Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Разъясните п.47 Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, утв. Приказом МВД РК №343 от 12.10.1998г., «На зарегистрированные технически исправные транспортные средства выдаются регистрационные документы установленного образца, талоны о прохождении технического осмотра и номерные знаки соответствующих типов…»

Чего то я не встречал и не сталкивался с таким чтобы в момент регистрации выдавали талон о техосмотре :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, здесь не написано, что одновременно выдают ;))))

"на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ" значит сначала регистрация, потом талон. имхо. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, здесь не написано, что одновременно выдают ;))))

"на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ" значит сначала регистрация, потом талон. имхо. :)))

Ну не скажите :clap: а очередность в списке :clap: Берешь значит техпаспорт и уезжаешь через полгода техосмотр а потом берешь номера. Так что ли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, в какой срок необходимо пройти первичный техосмотр в случае, если машина приобретена в марте 2008 года и пригнана с Германии предыдущим владельцем в октябре 2007.

Техосмотр еще не пройден, при оформлении авто в марте свидетельство о прохождении ТО не требовалось.

В Приказе Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 263 О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных средств и прицепов к ним нашла лишь запрет эксплуатации транспорта при отсутствии документа о прохождении осмотра.

Определены ли конкретные сроки первичного ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в РК:

47. На зарегистрированные технически исправные транспортные средства выдаются регистрационные документы установленного образца, талоны о прохождении технического осмотра и номерные знаки соответствующих типов, предусмотренных СТ РК 986-95....

хотя у нас не практикуется выдача талонов ТО при регистрации ТС. почему спросите у ЖолПол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всё же интересует, где определены сроки первичного прохождения техосмотра и каковы они?

в течение месяца после постановки ТС на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течение месяца после постановки ТС на учет

Именно этот срок мне сказали в УДП.

Блыыын....попала если это так.

А не подскажите каким НПА данный срок определен?

Заранее спасибо!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этот срок мне сказали в УДП.

Блыыын....попала если это так.

А не подскажите каким НПА данный срок определен?

Заранее спасибо!!! :biggrin:

вот что то не могу найти... раньше в приказе о техосмотре конкретно было написано, а теперь не могу найти, хотя все руководствуются этим сроком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что то не могу найти... раньше в приказе о техосмотре конкретно было написано, а теперь не могу найти, хотя все руководствуются этим сроком

:hi:

Коллеги, :dont: помогите избежать штрафа!

Необходимо найти ссылку на НПА в котором определен срок первичного прохождения техосмотра.

:biggrin: Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования