Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Право на получение пенсионных накоплений


Гость Законодатель

Рекомендуемые сообщения

Гость Законодатель

В настоящий момент столкулся с тем, что получить пенсионные накопления, при выезде гражданина РК на ПМЖ, ренсионные фонды отказывают в выплате, мотивируя тем, что только при получении гражданство в другой республике и получения ими данных документов они произведут выплату. Однако в Законе это не отражено, имеется в Пост.Правительства РК от 21.09.97г №1355 в котоом предусматривается выплата при наличии приглашения (вызова), паспорта с разрешительной записью. Или я чтото упустил или где то что то не понял. Прошу помочь!

Я всёже немогу понять ..есть такое в законодательстве или нет. в последних изменениях я не нашёл. В каком законе сказано, что граждане РК не могут получить свои накопления пока не получат гражданство или вид на жительство?

[ 08 Февраль 2003: Сообщение отредактировано: Законодатель ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как законодателю непростительно упускать такие вещи-последние изменения в закон о пенсионном обеспечении, которые законодатели приняли, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в законодательстве произошла брешь. То есть закон поменялся а НПА еще нет, но уже готовится проект постановления Правительства, где будут оговариваться какие документы необходимы для получения пенс. накоплений. Так что Вам остается только чуть чуть подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования