Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

надо шнурки просто крепко завязать или кроссы напрочь расшнуровать ))

чота теперь все равно опасян после Вашего сообщения

они наверно тяжелеют, в одну сторону сбиваются и возможно из-за этого то, на чем подвешивается барабан срывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо шнурки просто крепко завязать или кроссы напрочь расшнуровать ))

чота теперь все равно опасян после Вашего сообщения

Не думаю. Для машинки главное - вес, а не то, твердые кроссы или нет. В крайнем случае можно с какими-нибудь тряпками, и в мешок для стирки положить.

А вообще стиралки - существа капризные и непредсказуемые. Моя (ЛЖ, 6 кг) в последнее время виснуть стала на полоскании, если что-нибудь гигроскопичное положить. Водой пропитает - и встанет, типа тяжело ей:).

А теща моя в своей машинке ковровые дорожки стирает, и хоть бы чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теща моя в своей машинке ковровые дорожки стирает, и хоть бы чо.

не я в своей самунге дорожки не рискую, а вот вятка тока так еще место остается 20 лет старушке почти, а все пашет и пашет, и выкинуть жалко и за так брать никто не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кеды, кросы и всякие такие мокасы вручную тяжело? Так жеж лучше как и джинсу.

А ковровые дорожки - жесть.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кеды, кросы и всякие такие мокасы вручную тяжело? Так жеж лучше как и джинсу.

А ковровые дорожки - жесть.

они лучше очищаются, особенно мокасы. Да ну. Это раньше было замачивание в воде определенной температуры, бережное поглаживание каждой брючины и т.д. Сейчас и отношение к ним не особо трепетное как раньше "ОО!! Ли Купер! О Ливай,с!"

Кстати, а как стирать-то покрывала с кровати? Только в машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они лучше очищаются, особенно мокасы. Да ну. Это раньше было замачивание в воде определенной температуры, бережное поглаживание каждой брючины и т.д. Сейчас и отношение к ним не особо трепетное как раньше "ОО!! Ли Купер! О Ливай,с!"

Кстати, а как стирать-то покрывала с кровати? Только в машинке.

Аай джинсу уже наверное никто и не стирает вручную в тазике, но было утверждение, что надо так и больше никак. Стирку габаритных вещей я органически не перевариваю. Когда вижу это действо, все падает, ничего не хочу, отворачиваюсь к телеку. Спасает зять: эй, күйеу бала, алға комсомол. Свози ковер на автомойку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они лучше очищаются, особенно мокасы. Да ну. Это раньше было замачивание в воде определенной температуры, бережное поглаживание каждой брючины и т.д. Сейчас и отношение к ним не особо трепетное как раньше "ОО!! Ли Купер! О Ливай,с!"

Кстати, а как стирать-то покрывала с кровати? Только в машинке.

Да что замачивание, а кипячение в больших тазах помните? :)))

Они не только лучше очищаются, но и лучше сохранятся, меньше мнутся. Никакими руками так не получится.

Нельзя сбрасывать со счетов и другую немаловажную причину - лом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню как мама притащила какой-то рецепт очищения казана. Ужас какой-то. Там в ингредиентах числились канцелярский клей, кальцинированная сода и еще что-то. Может мама что-то неправильно сделала, но мне пришлось помочь отмыть посуду от этой смеси. Сейчас она мне привозит все время средство с кисточкой и говорит "Просто намажь, а потом просто смоешь". Фигушки. Посуда блеклая становится. Лучше мыть ее все время, чтобы не налипало черным слоем.

кроссовки в стиралке? Какой ужас, там же кожа испортится!?
зачем кожаные? обычные, ширпотребные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сбрасывать со счетов и другую немаловажную причину - лом:)

)) а еще если кроссовки модели к примеру Зиг Нано от Рибок, то ручная стирка предположительно должна осуществляться либо с использованием ватных палочек, либо необходимо бешеное полоскание

рахмет! уж как-нибудь в стиралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню как мама притащила какой-то рецепт очищения казана. Ужас какой-то. Там в ингредиентах числились канцелярский клей, кальцинированная сода и еще что-то. Может мама что-то неправильно сделала, но мне пришлось помочь отмыть посуду от этой смеси. Сейчас она мне привозит все время средство с кисточкой и говорит "Просто намажь, а потом просто смоешь". Фигушки. Посуда блеклая становится. Лучше мыть ее все время, чтобы не налипало черным слоем.

зачем кожаные? обычные, ширпотребные.

Я помню казан с солью и клеем кипятил, а не мазал.

Лучшее средство - пескоструйка:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кака-кака струйка?)))))))

Под пескоструйной очисткой понимают очистку поверхностей путем воздействия песка в качестве шлифовального средства, который с помощью сжатого воздуха с высоким ускорением направляется на очищаемый объект через форсунку (сопло)

Само название Пескоструй получил из-за применения песка в процессе обработки поверхности. Процесс пескоструйной обработки происходит следующим образом: песок, различными способами (о способах мы расскажем ниже) подается к пескоструйному соплу, в котором происходит разгон частичек песка по соплу и выбрасывание их на очищаемую поверхность.

Берете свои казаны - и на СТО или в другое место, где аппарат есть. Получаете посуду блестящую, чистую и красивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, народ, как же я завидую вам. Лежите в теплых кроватках, а у нас даже посадка не началась.

ну теперь народ Вам завидует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроссовки в стиралке? Какой ужас, там же кожа испортится!?

поэтому кожа барабана стиралки должна быть съемная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому кожа барабана стиралки должна быть съемная :)

такие тоже бывают? а унас металический барабан, я видела когда его ремонтировали.

Продолжаю истории Айнуры. У ее подружки т-9 не очень хорошо настроен, видимо. Айнура опоздала в универ и решила узнать, в какой аудитории однокурсники. Пишет смс и получает ответ: "Я на нарах". Айнура в шоке спрашивает: "Как ты туда попала?", ответ: "Меня утром забрали". Айнура лихорадочно вспоминает всех, кто может быть связан со знакомством в правоохранительных органах, чтобы помочь вызволить человека из каталажки. (Так как мы и есть такие знакомые, то узнали об этой истории "из первых рук") Оказалось т-9 не знает слово "пары".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие тоже бывают? а унас металический барабан, я видела когда его ремонтировали.

Продолжаю истории Айнуры. У ее подружки т-9 не очень хорошо настроен, видимо. Айнура опоздала в универ и решила узнать, в какой аудитории однокурсники. Пишет смс и получает ответ: "Я на нарах". Айнура в шоке спрашивает: "Как ты туда попала?", ответ: "Меня утром забрали". Айнура лихорадочно вспоминает всех, кто может быть связан со знакомством в правоохранительных органах, чтобы помочь вызволить человека из каталажки. (Так как мы и есть такие знакомые, то узнали об этой истории "из первых рук") Оказалось т-9 не знает слово "пары".

т9 знает слово "пары")) просто первый вариант, который он предлагает (естественно по алфавиту) это нары. это не т9 это невнимательность Айнуры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т9 знает слово "пары")) просто первый вариант, который он предлагает (естественно по алфавиту) это нары. это не т9 это невнимательность Айнуры))

ее подруги невнимательность. Я так вообще не научилась этим т-9 пользоваться. Какая-то ерунда вечно. Начинаю нервничать, когда мне кто-нибудь его ставит. Хотя может если его поставить, то я вообще не буду писать смс и перестану отправлять дурацкие сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь народ Вам завидует

))))))))) ..Неужели я вырвалась в отпуск))))

Только благодаря вискарику выдержала 6 часовой полет))))

Эх, печень, прости меняяяяя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш Казмедиа центр:

Открытие было совсем недавно - декабрь 2011 года:

К 20-летию Независимости страны в Астане открыли не имеющего аналогов в Центральной Азии медиацентр. В церемонии открытия телерадиокомплекса «Қазмедиа орталығы» принял участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Новое 22-х этажное сооружение украсило столицу нашей страны. Площадь медиацентра- 75 500 кв.метров на территории около трех гектаров. Все технологические площадки «Қазмедиа орталығы» оборудованы новейшими продуктами ведущих мировых производителей. Телерадиокомплекс осмотрел президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и ознакомился с возможностями и перспективами медиацентра.

П.С. автор видеоролика не я.

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как его строили, ничего удивительного. Хорошо еще что ветром не сдувает.

Була, это после вчерашний грозы что-ли (у меня, к сожалению видео не смотрится) или "техногенного" характера проблемы?

Езжайте обратно на Московскую:)))) На левом вечно проблемы, то "зажигалки" горят, то еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, я думала когда потоп электричество сразу вырубают.

я тож так думал, но... братья-турки просто смотрели и только удивлялись...

джамшуты чтоли строили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования