Эдуард Опубликовано 2 Марта 2005 Жалоба Опубликовано 2 Марта 2005 Доброго времени суток всем! Предлагаю ИМХО неоднозначную тему к обсуждению: Гражданин РК выехал в США на ПМЖ. При выезде удостоверение личности сдал в ОВД. В США встал на консульский учет. Через некоторое время он приехал в РК, где и проживает в настоящее время, при этом раз в 2-3 месяца летает в Штаты на недельку-другую (вся семья там). На сегодня на руках имеется только паспорт. При попытке получить удостоверение личности и зарегистрироваться по месту жительства - отказ. В результате человек не в состоянии приобрести машину на свое имя - ЖП требует удостоверение личности и прописку. Ну и другие подобные неудобства. Вопрос: существует ли легальное решение проблемы с получением удостоверения личности и пропиской? ЗЫ Сниматься с консульского учета в США человек не желает.
Don Vito Опубликовано 2 Марта 2005 Автор Жалоба Опубликовано 2 Марта 2005 А он когда сдавал удостоверение в ОВД, ему какой-нибудь документ дали? На основании чего он вообще сдал удостоверение, а паспорт нет? Стоит письменно обратиться в управление юстиции в этом районе с просьбой получения удостоверения. (временного взамен сданного). Насчет дорожной полиции. Была почти аналогичная ситуация, машина уже была куплена. Пишите письмо в УДП, где указываете все обстоятельства и просите зарегистрировать купленное авто. Они отвечают, что мол нельзя. Хорошо. Берете ответное письмо и обращаетесь в суд с требованием обжалования незаконных действий УДП и просите суд обязать поставить машину на учет. (см. п.34 правил регистрации авто в РК ). Ксатити, в этом же пункте не указывается на обязательное наличие документа, подтверждающего прописку. А может быть в Вашем случае попробывать п.23 этих же правил? 23. Транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, могут быть зарегистрированы по месту жительства близких родственников этих лиц с их письменного согласия, а также по месту прежнего жительства владельцев при сохранении за ними жилой площади для проживания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию по месту жительства собственников (проживание в местах, где пользование транспортным средством по климатическим и другим условиям затруднено, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания или иные подобные обстоятельства). В таких случаях к документам, послужившим основанием для регистрации транспортного средства, приобщаются копия договора или другого документа, подтверждающего факт проживания владельца в отдаленном районе. С уважением, В.К.
Эдуард Опубликовано 4 Марта 2005 Жалоба Опубликовано 4 Марта 2005 А он когда сдавал удостоверение в ОВД, ему какой-нибудь документ дали? На основании чего он вообще сдал удостоверение, а паспорт нет? А как бы он без паспорта то выехал? Удостоверение же он сдал на основании следующего: Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года N 1063 Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан 22. Граждане Республики Казахстан, выезжающие на постоянное жительство за границу, сдают удостоверения личности в органы юстиции. В пункте 34 Правил регистрации указано, что нужно предоставить документ, удостоверяющий личность. А в соответствии с п.5 ПП № 1063 Паспорт гражданина Республики Казахстан является документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами Республики Казахстан.
Don Vito Опубликовано 4 Марта 2005 Автор Жалоба Опубликовано 4 Марта 2005 Как вы правильно мне указали, "У граждан, выезжающих на постоянное жительство за границу, при снятии с регистрации достоверения личности изымаются." А вот для что необходимо для получения удостоверения: "Для граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих за границей, уполномоченными органами по оформлению заявлений ф-1 являются дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Казахстан за рубежом, на которые распространяются те же правила и ответственность, что и на подразделения миграционной полиции, являющиеся уполномоченным органом по оформлению заявлений ф-1 гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан. При их непосредственном обращении документирование также осуществляется Департаментом миграционной полиции МВД Республики Казахстан (в городе Астане). " Сейчас это в министерстве юстиции, в центральном (Астана). Оформляетесь там, выдают в зависимости от сроков пребывания в РК временное удостоверение, либо же постоянное (срок выдачи - 40 дней ) Вот откуда ето взято + телефонный звонок в департамент юстиции по г.Алматы: Приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 2000 года N 548 Об утверждении Инструкции о порядке применения органами внутренних дел Правил документирования и регистрации населения (внесены изменения приказами Министра внутренних дел РК от 24.04.2001 г. N 342; от 11.03.02 г. N 169; от 11.06.03 г. N 342) С уважением, В.К.
Рекомендуемые сообщения