочка короткая совсем.

Жил-был один мальчик по имени Бакжан. И все время сам собою радостно изумляем был. То вдруг откроет, что имя у него вона какое удивительное - Бакжан, да тут же всех об этом оповестит. По дворику кругами бегает, крича. Душа бога, дескать, что это - случайность, совпадение? Не думаю. И до вечера той тихой радости ему хватает.

Или выяснит, что у него др в один день с эээ.... в один день, короче. С огого кем. Спинозой, да.  А то, что в этот день угораздило родиться, например,  звезду кино для взрослых Анджеллу Бум-бум, это случайность-совпадение. Одет был мальчик всегда опрятно и удобно, что и другим мальчикам пример взять не стыдно.

Еще любил мальчик детские веселые игры. Я, говорит, типа спрячусь, а вы меня ищите и, если хотите, чтобы вышел, лайк поставь...затукайте ладошкой тук-тук. И я тогда выйду. Или не выйду, чтоле. И сидел, бедный, в схроне два дня. Бо детей  домой позвали, накормили да спать уложили, да и вообще они в тот двор случайно забежали.

А еще был тот мальчик жаворонком. Ну вы понимаете: кто рано встает, тот всех достает. Бывалоча, что только не предложит. А давайте качельки ватой обернем, чтобы зимой лизать можно было? А давайте весь подьезд цветами изрисуем, чтобы всегда восьмое марта? А давайте кто сказал плохое слово, тот отрежет себе язык? Хороший, добрый мальчик: радостные инициативы, сплошной позитив и радость жизни форева. Утюг включишь - оттуда: А давайте по утрам дарить по три поцелуя каждому соотечественнику! Все в неглаженом ходили оттого.

Грубые и нехорошие дети не понимали мальчика. И тогда сознательный малыш шел к их родителям. Толцыте да отверзется. Не всегда дотягивался до кнопки звонка, правда. Но уж если дотянется, да откроют ему - тут всю правду старался вывалить. Плохо, говорит, вы воспитываете и далее по тексту.

Все бы такими были, правда?

Что-то я еще сказать хотела. Вспомню - сюда сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алина сказал(а):

Или выяснит, что у него др в один день с эээ.... в один день, короче. С огого кем.

... со мной, извините. Хорошо что я не мальчик. Но и не огого. Как думашь, это совпадение? Не думаю.

Мальчик очень директора школы своего любил. И, как директора завидит, подпрыгнуть выше всех пытался. Вот, думал, приметит директор это, да и скажет: "Ай молодец, мальчик! Назначаю тебя капитаном баскетболистов". И так мальчик подпрыгнет, и эдак. И на линейке восхищается, как, мол, правильно директор сказал, его сапфировые слова да в платиновую оправу бы.

Но директор мальчика не замечал.

Может, потому, что был стар.

А может, потому, что сам еще тот мальчик.

А может и потому что вокруг него одни только такие мальчики и толклись, все на одно лицо.

А может, потому, что у него самого таких внуков-мальчиков дофига, и каждый хочет футбольный клуб, то есть, баскетбольную команду.

Про директора можно долго рассуждать. Но не надо. А про мальчика можно, но хватит. За сим умолкну. Спасибо Алинке за то, что такая хорошая это сказочка.

Изменено пользователем Галина
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я думаю: вырос бы тот мальчик...Почему сослагательное наклонение? Да очень просто - мальчик-то выдуманный. Ненастоящий. Или не вырос бы, некоторые так до седых, скажем, волос всё мальчики.

Ну вот вырос бы и кем стал? Неровен час так бы и продолжал обижаться на то, что его не понимают. Так и узнавал бы телефоны обидчиков. Так и бегал бы, но уже не по родителям плохих деток, а, например, по руководству. Так, мол, и так, подайте мне сюда срочно вашего Ляпкина-Тяпкина. Руководство бы удивлялось, мальчика чудаком называло.  Мальчик бы снова обижался, что не все в мире его взгляды разделяют. А если бы мальчик завел какую-нибудь соцсеть и кропотливо лайки в конце рабдня подсчитывал, да сам с собой играл в игру  Лайкни или Удалю?

Да ну его, этого мальчика, надоел. Тем более таких и быть не может в реальной жизни.

Настоящие мужчины баловством не занимаются. Они считают, что, например, тупая и овца - вовсе не оскорбления, а наоборот, оценочные суждения. Вот обратитесь вы в суд, а суд вам и скажет: ну а где вы видели умную овцу? Всё правильно.

Оскорбления - это когда непристойными словами называют. Сиречь производными от ........,   ........ и  тд. Еще коррупционером и мошенником нельзя называть. А дураком можно.

Вот такие они несгибаемые и, главное, последовательные, эти настоящие мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Тем более таких и быть не может в реальной жизни.

Не может, да. Но злая какая-то сказка у тебя. А вот мальчик бы тебе предложил выйти на улицу, глянуть на село, то есть выйти и вдохнуть воздуха свежего и сразу все хорошо у тебя станет. Дней на 5-10 погулять. А потоооооом с новой силой кааааааааааг написать, что убрать надо писателя какого-нить из литературы. Потому, что не все даже азбуку знают, прастити, а тут целое произведение не понятное. Никогда никто не поймет такое произведение. Никто и никогда. Да  какой пример для молодежи там? Дрянь пример, чего уж говорить. Правда, что делать с теми детьми/людьми, которые не с каждого персонажа собрались пример брать, это не ясно. Более того, не каждый персонаж в литературе в принципе положителен. Наверное, надо отменить литературу в целом, потому, что не место отрицательным персонажам у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алина сказал(а):

Неровен час так бы и продолжал обижаться на то, что его не понимают.

гы. смишная сказка, впрочем как и мальчик выдуманный, смешон в ней)

18 часов назад, Алина сказал(а):

Так и узнавал бы телефоны обидчиков. 

хотя настойчивым вырос) пошты мало ужо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К смешным новостям как-то вроде не относится. Сюда кину.

Киану Ривз назвал условия съемок в четвертой «Матрице»

Может скинемся и заплатим ему, чтобы не снимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

К смешным новостям как-то вроде не относится. Сюда кину.

Киану Ривз назвал условия съемок в четвертой «Матрице»

Может скинемся и заплатим ему, чтобы не снимался?

У таких режиссеров которые были братьями а теперь стали сестрами(!) сниматься в 4-ой франшизе это будет прорыв в кино индустрии с главным героем К. Ривза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Просто Пэт сказал(а):

Может скинемся и заплатим ему, чтобы не снимался?

Надо сценарий посмотреть. Может он там будет просто лежать? Тогда я не против

4 часа назад, Aziat-KZ сказал(а):

а теперь стали сестрами(!) 

Не сестрами, а братом и сестрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Captain Ares сказал(а):

Может он там будет просто лежать? Тогда я не против

Вообще я тоже не против лежащего Киану, но в моем случае это хоть как-то объяснимо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Просто Пэт сказал(а):

Может скинемся и заплатим ему, чтобы не снимался?

 

19 минут назад, Captain Ares сказал(а):

Уговорила, Киану из сценария вычеркиваем 

Итого почти пять часов понадобилось. Опять :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнил, что давно уже не читал азиопию Мекебаева. Приведу несколько выдержек. Только, чур, не уводить в политику, брызги соплей, гневные тирады и все такое. Просто посмеяться. Вот оцените:

Цитата

В стране вроде бы есть правительство, парламент, суды и пресса, но при этом министры старательно имитируют заботу о народе, депутаты – контроль над ними, слуги закона – независимость, журналисты – свободу слова. А когда вокруг все понарошку, хорошо всем, кроме тех, кто может имитировать только оргазм.

Вот именно они, проснувшись поутру с нерастраченным гражданским либидо, и совершают кражи с интервалом в две минуты.

Цитата

Когда генеральный прокурор Жакип АСАНОВ причитает, что «каждое уголовное дело – это стресс: семья, дети, кудалар…», понимаешь, как глубоко он знает внутренний мир коррупционеров. Внутривидовые браки представителей квазиэлиты под угрозой: плохая примета, когда сват и следователь приходят одновременно.

Цитата

Когда министр финансов Бахыт СУЛТАНОВ выделяет из бюджета текущего года на сферу образования 20 миллиардов тенге, а на борьбу с коррупцией – 24 миллиарда, начинаешь подозревать, что взяточники в нашей стране своим числом превосходят всех школьников, студентов и их педагогов.

При этом абсолютно бессмысленно ставить контролеров над теми, кто ворует. Потому что воровать начинают и те, кто контролирует тех, кто ворует. Пока это единственный безотказный механизм, демонстрирующий единство власти и народа, поскольку такая пищевая цепь тянется с самого низа до самого верха. 

Цитата

Как сказал один сетевой поэт:

«Сержант почти поймал бандита,

Но тот по званью выше был».

Цитата

Мирному населению, у которого закончились деньги на взятки, лучше наблюдать за заключительной фазой борьбы с коррупцией с безопасного расстояния.

Или заголовки его статей: "Нано-кизяк для Есимова", "Имитация либидо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2017 at 13:59, Нуржан сказал(а):

Пока это единственный безоткатный механизм

Единственный безоткатный механизм в Казахстане - это финансовая транзакция по оплате проезда в маршрутке, проходящая от одного пассажира к водителю через четыре посреднические структуры (пассажиров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования