Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудовое право


Вадим Цель

Рекомендуемые сообщения

Договор не заключен, но есть запись в трудовой. Размер зп в документах не указан. При получении зп подпись не требуют. При возникновении трудового спора, на чьих данных о размере зп, будет основываться суд?

[ 23 Февраль 2003: Сообщение отредактировано: krombacher1 ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ваще ничего нет - можно рассчитать официально начисляемую зряплату исходя из перечислений налога у источника выплаты и пенсионных отчислений. Повторюсь - это прокатит только при официально начисляемой зряплате umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если работадатель скрывает зп и в пенсионный фонд идут минимальные отчисления, значит после такого расчета и получать вобщем-то нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... Ну а ежели взять да подключить свидетелей пять-шесть плюс "попросить" соответствующие органы установить два обстоятельства: (1) фактическое выполнение работником трудовых обзанностей и (2) выплату данному работнику заработной платы? Я понимаю, что доказательства по обстоятельству (2) весьма призрачны, но мне кажется, что вполне вероятно установить обстоятельство (1), а в этом случае можно претендовать хотя бы на гарантированную государством минимальную оплату труда. Или я заблуждаюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если работодатель прямым текстом тебе говорит, что я у тебя ворую( при просьбе выдать расчетные листы, мне ответили, что, т.к. зп мы скрываем, подобный документ выдать не можем). Так хочется, при данных обстоятельствах, сделать свою зп огромной! Неужели нет никаких зацепок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования