Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

поела, мозг успокоился, теперь можно и в нирвану.

статья вощимта правильная, называется же, способы стимулировать работу мозга. так вот, еда никак не стимулирует ее, точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю я вас, один раз только слабину дашь - на всю жизнь с рабским клеймом будешь ходить, с долгами до 2 колена потомков

нет уж, или в проф тему, или будем заниматься софистикой :)

:blink: мне теперь с клеймом? а говорили бесплатно :sad: (на всякий случай - ку)

типа, что мы тут наблюдаем?

у окнааааа..., хотя там вроде нелюбимая, то бишь Гвинет Пэлтрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сокровищя пшонки чота жуткий трэшак

а до официальной резиденции чего докопались

чай он не Папа Римский и не Франсуа Олланд - от офсяльной резиденции не отказывался

опять же не его это, а государственное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вообще не нравится, что все это выставляют напоказ. все равно ничего интересного и нового. роскошь? знак вопроса.

как же это называется? а. мещанство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляют некоторые знакомые.

обращаются так, как будто я им чего то должна.

звонят, здороваются- слава богу и, хотя бы из вежливости, не спросив как дела, начинают спрашивать чего то по юридическим вопросам. хотя уже много лет не работаю юристом.

когда я предлагаю обратиться за платными консультациями к каким нибудь адвокатам- юристам, обижаются, противным тоном сообщают, что тогда со мной и разговаривать нечего, прощаются и кладут трубку.

и еще строят по жизни из себя пупов земли.

сокровищя пшонки чота жуткий трэшак

аха. вульхарщина!

Изменено пользователем Е..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляют некоторые знакомые.

обращаются так, как будто я им чего то должна.

я постепенно научилась отказывать сразу. Не знаю, нет никого, не могу ничего сказать, не разбираюсь.

Телефоны своих знакомых стараюсь не всем давать, потому что сначала услугополучателю позарез надо, а потом он начинает претензии предъявлять мне или испаряется, а я знакомым ничего не могу ответить по дальнейшему продвижению вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: мне теперь с клеймом? а говорили бесплатно :sad: (на всякий случай - ку)
не, не я ж для Вас бесплатно, а вот ежели бы к ним обратились - то совсем не факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постепенно научилась отказывать сразу.

есть люди, которые не напрягают. мне не сложно что то для них делать.

бесит именно ощущение усадки на шею. когда тон не приветливый. если ты обращаешься с просьбой, то ты должен минимум быть милым. и уяснить для себя, что тебе никто ничего не должен. если отказали, значит- не судьба и не более.

да, что уж там, не бесит, так, не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сообщают, что тогда со мной и разговаривать нечего, прощаются и кладут трубку.

и слава богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты обращаешься с просьбой, то ты должен минимум быть милым.

Вот ППКС стопицот раз. Хотя, если поглядеть на то, что творится в соседних темах (с)... Вроде чел о помощи просит, но в такой форме, что хочется сказать: Вы забыли добавить Эй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 простых способов максимально стимулировать работу мозга

по моему там каждый второй пункт про стресс, йогу и еду. если объединить, то из 14 останется 4 способа - спать, узбагоиться, правильно питаться и делать зарядку, в т.ч. сексно вот что меня возмутилоголодание - это самая большая отрицательная эмоция которую можно представить! если не поесть, то сразу же возникнет страх "о боже! я умру от истощения!", беспокойство "ну когда же я теперь буду есть? мне надо поесть!", горе "О как же я несчастен! где же моя любимая еда?", страх - уже былоя не понимаю как вообще можно усилить ясность ума, если весь ум от лобной доли до затылочной, каждая извилина и нейрон будут заняты только одной мыслью - еда! чо за фигня ваще написана?

да там все фигня. не понятно как это стимулировать работу мозга? употребить кокаин и придумать телепузиков это стимуляция мозга? А чай и кофе?

Имхо вполне можно ограничится 6 пунктом. и то кроссворды и сканворды лишь тупые ассоциации развивают. Чтение и языки лишь повышают уровень образования. Странно что нет самого главного пункта , чтобы сделать работу мозга эффективнее нужно просто чаще думать. анализировать , сопоставлять, находить связи, развивать логику решая логические задачи. Плюс не менее важное развивать выдержку и волю.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что нет самого главного пункта , чтобы сделать работу мозга эффективнее нужно просто чаще думать. анализировать , сопоставлять, находить связи, развивать логику решая логические задачи. Плюс не менее важное развивать выдержку и волю.

есть такой пункт, музыка

музыка развивает сразу два полушария одновременно

в Китае обучение музыки входит в программу среднего образования, т.е. это не просто предмет музыка, а музыкальна школа в полном объеме

так что.... скоро подрастут китайские детки нового поколения и..... ВСЕХ нас..... затмят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно грит, это невозможно, чтобы оба полушария работали. Это грит только китайцы под музыку могут. Панимаш, какое оно разностроннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой пункт, музыка

музыка развивает сразу два полушария одновременно

в Китае обучение музыки входит в программу среднего образования, т.е. это не просто предмет музыка, а музыкальна школа в полном объеме

так что.... скоро подрастут китайские детки нового поколения и..... ВСЕХ нас..... затмят

ну музыка развивает образное мышление, а рациональное остается за бортом. Ну еще музыка развивает умение концентрации внимания.

имхо шахматы полезнее.

но с другой стороны ни один шахматист не стал олигархом, а олигархи в шахматы не особо умеют играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чего вы не понимаете в музыке, Вы пробывали что нибуть посочинять, семь нот в кучу собрать

а шахматы это.... скучно на фоне музыки и примитивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с другой стороны ни один шахматист не стал олигархом, а олигархи в шахматы не особо умеют играть.

Ну все правильно.Олигархи - отнюдь не образцы правильной работы мозга. Обычно олигархи - люди тупые и ограниченные.

Вы пробывали что нибуть посочинять, семь нот в кучу собрать

присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чего вы не понимаете в музыке, Вы пробывали что нибуть посочинять, семь нот в кучу собрать

а шахматы это.... скучно на фоне музыки и примитивно

ну шахматы тоже могут быть красивыми , кросота и изящество некоторых ходов могут завораживать не хуже музыки.

В принципе с вашим подходом вы забыли упомянуть рисование, собрать в кучу 7 красок.

еще раз скажу, лучше не смешивать образное и рациональное мышление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования