Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Останавливает меня инспектор, начинаю спорить. Решив меня несговорчивого наказать, начинает спрашивать с меня все подряд, в том числе ... талон на токсичность (!). Якобы должен выдаваться на каждые 10 000 км пробега. В конце концов он меня отпустил ни с чем, но вопрос остался.

Поискал про ентот талон - пока ничего такого не нашел. Может вместе поищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останавливает меня инспектор, начинаю спорить. Решив меня несговорчивого наказать, начинает спрашивать с меня все подряд, в том числе ... талон на токсичность (!). Якобы должен выдаваться на каждые 10 000 км пробега. В конце концов он меня отпустил ни с чем, но вопрос остался.

Поискал про ентот талон - пока ничего такого не нашел. Может вместе поищем?

Полагаю уважаемый Петр, действия инспектора были в сооответствии с этой нормой КоАП РК:

..Статья 247. Эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах:

1. Эксплуатация физическими лицами автомототранспортных и других передвижных средств и установок, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормативы, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере двух месячных расчетных показателей.

Т.е. стоит определить уровень шума и токсичности вашего железного коня, посему советую вам посмотреть пункты Экологического Кодекса РК (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.07.2007 г.)!

Думаетсо, вам необоснованные претензии были предъявлены:

- существует порядо прохождения экспертизы;

- сроки экспл-ции автотранспротного средства;

- дополнительных документов в виде талонов, квитанци и прочих документов удостоверяющих проходение экспертизы нет!

Выводы сами напрашиваютсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказать необходимость наличия такого талона у водителя б/трудно, поскольку ПДД содержат четкий перечень доков, к. водитель д/предъявлять ИДП.

НО! Вопрос-то регулируемый. Актуальный, если хотите! В цивилизованных странах существуют всякие уровни защиты выхлопа, загазованности и т.п. Как у них (буржуев) этот вопрос регламентирован? Чего они предъявляют дорожникам?.. Видел как-то краем глаза по ящику спецприборы, к. подставляют к глушителю и замеры делают... Скоро и до нас дойдет, как только в 50-ку войдем :confused: . А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования