Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я бы не утверждала, что "изнасилование однозначно деянее менее опасное". Может быть с Вашей точки зрения, если руки-ноги целы остались, значит опасности большой для здоровья нет? Весьма и весьма ошибочно.

Не надо крайностей! В преступлениях, и тем более в их моральной оценке жертвой, однозначности быть не может. Просто представвьте себя на месте жертвы (не дай бог конечно), что хуже для человека кратковременное страдание или инвалидность на всю жизнь? Я не говорю, что опасности нет, есть конечно. Но согласитесь, что убийство для здоровья гораздо опаснее чем просто изнасилование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не надо крайностей! В преступлениях, и тем более в их моральной оценке жертвой, однозначности быть не может. Просто представвьте себя на месте жертвы (не дай бог конечно), что хуже для человека кратковременное страдание или инвалидность на всю жизнь? Я не говорю, что опасности нет, есть конечно. Но согласитесь, что убийство для здоровья гораздо опаснее чем просто изнасилование.

А Вы мне подскажите, кто у вас там жертв изнасилования слушает? И каким образом слушает, интересно? Таким, что жертва себя потом еще вдвойне виноватой и считает, что вообще рот открыла...

И кто Вам сказал, что страдание кратковременное? Да и инвалидность мне тоже предлагали оформить. Мне представлять не надо, Пацан, я через это прошла.

Ну да, я соглашаюсь, конечно же, что убийство для здоровья опаснее, после убийства как бы не только здоровья, но и жизни не остается... :sarcasm:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот слушала жертв изнасилования, и не совершеннолетних тоже, потому что это было моей работой. Никто себя "вдвойне виноватой, что ваще рот открыл" не считал. Не надо этих обобщений - " у вас там". Люди они везде люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто Вам сказал, что страдание кратковременное? Да и инвалидность мне тоже предлагали оформить. Мне представлять не надо, Пацан, я через это прошла.

Я вас хочу понять но не могу. Вы что настаеваете на том, что лучше бы убили? Ну я конечно подробностей не знаю, но я же не о вашем случае, а в общем.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас хочу понять но не могу. Вы что настаеваете на том, что лучше бы убили? Ну я конечно подробностей не знаю, но я же не о вашем случае, а в общем.

Читайте мой пост № 23. По моему ясно выразилась, что более эфективно будут работать меры по предупреждению преступления, а не "усовершенствования" в наказании преступника.

У меня как раз таки случай педофила.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот слушала жертв изнасилования, и не совершеннолетних тоже, потому что это было моей работой. Никто себя "вдвойне виноватой, что ваще рот открыл" не считал. Не надо этих обобщений - " у вас там". Люди они везде люди.

Да ну? Ахметова, мне уже после Вашего поста противно делается от Вашего "профессионализма" в сфере жертв изнасилования. А я уже взрослая как бы. А уж в другой теме Вы себя наглядно "сердцеболящей" показали, "замутив" об американской пропаганде чего-то. Это для Вас (наравне с другими, впрочем), наверное, дело чести, влепить национальный патриотизм и гордость за отечество в вопрос об изнасиловании детей, который мной поднимался уже. Так что тут хоть обобщай, хоть не обобщай, у вас там нет более-менее приемлемых для жертв изнасилования нормальных методик допроса. Как нет и нормальной профилактики и элементарного обучения населения по этому вопросу.

A люди, да, конечно, везде люди. И детей тоже везде насилуют.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте мой пост № 23. По моему ясно выразилась, что более эфективно будут работать меры по предупреждению преступления, а не "усовершенствования" в наказании преступника.

Читайте пост №1 и название темы - тема касается обсуждения применения химической кастрации в качестве наказания, а не обсуждения предупреждения преступления.

Вообщето довольно странно читать здесь большенство эмоциональных ответов типа убить и расстрелять, растерзать. И это на юридическом форуме!

Юристы тоже люди :druzja: ... иногда :sarcasm:

Да нет это нормальная реакция, даже для юристов, тем более что уголовка - не специализация для почти всех здесь.

Если химическая кастрация процесс обратимый и может исключить рецедив, почему бы и не заменить им смертную казнь или пожизненый срок?

Хотя я больше за Арену :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте пост №1 и название темы - тема касается обсуждения применения химической кастрации в качестве наказания, а не обсуждения предупреждения преступления.

А я, Капитан, и не обсуждаю предупреждение преступления, как Вы это пытаетесь выставить.

Я говорю о том, что эфективности в смене наказания большой не будет.

Или для Вас главное высказаться "за" или "против" наказания, вместо того, чтобы подумать, что будет работать более эфективно, чтобы сократить процент совершаемости подобного вида преступления? :sarcasm:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.childcentre.info/upptaeck.pdf

Думаю, что для законодателей, да и не только для них, полезно будет ознакомится с некоторой статистикой медицинских исследований.

Статья по линку на русском языке.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, Капитан, и не обсуждаю предупреждение преступления, как Вы это пытаетесь выставить.

А я не пытаюсь это так выставить это так и есть. Вы сами сказали

Читайте мой пост № 23. По моему ясно выразилась, что более эфективно будут работать меры по предупреждению преступления, а не "усовершенствования" в наказании преступника.

Или для Вас главное высказаться "за" или "против" наказания, вместо того, чтобы подумать, что будет работать более эфективно, чтобы сократить процент совершаемости подобного вида преступления?

Всегда встает два вопроса

1 Как сделать так чтоб этого не случилось?

2 Что делать если все таки это случилось?

Ответы всегда должны быть на оба.

Я всегда, насколько помню и в упомянутой вами теме тоже и не раз, высказывался и настаиваю на том, что всегда нужно выявлять и устранять причины, как первоисточник. Т.е. процентов эдак 90 всех усилий должно быть направлено на решение первого вопроса.

Но и нужно всегда быть готовым ко второму. О чем и пошла речь в этой теме, а вы опять все начали мешать в одну кучу. На второй вопрос для меня кажется главным нужно ответить так, чтобы исключить его повторение полностью. Тюремный срок продолжительностью до 10 лет устранит возможность повторения? Нет, на мой взгляд. Смерть или кастрация устранят? Однозначно да - смерть. Кастрация... ? Затрудняюсь ответить. Вот из-за этого "затрудняюсь" и возникла тема.

А то что нужно устранять причины с этим никто и не спорит, я думаю согласятся абсолютно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй вопрос для меня кажется главным нужно ответить так, чтобы исключить его повторение полностью. Тюремный срок продолжительностью до 10 лет устранит возможность повторения? Нет, на мой взгляд. Смерть или кастрация устранят? Однозначно да - смерть. Кастрация... ? Затрудняюсь ответить. Вот из-за этого "затрудняюсь" и возникла тема.

Если брать в расчет статистику, то порядка 30% преступников (если не больше), совершивших такое преступление, сами были подвергнуты сексуальному насилию в детстве.

Человек (ребенок), который подвергся насилию в детстве, и не получил своевременного и надлежащего лечения, психологически уже искалечен. То есть, человек больной.

Второй момент, все ли педофилы - насильники? То есть у меня возникает вопрос, насколько правильно юридически говорить о кастрации педофилов? Не правильнее ли говорить о кастрации преступников, совершивших сексуальное насилие над детьми?

Педофилия - это сексуальная ориентация индивидуумов, может быть даже психическое заболевание. Опять-таки по статистическим данным, не все насильники над детьми являлись педофилами, если брать в расчет объяснение педофилии психиаторами.

Вообще-то считаю, что усиление наказания не поможет, а наоборот, создаст почву для преступников быть еще более изощренными в отношении своих жертв.

Возможность исключения повторения - вопрос сложный.

С одной стороны - общество стремится к гуманности и смягчению наказаний.

С другой стороны - подобное преступление имеет "долгоиграющий эффект" на общество в целом. Как указала до этого, достаточно большой процент преступников те, кто сам перенес сексуальное насилие в детстве. То есть возможность "повторения" преступления будет уже исходить от жертвы преступления.

Потом, зачастую преступниками такого вида становятся подростки. Их тоже кастрировать? Или применять к ним смертную казнь? :sarcasm:

Еще один момент - по моему, это один из видов преступления, по которому поступает наименьшее количество заявлений от жертв после его совершения. Причины разные, но одной из причин является страх жертвы перед преступником (очень часто это человек, которого жертва знает, и зачастую вхож в семью жертвы, что подводит к страху жертвы, что она будет еще больше "наказана" преступником).

Если даже без такого наказания как смертная казнь или кастрирование, преступник запугивает жертву или уговаривает "хранить тайну", то с усилением наказания, в именно таком виде преступления, может увеличиться "давление" со стороны преступника на жертву, вплоть до лишения жизни жертвы, чтобы "не проговорилась".

Ну то есть, следует спросить, поможет ли страх перед наказанием уменьшить сексуальное влечение преступника? :sarcasm:

Поможет ли химическая кастрация исключить возможность повторения преступления?

"Large doses are required to be effective in men. Most men will receive 400mg to 500mg per week. In some cases, men given oral doses as high as 700 mg/day have still reported regular sexual arousal and fantasies."

В двух словах, даже после введения больших доз, у большинства получивших эти дозы, возникают сексуальные фантазии и желания. :druzja:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? Ахметова, мне уже после Вашего поста противно делается от Вашего "профессионализма" в сфере жертв изнасилования. А я уже взрослая как бы. А уж в другой теме Вы себя наглядно "сердцеболящей" показали, "замутив" об американской пропаганде чего-то. Это для Вас (наравне с другими, впрочем), наверное, дело чести, влепить национальный патриотизм и гордость за отечество в вопрос об изнасиловании детей, который мной поднимался уже. Так что тут хоть обобщай, хоть не обобщай, у вас там нет более-менее приемлемых для жертв изнасилования нормальных методик допроса. Как нет и нормальной профилактики и элементарного обучения населения по этому вопросу.

A люди, да, конечно, везде люди. И детей тоже везде насилуют.

С уважением.

Ну мало ли, кому отчего противно. Мне вот, например, противны люди, поучащие всех вокруг, и что?

Речь шла не о профессионализме и не о методиках допроса. А о том, что "у вас, там" так опрашивают, что жертава "сама не рада, что рот открыла и себя еще виноватой считает". Тут уж простите, не в профессионализме дело. Хотя для Вас дело чести при обсуждении изнасилования детей влепить про то, что у нас тут одни изверги кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я думаю их просто нужно кастрировать, и проблема решена.

Да еще их нужно отправлять на бесплатные работы лет так на 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, кому отчего противно. Мне вот, например, противны люди, поучащие всех вокруг, и что?

Речь шла не о профессионализме и не о методиках допроса. А о том, что "у вас, там" так опрашивают, что жертава "сама не рада, что рот открыла и себя еще виноватой считает". Тут уж простите, не в профессионализме дело. Хотя для Вас дело чести при обсуждении изнасилования детей влепить про то, что у нас тут одни изверги кругом.

Не изверги, Ахметова, а не квалифицированные "профессионалы". :sarcasm:

Вы указали, что опрашивали как взрослых женщин, так и несовершеннолетних. У Вас вообще-то какое образование? Юридическое? А психологию Вы изучили? А что Вы вообще знаете о психологии такого преступления? Общие сведения? Для Вас это нормально, что Вы можете опрашивать и взрослых и детей? Это вообще-то две абсолютно разные категории жертв. Или Вы широкого профиля? А психолог при опросе жертв присутствовал? А адвокат? Как долго длился Ваш опрос? И где он проходил? В полицейском участке?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, пожалуйста, не надо переходить на личности и обвинения. Эта тема посвящена не Вам, здесь каждый имеет право высказаться и если Вам не нравится позиция кого-то из форумчан, это исключительно Ваше личное дело и не стоит переходить в оффтоп. тем более это правилами запрещено (модераторы, пожалуйста, вмешайтесь).

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Теперь я понимаю, почему Фокси такая.

Бедняга злая на весь мир.

Если Вас какой-то подонок изнасиловал, то при чем тут весь мир?

Фокси вы не бываете на проф. темах и соответственно не знаете, кто юрист, а кто нет. Насчет психологии практически каждый юрист по-своему психолог, на мой взгляд, специфика работы такая. К вашему сведению страдают не только дети, но и их родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, кому отчего противно. Мне вот, например, противны люди, поучащие всех вокруг, и что?

Речь шла не о профессионализме и не о методиках допроса. А о том, что "у вас, там" так опрашивают, что жертава "сама не рада, что рот открыла и себя еще виноватой считает". Тут уж простите, не в профессионализме дело. Хотя для Вас дело чести при обсуждении изнасилования детей влепить про то, что у нас тут одни изверги кругом.

Действительно тема касалась противоправных действий со стороны педофилов.

В жизни сложно предусмотреть все, особенно огородить себя и своих детей от негативного. Но пока дети маленькие почему нельзя следить за нимим нормально. Вижу каждый день как, начиная от первоклассников, дети идут в школу и со шоклы одни, ходят по поручениям родителей в магазины, болтаются во дворе без присмотра взрослых. Для нашего общества норма оставлять детей однгих дома, замерев на ключ, или лучше того, дав строгие указания, оставить с этим ключом до самого вечера.

Сложно изменить и законодательство, и сознание общества в один миг, но о безопасности своих деток заботиться нужно в любое время и в сутное, и в спокойное. Мне когда-то, расказывали истории о ВОВ, когда каннибализм был развит. Так одна мама, когда уходила на р-ту, прятала ребенка очень долгое время в погребе за бочками, а всем селянам рассказала, что ребенка отправила в другое место. Так она сберегла его. Это конечно история поучительная. Сейчас на война и слава Богу, но расслабляться не нужно.

Наблюдаю одноклассников своего ребенка, детей соседей, к-ые вечно одни в теч. дня и вечером. Зачемиметь детей, если они растут ка кгрибы без присмотра?

А методику опроса жерств сексуального насилия действительно нужно вырабатывать; убеждать, что рассказывать о произошедшем - это не постыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, почему Фокси такая.

Бедняга злая на весь мир.

Если Вас какой-то подонок изнасиловал, то при чем тут весь мир?

Фокси вы не бываете на проф. темах и соответственно не знаете, кто юрист, а кто нет. Насчет психологии практически каждый юрист по-своему психолог, на мой взгляд, специфика работы такая. К вашему сведению страдают не только дети, но и их родители.

[/quote

Вернулась в эту тему, чтобы следать коммент. Есть точки зрения, с которыми я с Фокси не согласна. Но то, что Вы написали - это грубо. Можете сто раз не соглашаться с Фокси, но причем здесь пержитый ею трагический случай. Изнасилование (как мужчин, так и женщин, не говоря уже детей) на личность навсегда оставляет глубокий след и отражается болью. Здесь можно только поражаться мужеству Фокси в том, что она открыто говорит об этом.

Лично я заметила, что Фокси, если уж и подходит к какйо-то теме, то достаточно изучает и интересуется таковой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, пожалуйста, не надо переходить на личности и обвинения. Эта тема посвящена не Вам, здесь каждый имеет право высказаться и если Вам не нравится позиция кого-то из форумчан, это исключительно Ваше личное дело и не стоит переходить в оффтоп. тем более это правилами запрещено (модераторы, пожалуйста, вмешайтесь).

Зарина, на обвинения никто не переходит. Если Вы воспринимаете мои посты как обвинение, то это ошибочно. И тема конечно же не про меня, за что спасибо огромное.

Просто говорится о том, что нет квалифицированных кадров и нормальных условий при опросе жертвы.

Ахметова, я очень надеюсь, что Вы не приняли мои высказывания близко к сердцу, хотя и обращалась лично к Вам, хотела показать, что система и методика не развита. Если оскорбила, примите извинения.

Ёжик-Колючий, к Вашему сведению, юрист, знающий психологию, и психолог, знающий психологию - две абсолютно разные профессии. Родителям тоже, юристы, знающие психологию, помогают? Бедняга Вы, а не я. У Вас нет достаточных знаний по этой тематике и в своих ответах Вы руководствуетесь эмоциями, а не логикой. Вы ратуете за усиление наказания, а к чему это может привести - не думаете. Так что на мир озлоблена не я.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Салтанат, как бы вам сказать что грубо, а что не грубо. На мой взгляд, грубо и подло коверкать историю, подло и грубо смеяться над памятью наших дедов воевавших в ВОВ.

Да когда человек сам нарывается на грубость, то кто ему виноват. Хотя это не грубость, я просто понял, откуда у Фокси столько ненависти к СССР, РК, РФ.

Фокси знании у меня достаточно (практических, а не теоретических как у некоторых) хотя теорию я тоже изучаю. Подонков нужно физически уничтожать, чтобы другим повадно не было, и отрезать им все, что можно отрезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, Вы практически постоянно используете в своих аргументах скажем так один из видов недобросовестной рекламы, т.е. «сравнение рекламируемых товаров с товарами других физических или юридических лиц, а также высказывания, образы, порочащие их честь, достоинство и деловую репутацию», только в качестве «товаров» в данном случае выступает государственное устройство/ситуация в стране… Вполне естественно, что такие приемы ведения полемики вызывают зачастую, мягко говоря, непонимание…

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси знании у меня достаточно (практических, а не теоретических как у некоторых) хотя теорию я тоже изучаю. Подонков нужно физически уничтожать, чтобы другим повадно не было, и отрезать им все, что можно отрезать

Подросткам тоже?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салтанат, как бы вам сказать что грубо, а что не грубо. На мой взгляд, грубо и подло коверкать историю, подло и грубо смеяться над памятью наших дедов воевавших в ВОВ.

Да когда человек сам нарывается на грубость, то кто ему виноват. Хотя это не грубость, я просто понял, откуда у Фокси столько ненависти к СССР, РК, РФ.

Фокси знании у меня достаточно (практических, а не теоретических как у некоторых) хотя теорию я тоже изучаю. Подонков нужно физически уничтожать, чтобы другим повадно не было, и отрезать им все, что можно отрезать

"Фокси знании у меня достаточно (практических, а не теоретических как у некоторых) хотя теорию я тоже изучаю." (с) Ваш

Ваша практика, видимо ничему Вас не научила.

"Хотя это не грубость, я просто понял, откуда у Фокси столько ненависти к СССР, РК, РФ." (с) Ваш

Вы ничего не поняли, к сожалению.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче товарищи так!!!

Долго и упорно смотрел на эту тему со стороны, думал что все обсуждения будут вестись в рамках преличия, однако все возвращается на круги своя - т.е. тема постепенно переходит в выяснение личных отношений, ругань и т.п.

Пока ограничиваюсь предупреждением в адрес участников под никами: ЁжиК-КолючиЙ, Foxy и Ahmetova, товарищи прекращайте создавать конфликтные ситуации, и портить друг-другу нервы!

Особенно данное предупреждение относится к ЕжиКу и Foxy, - вы оба уже были отмечены предупреждениями со стороны администрации форума, - о недопустимости нарушений Правил, если Вы их подзабыли, то попрошу повторно ознакомиться с последними, либо в последующем мне придется принимать более строгие меры!

А я крови не хочу.... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования