Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Профессиональный союз юристов РК: мнения, предложения, вопросы


Рекомендуемые сообщения

солидарен 100 пудов. пАдонки с удаффкома сайт забацали, но до создания профсоюза даже они не додумались. :biggrin:

Так то профсоюз, а это РОО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость МОЛОДОЙ

Все имена и обстоятельства вымышлены. Отсутствие случайного совпадения не гарантировано.

KazToday, 25 августа 2013 года

Как известно...

...

- До свидания.

:bum: коллега!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году мы входим в блок демократических сил с «Нур-Отан», заметно потерявшей свои позиции в Парламенте в последний год. Это позволит нам провести в палаты шесть кандидатов, и получить два министерских портфеля.

А что мелочиться на профсоюзы и РОО, предлагаю сразу с политической партии начинать продвижение в массы идей сгенерированных массовым сознанием форума.

Для начала зарегистрируем НДП "Юр-Ботан", причем в члены партии будем принимать только акул юриспруденции, настоящих Ботанов.

Впоследствии можно будет и молодежное крыло организовать для начинающих юристов - "Жас-Ботан".

Членские взносы будем принимать исключительно книгами по юриспруденции. Организуем первую республиканскую Юр. библиотеку для воспитания будущих поколений ботанов. :bum:

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мелочиться на профсоюзы и РОО, предлагаю сразу с политической партии начинать продвижение в массы идей сгенерированных массовым сознанием форума.

Для начала зарегистрируем НДП "Юр-Ботан", причем в члены партии будем принимать только акул юриспруденции, настоящих Ботанов.

Впоследствии можно будет и молодежное крыло организовать для начинающих юристов - "Жас-Ботан".

Членские взносы будем принимать исключительно книгами по юриспруденции. Организуем первую республиканскую Юр. библиотеку для воспитания будущих поколений ботанов. :bum:

Немного под шофе.

Анатолий, этот ответ адресован не только Вам, но и всем форумчанам.

Дело в том, что для создания какой-либо общественной организации необходима основа, фундамент, на котором строится объединение. К примеру, воины-афганцы. или дольщики. или еще кто-нибудь.

Всех их объединяет общая идея. Общие интересы, точнее.

Бог с ней, с правящей партией.

Меня со страшной силой движет идея создания ОО. Причем на основе общности жизненных взглядов, мировоззрения. Я говорю о среднем классе, среднем в европейском понимании. Вы никогда, возможно, не сталкивались с общественным мнением, выраженным в каких-то действиях, акциях. То есть к примеру: вы смотрите фильм, там проглядывают националистические мотивы. Вам это не нравится. А ведь это - не просто так, так думают многие. Но дело не в на в национализме или расизме, это неудачный пример. Я говорю об общности взглядов на многие вещи, о самом мирововоззрении.

Зайдя на форум (я - участник Форума недавно, с начала мая), я увидел множество людей (5-6 десятков), мировоззрение которых сходно с европейским.

Частое упоминание Европы связано с объективной оценкой ее уровня прогресса цивилизации, к примеру по отношению к инвалидам. Это общество, в котором осталось мало от принципов жизни: "побеждает сильнейший", или "естественный отбор". Эволюция человеческого общества там прошла дальше, нежели в других континентах. причем это обусловлено не экономикой, а именно эволюцией.

Профессиональный союз - реальная основа для ОО и политической партии (в дальнейшем), потому как позволят сформировать основу для ОО на базе общности в профессиональной сфере.

Однако от подобной формы ОО пришлось отказаться, т.к. среднестатистический форумчанин - юрист до мозга костей, и в создании профсоюза видит его функцию - защиту профессиональных интересов. Это искажает саму идею.

Я использовал нестандартные подходы для вынесения идеи на обсуждение. Это Пи Ар. В запасе еще много способов воздействия на общественное сознание. Но они - ничто, если нет жизненной необходимости. т.е они не будут действовать без основы.

Есть выражение из Библии, причем. Очень грамотная книга. "Стучащему - да отворят", смысл такой.

Если на КЮФоруме не получится, при сильном желании откроются другие возможности.

Чего мы хотим? Я хочу спокойствия своим детям, супруге, близким. Я чувствую в себе силы и возможности воздействовать на окружающую среду, для создания для них благоприятных условий.

Я действую и буду действовать в этом направлении.

Что требуется от форумчан? ПРОСНИТЕСЬ. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. Хочет Пацан быть министром - есть такая возможность. Хочет Zima быть звездой эфира - сделаем. Денег - без проблем.

Сейчас я разрабатываю идейную основу для РОО.

ПРОШУ ВАС, ПРИСОЕДИНЯТЕСЬ.

И будет мир во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мелочиться на профсоюзы и РОО, предлагаю сразу с политической партии начинать продвижение в массы идей сгенерированных массовым сознанием форума.

Для начала зарегистрируем НДП "Юр-Ботан", причем в члены партии будем принимать только акул юриспруденции, настоящих Ботанов.

Впоследствии можно будет и молодежное крыло организовать для начинающих юристов - "Жас-Ботан".

Членские взносы будем принимать исключительно книгами по юриспруденции. Организуем первую республиканскую Юр. библиотеку для воспитания будущих поколений ботанов. :bum:

Предлагаю заменить названия "Юр-Ботан" на "Юр-Братан"... и "Жас-Братан", соответственно...

Да, и НДП звучит не гордо... :lol: Как насчет, ЮДП?

С уважением. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочет Zima быть звездой эфира - сделаем. Денег - без проблем.

:lol::lol::lol:

на счет "Хочет Zima быть звездой эфира" это Вы конечно, уважаемый Чичиков лишка хватили.... или мое желание настолько явно??? :bum:

"Денег - без проблем. " а вот на этом спасибо, признательна... Вам как удобно? почтовым переводом или банковским? мне в принципе все равно.... ждю... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, чуствуется, что

Немного под шофе.

Некоторая, скажем так, повышенная эмоциональность и патетичность поста говорит об этом. :lol:

...Дело в том, что для создания какой-либо общественной организации необходима основа, фундамент, на котором строится объединение. К примеру, воины-афганцы. или дольщики. или еще кто-нибудь.

Всех их объединяет общая идея. Общие интересы, точнее.

Бог с ней, с правящей партией.

Меня со страшной силой движет идея создания ОО. Причем на основе общности жизненных взглядов, мировоззрения. Я говорю о среднем классе, среднем в европейском понимании. Вы никогда, возможно, не сталкивались с общественным мнением, выраженным в каких-то действиях, акциях. То есть к примеру: вы смотрите фильм, там проглядывают националистические мотивы. Вам это не нравится. А ведь это - не просто так, так думают многие. Но дело не в на в национализме или расизме, это неудачный пример. Я говорю об общности взглядов на многие вещи, о самом мирововоззрении.

Зайдя на форум (я - участник Форума недавно, с начала мая), я увидел множество людей (5-6 десятков), мировоззрение которых сходно с европейским. Частое упоминание Европы связано с объективной оценкой ее уровня прогресса цивилизации, к примеру по отношению к инвалидам. Это общество, в котором осталось мало от принципов жизни: "побеждает сильнейший", или "естественный отбор". Эволюция человеческого общества там прошла дальше, нежели в других континентах. причем это обусловлено не экономикой, а именно эволюцией. Профессиональный союз - реальная основа для ОО и политической партии (в дальнейшем), потому как позволят сформировать основу для ОО на базе общности в профессиональной сфере.

Однако от подобной формы ОО пришлось отказаться, т.к. среднестатистический форумчанин - юрист до мозга костей, и в создании профсоюза видит его функцию - защиту профессиональных интересов. Это искажает саму идею.

Я использовал нестандартные подходы для вынесения идеи на обсуждение. Это Пи Ар. В запасе еще много способов воздействия на общественное сознание. Но они - ничто, если нет жизненной необходимости. т.е они не будут действовать без основы.

Есть выражение из Библии, причем. Очень грамотная книга. "Стучащему - да отворят", смысл такой.

Если на КЮФоруме не получится, при сильном желании откроются другие возможности.

Чего мы хотим? Я хочу спокойствия своим детям, супруге, близким. Я чувствую в себе силы и возможности воздействовать на окружающую среду, для создания для них благоприятных условий. Я действую и буду действовать в этом направлении.

Что требуется от форумчан? ПРОСНИТЕСЬ. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. Хочет Пацан быть министром - есть такая возможность. Хочет Zima быть звездой эфира - сделаем. Денег - без проблем.

Сейчас я разрабатываю идейную основу для РОО.

ПРОШУ ВАС, ПРИСОЕДИНЯТЕСЬ. И будет мир во всем мире.

Но в целом, - такие вещи надо только приветствовать.

Сразу вспоминаются бессмертное "Души прекрасные порывы..."

Спешиал фо Мишаня и иже с ним, :bum: - "Души" в данном контексте, - не глагол, :lol: а имя существительное в родительном падеже! :bum:

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но в целом, - такие вещи надо только приветствовать.

Сразу вспоминаются бессмертное "Души прекрасные порывы..."

Спешиал фо Мишаня и иже с ним, :bum: - "Души" в данном контексте, - не глагол, :lol: а имя существительное в родительном падеже! :bum:

Вот! Во-от! :lol: Еще организация-то не то, что бы в зародышевом состоянии, а я б даже сказал, в зиготном, а уже раскол налицо - с одной стороны - г-н Чичиков и В.К с их душ (душей, душов) прекрасными порывами, с другой - Mishanya, и иже с ним, :lol: т. е. те, кто "глаголет" против о"существ"ления ! :lol:

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Во-от! :lol: Еще организация-то не то, что бы в зародышевом состоянии, а я б даже сказал, в зиготном, а уже раскол налицо - с одной стороны - г-н Чичиков и В.К с их душ (душей, душов) прекрасными порывами, с другой - Mishanya, и иже с ним, :lol: т. е. те, кто "глаголет" против о"существ"ления ! :bum:

:bum: Главное - обсуждение, конструктивное; будут "за" и "против", воздержавшиеся тоже будут. Главное - чтобы идея сама не умерла :lol: , наподобие отторжения плаценты (если прибегать к биологическим аналогиям) или чего-нибудь наподобие. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОО, задумка хорошая, будет существовать в интересах защиты юристов Казахстана от судейского беспредела, ну и не только судейского, кстати есть ли место в форуме куда можно скинуть на фсеобщее обозрение парачку заведомо незаконных судебных актов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного под шофе.

А концентрация такая, как будто очень трезвый ))

Дело в том, что для создания какой-либо общественной организации необходима основа, фундамент, на котором строится объединение. К примеру, воины-афганцы. или дольщики. или еще кто-нибудь.

Всех их объединяет общая идея. Общие интересы, точнее.

Бог с ней, с правящей партией.

Меня со страшной силой движет идея создания ОО. Причем на основе общности жизненных взглядов, мировоззрения. Я говорю о среднем классе, среднем в европейском понимании. Вы никогда, возможно, не сталкивались с общественным мнением, выраженным в каких-то действиях, акциях. То есть к примеру: вы смотрите фильм, там проглядывают националистические мотивы. Вам это не нравится. А ведь это - не просто так, так думают многие. Но дело не в на в национализме или расизме, это неудачный пример. Я говорю об общности взглядов на многие вещи, о самом мирововоззрении.

Да, общность интересов сплачивает, но ведь у организации воинов афганцев и тем более у дольщиков конкретные задачи - защита интересов этих групп. Причем обе группы считают, что их интересы в настоящее время нарушены. В нашем случае я такого не наблюдаю, потому создание профсоюза всерьез не воспринимаю. Я пока не вижу для чего нужна такая организация. Она наверное нужна, но не получиться ли так, что с Вашей точки зрения она нужна для чего-то, а с точки зрения другого, также поддерживающего идею - организация нужна для других целей? А всяких организация, которые создавались для того только, чтобы просто существовать - полно.

Если на КЮФоруме не получится, при сильном желании откроются другие возможности.

Чего мы хотим? Я хочу спокойствия своим детям, супруге, близким. Я чувствую в себе силы и возможности воздействовать на окружающую среду, для создания для них благоприятных условий.

Я действую и буду действовать в этом направлении.

Что требуется от форумчан? ПРОСНИТЕСЬ. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ....

Вы наверное не знаете, но мы уже проснулись и давно вступили в организацию, которая работает для достижения этих благородных задач. И организация эта очень широкая, не только юристы, так как большинство людей разделяют Ваши стремления. Эта организация называется - человеческое общество.

Сейчас я разрабатываю идейную основу для РОО.

ПРОШУ ВАС, ПРИСОЕДИНЯТЕСЬ.

И будет мир во всем мире.

Здорово! Как будут конкретные идеи поделитесь пожалуйста, озвучьте цели и методы организации, какими Вы их видите? Я очень заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один проф. союз у нас уже есть - "Союз адвокатов Казахстана". Взносы и все такое, но реальной поддержки и помощи не ощущатся. Может где-то и есть, меня не трогнуло ни разок. Если организовать по другому, то того... :bum:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Здорово! Как будут конкретные идеи поделитесь пожалуйста, озвучьте цели и методы организации, какими Вы их видите? Я очень заинтересован.

Цели. формальные цели - смотрите интервью с г-ном Лоскутовым И.Ю. В их рамках (достаточно широких) и будем действовать. Можно включить дополнительные, давайте обсудим.

Суть такова: использовать широчайшие возможности ОО. Здесь все и на любой вкус: если есть участники с предпринимательской жилкой (качество похвальное) - пожалуйста, могу предложить 3-4 схемы уклонения от ... Ну, это конфиденциально.

Для правозащитников - опять таки мощная правовая база для объединения усилий.

Для реализации личных каких-то амбиций тоже поле не ограничено.

Да простейший пример. Финансовая полиция берет за жабры (темка есть, недавно обсуждалась) участника РОО. Он просит общество о помощи. Учитывая, что трудо, -материальные затраты при коллективном решении этого вопроса минимальны со стороны каждого участника, можно быть уверенным в оказании с его строны посильной помощи, советом по крайней мере. Общее решение выражается в официальном обращении от лица РОО к органам следствия, ведущим это дело. Грамотно мотивированное, оно окажет влияние на принятие им решения по данному вопросу. Обязательно надо использовать принцип неотвратимости наказания, в данном случае, к примеру, при отсутствии результата на обращение, последовательно аппелировать к вышестоящему руководству, надзорные органы, в суд. До победного конца. Это всего лишь практический пример одного из множества направлений деятельности планируемого РОО.

Здесь ключевым моментом является наличие возможности оперативного общения. Членские взносы позволят содержать штат исполнительного органа РОО.

Вы, г-н Саякбаев, видно, очень осторожный человек.

Не следует бояться играть в игры взрослых.

Отнеситесь к этому как к игре, не думайте о возможных осложнениях, связанных с участием в этом проекте.

Участниками ОО будут не озверелые от нищеты члены общества, инициация его создания не обусловлена необходимостью ОО как пешки в шахматной игре, посему борьбы не на жизнь, а на смерть не будет.

Взвешенные решения, мудрая политика, долгосрочные планы. Важнейшей ступенью будет являться координация работы с международными организациями. Ценности, принятые в богатых, цивилизованных странах (большая роль социальных программ, забота о благосостоянии членов своего общества) разделят участники РОО.

как всегда, ответ адресован не только г-ну Саякбаеву, но и всем заинтересованным лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее , г-н Чичиков, непонятна пока цель объединения. Онлайн-услуги, консультации? Членские взносы для обеспечения работоспособности КЮФ, что за исп.орган? У нас и так есть сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее , г-н Чичиков, непонятна пока цель объединения. Онлайн-услуги, консультации? Членские взносы для обеспечения работоспособности КЮФ, что за исп.орган? У нас и так есть сообщество.

Сообщество есть, уважаемая Zarin-A (кстати, вы мне очень симпатичны, т.е. виртуальный образ).

Нет выражения его внешней деятельности.

Проблема в том, что вы, возможно, не здесь и не сейчас. Активная жизненная позиция, преобразование окружающей действительности в соответствии со своим видением - не это ли дает радость в жизни?

Или защищенность!

Вокруг кипит жизнь, в реальности. В виртуальной реальности - только тихое, бесцельное прозябание.

Несколько резок, я сам испытываю большую увлеченность Форумом, но одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть такова: использовать широчайшие возможности ОО. Здесь все и на любой вкус: если есть участники с предпринимательской жилкой (качество похвальное) - пожалуйста, могу предложить 3-4 схемы уклонения от ... Ну, это конфиденциально.

Для правозащитников - опять таки мощная правовая база для объединения усилий.

Для реализации личных каких-то амбиций тоже поле не ограничено.

Да простейший пример. Финансовая полиция берет за жабры (темка есть, недавно обсуждалась) участника РОО. Он просит общество о помощи. Учитывая, что трудо, -материальные затраты при коллективном решении этого вопроса минимальны со стороны каждого участника, можно быть уверенным в оказании с его строны посильной помощи, советом по крайней мере. Общее решение выражается в официальном обращении от лица РОО к органам следствия, ведущим это дело. Грамотно мотивированное, оно окажет влияние на принятие им решения по данному вопросу. Обязательно надо использовать принцип неотвратимости наказания, в данном случае, к примеру, при отсутствии результата на обращение, последовательно аппелировать к вышестоящему руководству, надзорные органы, в суд. До победного конца. Это всего лишь практический пример одного из множества направлений деятельности планируемого РОО.

Здесь ключевым моментом является наличие возможности оперативного общения. Членские взносы позволят содержать штат исполнительного органа РОО.

Вы, г-н Саякбаев, видно, очень осторожный человек.

Не следует бояться играть в игры взрослых.

Отнеситесь к этому как к игре, не думайте о возможных осложнениях, связанных с участием в этом проекте.

Участниками ОО будут не озверелые от нищеты члены общества, инициация его создания не обусловлена необходимостью ОО как пешки в шахматной игре, посему борьбы не на жизнь, а на смерть не будет.

Взвешенные решения, мудрая политика, долгосрочные планы. Важнейшей ступенью будет являться координация работы с международными организациями. Ценности, принятые в богатых, цивилизованных странах (большая роль социальных программ, забота о благосостоянии членов своего общества) разделят участники РОО.

как всегда, ответ адресован не только г-ну Саякбаеву, но и всем заинтересованным лицам.

Прежде всего полагаю, выбранный Вами поучающий тон "не следует бояться в игры ВЗРОСЛЫХ", да к тому же в отношении не самого последнего форумчанина не очень способствует продвижению Вашей идеи.

В том то и дело, что взрослые и умудренные опытом люди через все это уже проходили. Я уже писал о своем опыте. Думаю другие тоже могут поделиться.

В отношении же целей. Все Вами предложенное не выдерживает никакой критики с практической точки зрения:

Улучшение законодательства - это утопия. Тут главное лобби. а не юридическая техника.

Правозащитники - это весьма специфический вид юристов, где действуют совсем другие законы. Думаю лезть в эту политическую кухню - не самая лучшая идея.

Схемы по уклонению от .... - это чистый бизнес и не ясно причем здесь РОО.

В отношении ФинПола - советы и так на форуме дадут, но только общие. Все остальное - адвокатский заработок. Ваша же мысль, что грамотно мотивированное официальное заявление РОО окажет влияние на ФП. - нет слов. После этого что то говорить об играх ВЗРОСЛЫХ...

Для оперативного общения нужен только мобильный телефон, а не РОО.

Остальные ШИРОЧАЙШИЕ возможности РОО также не очевидны.

Вообще не совсем ясно - РОО объединяет юристов или людей среднего класса. Если второе - то это уже совсем другие цели и задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего полагаю, выбранный Вами поучающий тон "не следует бояться в игры ВЗРОСЛЫХ", ....

Благодарю вас, Данияр. Здесь скорее мое собственное мироощущение проявилось.

Конструктивная критика, согласен. Дело в том, что у меня нет опыта участия в общественных движениях, и все изложенные заключения умозрительны.

Судя по вашим замечаниям, вы человек зрелый и многопытный. Как вы считаете, подобная идея жизнеспособна вообще? Есть ли какие-то положительные стороны в ее реализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, Данияр. Здесь скорее мое собственное мироощущение проявилось.

Конструктивная критика, согласен. Дело в том, что у меня нет опыта участия в общественных движениях, и все изложенные заключения умозрительны.

Судя по вашим замечаниям, вы человек зрелый и многопытный. Как вы считаете, подобная идея жизнеспособна вообще? Есть ли какие-то положительные стороны в ее реализации?

Лично я уже писал в этой теме, что такая идея умозрительно конечно хороша, но практически не очень выполнима. Для того, чтобы люди объединились и начали что-то вместе делать необходим очень мощный стимул - власть, деньги, льготы, веселье, что-то другое, но не менее мощное. Что такого может предложить Союз юристов? НИ-ЧЕ-ГО. ПОКА по крайней мере. Практически полное бездействие уже существующих Союзов юристов это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен с Даиняром, и даже поддерживаю позицию того, что на смену старым Обществам приходят безликие и непонятно кем рожденные Объединения объединяющие черт знает что?! Это как юриста меня конечно злит, учитывая что все взносы вносятся (если вообще хоть кто то вносил) и на что реализ-ся непонятно.

Второе. Исполнительный орган - весьма важное замечание вам (Чичиков) было ранее сделано, о том что интересн хоть в чем то должен быть, у нас же простой обмен мнениями и соображениями - максимум на что мы тут сейчас по данной теме можем сделать это сказать - давайте!!! И все - а кто водить будеь?

Смысловая нагрузка малоощутима и даже образно (виртуально) я не понимаю цели такового Объединения?! Кто то сказал о Союзе Адвокатов - сорри, но это другое. Разница и понятие должны быть зримы...еще раз подчеркну!

Третье. Года 3-4 назад выступали с инициацией (тут между прочим) оргазиовать Ассоциацию Юристов Казахстана - не хочу вас обрадовать (Чичикофф) но идея с подачи уважаемых юристоф взмыла (не так высоко) вверх и по-моему еще в полете и не снижает курсоф!

Вот вы скажите: "..видите, получилось же, и мы сможем..!!!".. А ннеееет. Зачем начинать тянуть за си**ку этой же коровы у всех на виду да и еще с сарказмом? Давайте лучше возрадим Старые Объединения если таковые есть, ну или вступим в имеющиеся и начнем медленную реабилитацию, поправки вносить в Устав и пр. документы?

Четвертое. Мы все конечно же люди квалифицированные и знаем дело, тем чем мы живем это наша работа, это то что нас кормит и дает заряд энергии (после успешного процесса!) и дает жизнь самореализовыватся и надо идти к этой цели но уж точно не создавая Объединение непонятно кого и чего...управляя кем -то.

Если вы (Чичикофф) хотите стать меценатом и куратором Объединения тогда понятны ваши стремления :-) и могу сказать что это вполне нормально, если у юриста нет цели - можно ли его назвать хорошим юристом?

Подводя итог сказанному: Хотел бы отметить в нужный момент и в нужное время такое Объединение будет и даст о себе знать - видимо не настало такое время.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Хотел бы отметить в нужный момент и в нужное время такое Объединение будет и даст о себе знать - видимо не настало такое время...

Спасибо!

Спасибо вам, Голая правда. Обращаясь к вам в личном сообщении с просьбой выразить ваше, на мой взгляд, объективное мнение, отражающее общее отношение участников Форума к решаемому вопросу, примерно представлял его содержание. Перекрещу эту тему и вернусь к более жизненным вопросам нашего бытия.

Но ведь отрицательное отношение к некоторым вопросам не скажется на отношении уважаемых участников к Чичикову?

Будут ли они любить его и примут ли в свои ряды?

Не подвергнут ли его обструкции?

Ая блин, как дурак перелопатил кучу информации, забирая время, отведенное семье и дому.

Хорошо хоть вовремя сказали.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость МОЛОДОЙ

Спасибо вам, Голая правда. Обращаясь к вам в личном сообщении с просьбой выразить ваше, на мой взгляд, объективное мнение, отражающее общее отношение участников Форума к решаемому вопросу, примерно представлял его содержание. Перекрещу эту тему и вернусь к более жизненным вопросам нашего бытия.

Но ведь отрицательное отношение к некоторым вопросам не скажется на отношении уважаемых участников к Чичикову?

Будут ли они любить его и примут ли в свои ряды?

Не подвергнут ли его обструкции?

Ая блин, как дурак перелопатил кучу информации, забирая время, отведенное семье и дому.

Хорошо хоть вовремя сказали.

Еще раз спасибо.

В любом случае ГЛАВНОЕ вовремя это понять. Что по Вашему было сделано. Хотя у Вас есть свое мнение, и с мнением форумчан Вы могли и НЕ согласиться. То, что Вы писали требует уважение как к коллеге... Ведь мысль у Вас была направлена на благое дело.

Я ценю Ваше стремление (как бы оно не выражалось) к справедливости, помощи к окружающим, установление "европейского климата".

Форумчане народ мудрый, и не такое читали, так что, я думаю их отношение к Вам не изменится в плохую сторону.

С уважением, и надеждой на понимание к нашему коллеге,

МОЛОДОЙ :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытственно.

Сейчас уже 0-33, и несколько уставший, чтобы долго писать.

Почему-то вспоминаются цитаты из "Нашего "Все!!!" моего поколения....

"...Мне триста лет, я выполз из тьмы...

....Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас!"

И более раннее (но не менее мудрое):

"....И то и другое, я видел не раз,

Кого ты хотел удивить!?"

Так вот...

И то, и другое, - верно.

Но все зависит и от самого человека, и от обстоятельств.

Еще две цитаты (С)Народная мудрость.

1. Каждый человек, - кузнечик своего счастья!

2. Судьба играет человеком. А человек, - играет на трубе.

И еще, - последняя цитата:

"...И каждый пошел,

Своею дорогой,

А поезд пошел, - своей!!!"

ЗЫ: Ща уже 0-52, но решил все-таки написать (ибо только блага Вам желаю, г-н Чичиков)...

Господина Саякбаева, Вы это....Биг мистэйк, зря задели!!! :shuffle::ahez::ahez:

Завершающая цитата:

"...На вокзал не ходи...

Из города выбирайся на попутках!!!" :druzja: (С) Х\ф "Брат"

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытственно.

Сейчас уже 0-33, и несколько уставший, чтобы долго писать.

Почему-то вспоминаются цитаты из "Нашего "Все!!!" моего поколения....

"...Мне триста лет, я выполз из тьмы...

....Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас!"

И более раннее (но не менее мудрое):

"....И то и другое, я видел не раз,

Кого ты хотел удивить!?"

Так вот...

И то, и другое, - верно.

Но все зависит и от самого человека, и от обстоятельств.

Еще две цитаты (С)Народная мудрость.

1. Каждый человек, - кузнечик своего счастья!

2. Судьба играет человеком. А человек, - играет на трубе.

И еще, - последняя цитата:

"...И каждый пошел,

Своею дорогой,

А поезд пошел, - своей!!!"

ЗЫ: Ща уже 0-52, но решил все-таки написать (ибо только блага Вам желаю, г-н Чичиков)...

Господина Саякбаева, Вы это....Биг мистэйк, зря задели!!! :druzja::ahez::ahez:

Завершающая цитата:

"...На вокзал не ходи...

Из города выбирайся на попутках!!!" :ahez: (С) Х\ф "Брат"

Нифига Вас не понял. (только без обид) :crazy:

П.С. Хотя учитывая позднее время и нелегкую юрид.профессию (суд.процессы, экспертизы, переписку и анализ проектов) - малость понимаю. :shuffle:

Изменено пользователем Голая правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига Вас не понял. (только без обид) :shuffle:

П.С. Хотя учитывая позднее время и нелегкую юрид.профессию (суд.процессы, экспертизы, переписку и анализ проектов) - малость понимаю. :ahez:

Подразумевалось знание (в большей или меньшей степени) творчества культовой группы "поколения 70-х-80-х", - "Машины времени". Все цитаты оттуда, и надо знать и понимать смысл этих песен... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования