Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

вопрос


Гость svetok

Рекомендуемые сообщения

С января 2003 г.тепловики ходят по квартирам и проверяют наличие кранов на батареях отопления. При обнаружении оных, с хозяев взымается штраф в размере 12000 тенге за каждый кран, в случае отказа в уплате штрафа - отрезается свет.Объясняют даннуюакцию тем, что мы,народ,воруем воду изотопительной системы, чем приносим им убытки. Во-первых, никаких предупреждений в период весна-осень (межотопительный сезон) не было. Во-вторых, имеют ли они право требовать демонтаж кранов в отопительный сезон,а также взымать штрафы и отрезать электричество. В- третьих,я просто не пойму зачем мне вода из батареи, если у меня горячая и холодная вода постоянно.

[ 06 Февраль 2003: Сообщение отредактировано: svetok ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - svetok:

С января 2003 г.тепловики ходят по квартирам и проверяют наличие кранов на батареях отопления. При обнаружении оных, с хозяев взымается штраф в размере 12000 тенге за каждый кран, в случае отказа в уплате штрафа - отрезается свет.Объясняют даннуюакцию тем, что мы,народ,воруем воду изотопительной системы, чем приносим им убытки. Во-первых, никаких предупреждений в период весна-осень (межотопительный сезон) не было. Во-вторых, имеют ли они право требовать демонтаж кранов в отопительный сезон,а также взымать штрафы и отрезать электричество. В- третьих,я просто не пойму зачем мне вода из батареи, если у меня горячая и холодная вода постоянно.

[ 06 Февраль 2003: Сообщение отредактировано: svetok ]

Тепловики заключили договор со спиртзаводом на перегон продукции непосредственно в магазины, где были установлены краны и счётчики. Когда посчитали не сошлось. Тепловиков посадили "на счётчик". Оказалось граждане узнали и отливали спиртосодержащую жидкость для себя. Теперь тепловики пытаются таким образом погасить свои убытки, не пойдёшь же в суд... засмеют. Вот такая вкратце история. type.gifsuper.gifbum.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - svetok:

С января 2003 г.тепловики ходят по квартирам и проверяют наличие кранов на батареях отопления. При обнаружении оных, с хозяев взымается штраф в размере 12000 тенге за каждый кран, в случае отказа в уплате штрафа - отрезается свет.Объясняют даннуюакцию тем, что мы,народ,воруем воду изотопительной системы, чем приносим им убытки. Во-первых, никаких предупреждений в период весна-осень (межотопительный сезон) не было. Во-вторых, имеют ли они право требовать демонтаж кранов в отопительный сезон,а также взымать штрафы и отрезать электричество. В- третьих,я просто не пойму зачем мне вода из батареи, если у меня горячая и холодная вода постоянно.

[ 06 Февраль 2003: Сообщение отредактировано: svetok ]

Действия тепловиков неправомерны. Подайте жалобу в прокуратуру, ОЗПП, антимонопольное ведомство, ну вобщем боритесь за правду umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования