Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новая форма статкарты - нет имени руководителя. И чо делать?!


Рекомендуемые сообщения

Уведомлять о смене ГД по новой стат.карточке ДЮ нужно, с их штампом в управу статистики сдавать, там тетка до обеда тока принимает. На мой вопрос, а если не уведомим, сказали что при отчетности могут возникнуть проблемы. какие не стал выяснять, уведомил, получл извещение на руки.

Заявление в ДЮ произвольное. РНН, уд.личности, копии учр.док-тов, решение\приказ о новом ГД.

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уведомлять о смене ГД по новой стат.карточке ДЮ нужно, с их штампом в управу статистики сдавать, там тетка до обеда тока принимает. На мой вопрос, а если не уведомим, сказали что при отчетности могут возникнуть проблемы. какие не стал выяснять, уведомил, получл извещение на руки.

Спасибо, знаю, что нужно ДЮ уведомлять. Форма произвольная? Что прилагать? Решение/протокол, старую статкарту?

За "до обеда" отдельное спасибо :dont: , буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, знаю, что нужно ДЮ уведомлять. Форма произвольная? Что прилагать? Решение/протокол, старую статкарту?

За "до обеда" отдельное спасибо :dont: , буду знать.

Все учредительные документы, протокол/решение участников о смене руководителя в 3 экз. , копии уд.л и РНН на нового руководителя. Сдается через ЦОН (если нет связей в ДЮ). После ДЮ относите старую Стат карту в статистику с копиями уд.л. и РНН нового урководителя, для обозрения предоставляете оргиналы Св-ва о гос. рег. и св-во РНН, а также копии уд.л и рНН на глав.буха.

После замены стат.карты уведомляете НК.

При этом должны уведомить НК в течении 10 дней с момента уведомления ДЮ (от даты их штамика на протоколе / решении).

Вот такой геморрой.

Изменено пользователем Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом должны уведомить НК в течении 10 дней с момента уведомления ДЮ (от даты их штамика на протоколе / решении).

На днях получили новые уч.доки, хочу сказать, если у вас меняется состав учредителей, юр.адрес , субъектность (круп, сред, мал.), то ЦОН ,по принципу одного окна, сам передает информацию в НК о всех изменениях ТОО.

Т.образом, нет необходимости в течении 10 дней заявляться в НК, ЦОН заявит сам обо всех изменеиях в ваших документах.

В случае, если вы вновь открывшееся предприятие, то соответсвенно процедура регистрации в НК в течении 20 рабочих дней (соответсвенно или 10 календарных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом должны уведомить НК в течении 10 дней с момента уведомления ДЮ (от даты их штамика на протоколе / решении).

На днях получили новые уч.доки, хочу сказать, если у вас меняется состав учредителей, юр.адрес , субъектность (круп, сред, мал.), то ЦОН ,по принципу одного окна, сам передает информацию в НК о всех изменениях ТОО.

Т.образом, нет необходимости в течении 10 дней заявляться в НК, ЦОН заявит сам обо всех изменеиях в ваших документах.

В случае, если вы вновь открывшееся предприятие, то соответсвенно процедура регистрации в НК в течении 20 рабочих дней (соответсвенно или 10 календарных).

Спасибо, но и то, и другое - не наша ситуация. У нас не учредитель меняется, а ГД по найму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но и то, и другое - не наша ситуация. У нас не учредитель меняется, а ГД по найму.

Галина, смена руководителя (должностного лица), как и главного бухгалтера и даже ответст.работника по расчетам с бюджетом - это тоже изменение регистрационных данных, то есть тоже обязаны были подать заявление о регистрации в НК в течение 10 раб. дней - по "прошлогоднему" НК ст.524 п.6. Так шо, может и ваша ситуяция... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что вопрос элементарный, но ранее не сталкивалась. Подскажите - в какой форме (произвольной? установленной?) уведомляют Департамент юстиции г. Алматы о смене директора и какие документы нужно туда представлять.

Со статистикой понятно - документы, которые нужно представлять в горстат, указаны в рекомендациях Агентства по статистике от 08.07.2008.

Галина, приказом Министра юстиции РК от 13.10.08 г. № 273 (вступил в силу 16.12.2008) в Инструкцию по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств были внесены изменения, а именно исключен п. 40 в соответствии с которым ранее требовалось уведомлять ДЮ. Таким образом, сейчас этого делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, смена руководителя (должностного лица), как и главного бухгалтера и даже ответст.работника по расчетам с бюджетом - это тоже изменение регистрационных данных, то есть тоже обязаны были подать заявление о регистрации в НК в течение 10 раб. дней - по "прошлогоднему" НК ст.524 п.6. Так шо, может и ваша ситуяция... :biggrin:

Не, я не про то, что не надо уведомлять НК, а про то, что

На днях получили новые уч.доки, хочу сказать, если у вас меняется состав учредителейВ случае, если вы вновь открывшееся предприятие, то соответсвенно процедура регистрации в НК в течении 20 рабочих

это не наша ситуация. А НК уведомим.

Галина, приказом Министра юстиции РК от 13.10.08 г. № 273 (вступил в силу 16.12.2008) в Инструкцию по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств были внесены изменения, а именно исключен п. 40 в соответствии с которым ранее требовалось уведомлять ДЮ. Таким образом, сейчас этого делать не нужно.
Спасибо большое :dont: Пошла смотреть Инструкцию обновленную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования