Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как работать в период перерегистрации компании? участие в госзакупках?


Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация такая:

участвуем в государственых закупках, тут вдруг учредитель меняется, директор меняется и вообще юр адрес меняется.

сейчас у нас тендер например будет 20 а документы по расписке будут готовы 30?

вопрос: как работать? какие документы прикладывать???

кто подпишет конкурсную заявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем ситуация такая:

участвуем в государственых закупках, тут вдруг учредитель меняется, директор меняется и вообще юр адрес меняется.

сейчас у нас тендер например будет 20 а документы по расписке будут готовы 30?

вопрос: как работать? какие документы прикладывать???

кто подпишет конкурсную заявку?

Не знаю насколько квалифицированными окажутся организаторы конкурса, но, похоже, если потребуется представление учредительных документов, необходимо представить нотариальные (как требуется?) копии прежних учредительных документов. Дополнительно представить оригинал (у Вас должен был остаться один экземпляр) документа, подтверждающего переход прав на долю.А потом уже в догонку решение нового участника о назачении директора, который, собственно, заявку и подпишет. Юр.адрес придется указывать прежний, пока изменения в устав не будут доведены до сведения регистрирующего органа (пока не будет получена отметка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько квалифицированными окажутся организаторы конкурса, но, похоже, если потребуется представление учредительных документов, необходимо представить нотариальные (как требуется?) копии прежних учредительных документов. Дополнительно представить оригинал (у Вас должен был остаться один экземпляр) документа, подтверждающего переход прав на долю.А потом уже в догонку решение нового участника о назачении директора, который, собственно, заявку и подпишет. Юр.адрес придется указывать прежний, пока изменения в устав не будут доведены до сведения регистрирующего органа (пока не будет получена отметка).

так после принятия решения учредителем они уже того....? или я не прав?Ох мне кажется ничего я им не докажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так после принятия решения учредителем они уже того....? или я не прав?Ох мне кажется ничего я им не докажу....

:hi: Да, они уже того, этого.

Закон Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года № 220-I

О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.08.2007 г.)

2. Лицо, ставшее участником товарищества вследствие покупки доли выбывшего участника или по иным основаниям перехода доли, считается присоединившимся к учредительному договору и уставу товарищества с момента перехода права на долю.

Соответственно, новый участник становится таковым с момента приобретения доли.

Надо попытаться доказать Вашим организаторам конкурса, что в момент перерегистрации юридическое лицо не перестает быть дееспособным. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: Да, они уже того, этого.

Закон Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года № 220-I

О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.08.2007 г.)

Соответственно, новый участник становится таковым с момента приобретения доли.

Надо попытаться доказать Вашим организаторам конкурса, что в момент перерегистрации юридическое лицо не перестает быть дееспособным. :confused:

Позвольте не согласиться. Новый участник становиться полноправным участником с момента перерегистрации юр. лица, т.к. такие изменения в учредитедительных документах имеют силу с момента их регистрации в уполномоченном органе.

То есть по сути "Статья 155 ГК РК. Регистрация сделок

1. Сделки, подлежащие в соответствии с законодательными актами государственной или иной регистрации, считаются совершенными после их регистрации, если иное не предусмотрено законодательными актами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, т.к. данная операция с имуществом подлежит регистрации, то пока перерегистрация не произведена, изменения в учредительных недействительны. Извменения действтиельны с даты, указанной в новом свидетельстве о перерегистрации, до этой даты действуют прежние учредительные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi:

ИМХО, т.к. данная операция с имуществом подлежит регистрации, то пока перерегистрация не произведена, изменения в учредительных недействительны. Извменения действтиельны с даты, указанной в новом свидетельстве о перерегистрации, до этой даты действуют прежние учредительные документы.

Все же считаю, что речь идет не о том, что регистрации подлежит

операция с имуществом

а перерегистрации подлежит юридическое лицо и, если так можно выразиться, его учредительные документы. С учетом нормы Закона О ТОО и ТДО, которая приводилась выше, новый участник становится таковым после приобретения доли. И осуществление перерегистрации не влияет на вступление его прав в силу.

Закон Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года № 220-I

О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью

Статья 18. Порядок изменения устава товарищества с ограниченной ответственностью

2. Товарищество обязано в течение месяца известить об изменении устава орган, осуществивший государственную регистрацию товарищества. По истечении этого срока любое заинтересованное лицо вправе требовать в судебном порядке внесения в государственный регистр юридических лиц изменений, соответствующих изменениям устава.

3. В отношениях с третьими лицами товарищество и его участники вправе ссылаться на изменения устава товарищества по истечении пятнадцати дней с момента получения органом, осуществившим государственную регистрацию товарищества, извещения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, либо с момента внесения изменений в государственный регистр юридических лиц на основании решения суда. Однако третьи лица вправе действовать с учетом этих изменений и до наступления указанных обстоятельств и сроков.

По поводу вступления в силу изменений в учредительные документы после перерегистрации, согласна, :confused: с учетом вышеизложенных оговорок.

Изменено пользователем Selbaeva A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования