Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

На Рен-ТВ стали показывать русскую версию "Топ-гир". Для тех кто не в курсе "русская" означает не переведенную, а национальный проект в лучших традициях знаменитого Топ-гира. Хотя будет ли это также интересно как оригинал пока неизвестно :shuffle: Но первый выпуск в принципе неплох.

Ведущих как положено трое:

Во главе пилот команды "Порше" Николай Фоменко :lol:

Второго я тоже знаю, но какое он отношение к авто имеет не знаю - Оскар Кучера. По мне так Дмитрий Певцов бы лучше подошел на эту роль

Третий снимался в "ДМБ" больше про него ничего не знаю, фамилию не запомнил, зовут Михаил. И машина у него оказалась самая отстойная из трех :pray:

Есть у них и свой Стиг. По идее Стиг это тайна окутанная не то что мраком, а непроглядной тщательно охраняемой мглой. Любопытно смогут ли сохранить ее :dont:

После того как НТВ заменила Топ-гир невнятной Квадрорутэ, ориентированной, на мой взгляд, больше на домохозяек, стало совсем грустно. Я бы конечно лучше смотрел оригинал Топ-гир, но и у русской версии есть свое преимущество - все ж таки более ближе и роднее :leb: Короче поживем - увидим.

Узнал из первого выпуска, хотя это уже не новость пожалуй, оказывается у Порше появилась первая модель у которой 4(!) двери, точнее 5 :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

А я так и не успел посмотреть первый выпуск русской версии, но говорят такой же интересный как и английская версия!

Кстати, по поводу Порше - это что за модель такая? Уж не Кайен ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто новости:

я щас учусь водить машину, уважаемые представители сильной половины Форума,

не обесудьте, не злитесь и не пибикайте уж сильно громко ... когда увидете маленькую девушку

за рулем сине-серого субарика с аварийкой, нервно покачивающегося из стороны в сторону. :shuffle:

З.Ы. пока тренируюсь по трассе от каменки и до каскелена :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто новости:

я щас учусь водить машину, уважаемые представители сильной половины Форума,

не обесудьте, не злитесь и не пибикайте уж сильно громко ... когда увидете маленькую девушку

за рулем сине-серого субарика с аварийкой, нервно покачивающегося из стороны в сторону. :shuffle:

З.Ы. пока тренируюсь по трассе от каменки и до каскелена :dont:

Какой интересный Цвет машины сине-серый :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не успел посмотреть первый выпуск русской версии, но говорят такой же интересный как и английская версия!

Кстати, по поводу Порше - это что за модель такая? Уж не Кайен ли?!

не Кайен то он кроссовер, а тут нормальная машина, до этого все подобные у Порше с 2 дверями были... :wub: название забыл уже :lol:

это вы в тему секса в авто заинтересовались? :dont: А то ж в Порше при всем желании нефига не получится, а тут на тебе Порше с задними дверями и диванчиком :bud::shuffle:

в принципе первый выпуск мне понравился, кроме сюжета про заезды звезд шоу-бизнеса на Калине, ну это субъективно конечно.

а так в целом все по образу и подобию, точная копия можно сказать. Такая же студия, такие же сюжеты как в оригинале, тут была гонка Бокстер против катера по Питеру, в меру юмора. Фоменко как всегда не затыкается и всех подкалывает. Позабавило как Кучера так и не смог тронуться на Порше Фоменки, а Рейндж Ровер обогнал с виду типа спортивную Мазду МХ5.

Ну и все в духе Топ-гир. Буду смотреть! :lol:

З.Ы. пока тренируюсь по трассе от каменки и до каскелена

вы для земляков укажите в какое время вы там обычно нервно качаетесь из стороны в сторону, чтоб онир или не ездили или ездили с повышенным вниманием :leb: :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы для земляков укажите в какое время вы там обычно нервно качаетесь из стороны в сторону, чтоб онир или не ездили или ездили с повышенным вниманием :dont::shuffle:

по воскресеньям днем или ближе к вечеру :leb:

хотя я точно не знаю где меня в этот раз обучать будут ....

to SikosH

цвет- темно серый с синеньким отливом :pray:

Изменено пользователем Tsukiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленд Ровер в полной ж, при чем с таким гигантским смещением влево. Это машины которые продираются сквозь джунгли, взбираются на горы, носятся по пескам и снегу как по асфальту, форсируют броды, которые исколесили весь мир, бессменные участники КемелТрофи. Что то я не понял как эти машины могут быть ненадежные?

У англичан есть поговорка: "Если вы утром пришли на стоянку и под вашим ЛэндРовером нет лужи масла, значит в вашем ЛэндРовере вообще нет масла." :biggrin:

Это исключительно ненадежные машины. Ездят на них черти-куда, исключительно с техничками, и толпой, с кучей механиков и т.д. Зато простая конструкция, достаточно ремонтопригодная. На всякие Кэмел-трофи едут новые машины, которые после такого, как правио, идут сразу на свалку. Короче, правильный одноразовый вариант.

На аргумент "Я не готов ехать через континент на ненадежной машине. Но ведь все едут" есть контраргумент: скажите, а вы хотели бы вести войну с использованием ненадежных машин??? А вот военные до сих пор используют уазики - исключительно дряная и ненадежная техника. Вот вам и ответ. ;)

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У англичан есть поговорка: "Если вы утром пришли на стоянку и под вашим ЛэндРовером нет лужи масла, значит в вашем ЛэндРовере вообще нет масла." :crazy:

Это исключительно ненадежные машины. Ездят на них черти-куда, исключительно с техничками, и толпой, с кучей механиков и т.д. Зато простая конструкция, достаточно ремонтопригодная. На всякие Кэмел-трофи едут новые машины, которые после такого, как правио, идут сразу на свалку. Короче, правильный одноразовый вариант.

На аргумент "Я не готов ехать через континент на ненадежной машине. Но ведь все едут" есть контраргумент: скажите, а вы хотели бы вести войну с использованием ненадежных машин??? А вот военные до сих пор используют уазики - исключительно дряная и ненадежная техника. Вот вам и ответ. ;)

Я еще знаю

"Если вы видите Рейндж Ровер то он едет либо на СТО либо с СТО" :drazn:

Просто как то всегда считал что "ненадежный" не относится к старым моделям Ленд Роверов, т.к. про них ничего такого не читал, а про Рейнджы, фрилендеры такое часто слышно. Про Дискавери тоже не слышал откровенного обвинения, да не хвалят, но и не читал чтоб "ваще отстой" :crazy:

Но в общем то я уже давно согласился :crazy:

А вот уазики ... уазики с...ка танки! :susel: по ТВ не раз показыввали что обутый в правильную резину уазик рвет на британский флаг любые дискавери, лендкрузеры, патрули и т.п.

чинятся с..ка при помощи молотка, женских колготок и мата за 5 минут :susel:

че б на таком на войну не поехать? :idea2:

ну и добавлю автоновости чтоб сильно в оффтоп не уходить :smile:

4-дверный Порше называется Панамера

Шпионские фотографии нового 4-дверного Porsche Panamera появлялись в прессе уже не раз. Да и сама компания Porsche никогда особо не скрывала того, как будет смотреться последняя модель. Однако впервые фотографам удалось получить салон Panamera!

И уже по самой карточки видно, что внутри Porsche Panamera будет естественно роскошен. Автомобиль получит большой главный туннель, который расколет шофера и переднего пассажира, большой жидкокристаллический монитор с сенсорным управлением, кожаную отделку и многое другое.

Предполагается, что официальная презентация Porsche Panamera состоится в начале наступающего года, а реализации машины придут летом. Porsche Panamera будет стоить как минимум $127 000. Тем не менее такие денежки придется заплатить только за машину с базовым двигателем объемом 3,6 л. А вот желающие быть Panamera с 4,8-литровым V8, который определяет 520 л.с., должны приготовить около $200 000.

вот тут можно посмотреть фотки

http://o3v.ru/category/photos/oboi_porsche_panamera.html

сбоку смотрится совершенно дико :ahez:

еще интересно

В Женеве компания Italdesign представит свой новый автомобиль, который построен совместно с британской компанией Frazer Nash. О новом концепте известно пока немного. Точнее, практически ничего. В прессу просочилась лишь информация о том, что это будет самый быстрый в мире экологически чистый гибрид, который получит бензиновый мотор, работающий в паре с мощным электродвигателем. Ожидается, что новая машина сможет разгоняться до 300 км/ч, но при этом средний расход топлива у нее составит около 5 л на 100 км пути.

Более подробная информация об этом автомобиле появится только после открытия женевского автосалона. А данное событие состоится уже на следующей неделе 3 марта.

однако движется прогресс :smile:

а вот тут я обиделся, хоть и не фанат Нельсиньо

На тушинском аэродроме в Москве прошла двадцатая по счету «Гонка звезд» на призы журнала «За рулем». Главный приз – хрустальную шину – выиграл Кирилл Ладыгин на автомобиле Lada Kalina. Пилот из Екатеринурга победил во всех заездах, в том числе и в супергонке с Нельсоном Пике, пилотом команды «ING Renault F1».

В заключительном заезде дня Кирилл Ладыгин уже в ранге победителя «Гонки Звезд «За рулем» сразился с пилотом команды «ING Renault F1» Нельсоном Пике. На протяжении всех семи кругов на трассе шла напряженная борьба, но победа вновь досталась Ладыгину с преимуществом на финише в 0,533 секунды.

формульные пилоты это зе бест фром зе бест. Нельсиньо правда как то не блещет особо, но тем не менее не совсем корректно садить формульного пилота гоняться в кузовной серии, да еще и по снегу, а потом говорить что он проиграл. На асфальте на формульном болиде не один чемпион кузовной серии не догонит самого медленного пилота формулы 1. Ф1 форева! :hi:

и вот еще... улыбнуло

В компании Chery решили, что им тоже надо выпускать автомобили класса премиум, которые бы конкурировали с Mercedes-Benz и BMW. Китайцы не стали изобретать своего собственного велосипеда, а просто пошли по пути японских компаний, которые в 80-х годах прошлого века начали продавать в США свои автомобили под новыми брендами (так появились Lexus, Acura и Infiniti).

Точно также хотят поступить и китайцы. Они планируют уже совсем скоро вывести на рынок сразу два премиальных бренда. Один будет называться Riich, а второй Weilin. Под маркой Weilin начнут продавать коммерческий транспорт, а словом Riich назовут легковые автомобили, построенные на основе обычных Chery.

От стандартных Chery автомобили марки Riich будут отличаться не только более хорошим оснащением. Такие машины получат другую внешность и более мощные силовые агрегаты. Не исключено, что первые модели марки Riich мы увидим уже в середине апреля на автосалоне в Шанхае.

вспомнил как увидел с год назад в городе бимера... бимера?! :inv: сразу обратил внимание что с ним что то не так, догнал его, смотрю и не бимер это вовсе как показалось в первую секунду издалека :dont:

на машине хероглифы и заместо пропеллера сине-белого фигня какая то и фирменная решетка радиатора какая то "левая". Нашел потом вечером в инете Бриллианс (чудо китайского автопрома), с виду похож, но стоит раза в два дешевле :dont:

тесты интересные

обратите внимание на 10 место :smile:

Лучшие автомобили стоимостью до 10 000 евро в Германии по версии ADAC

1. Toyota Aygo

2. Citroen C1

3. Volkswagen Fox

4. Dauhatsu Coure

5. Kia Picanto

6. Dacia Logan

7. Renault Twingo

8. Chevrolet Matiz

9. Fiat Panda

10. Lada Kalina

Лучшие автомобили для геев в 2009 году:

1 Alfa Romeo MiTo

2 Volkswagen Scirocco

3 Lancia Delta

4 BMW 1-й серии

5 Renault Laguna Coupe

6 Renault Megane Coupe

7 Audi A3 Cabriolet

8 Ferrari California

9 Jaguar XF

10 Mini Clubman

Предлагаю запретить геям ездить на Ягуарах! :bud: Это для настоящих мужчин авто! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Насчет УАЗа однозначно ЗА! :drazn:

Техника 100% легендарная! Ремонтируется именно так как описывал Captain Ares!

Вспомнл случай как на охоту ездили на этом "звере"! 80 км по степи, причем не самой ровной!

Ощущения покруче чем 200 по встречной! :biggrin:

Причем нифига ему не было!

А вот про Дискавери, наоборот, слышал только положительные отзывы!

Особенно его дизельная версия! Вполне достойный агрегат (это я о 99-2000 г.в.)!

Ничем не уступает УАЗу, разве что база чуть больше!

А вот китайский автопром молодцы мля! Они ж лет через 6-7 обставят по качеству ВАЗ стопудово!

Одни их КуКу-шки, Брилиансы и другие авто, один в один копирующие европейские аналоги, чего стоят!

А качество? А Вы сравните то что было лет 5-6 назад и то, что они щас выпускают!

Однако разница! :crazy: Причем в лучшую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В последнем Топ-гире показали 4-дверный купе! :shocked: Aston Martin Rapide

Я полностью поддерживаю возмущение Михаила - как итить твою налево купе может быть 4-дверным? 4-дверный купе - это седан! А 2-дверный седан - это купе! :biggrin: Если есь нечетная дверь сзади, то это вообще не седан и купе, а хетчбек, как Панамера. Короче, маркетологи, не парьте мозги, называйте вещи своими именами! Видать слава Мазерати Кватропорте не давала спать в Порше и Астон Мартине, раз поперли такие модели :sarcasm:

Но машинка конечно не сравнится с Панамера. Порше я уважаю, но Панамера это мрак. В сравнении с Кватропорте, одетой в Пинифарине, Панамера это такое убожество. Единственное в анфас еще можно на нее смотреть - видишь Порше. Но остальное полный отстой. Рапид конечно настоящий Астон, Кватропорте мне все же чисто по дизайну пожалуй нравится немного больше, но в остальном Рапид если не превосходит, то не уступает. Зачетная машинка :ahez:

посмотрите на этого красавца

Производством новой модели Aston Martin – "четырехдверного купе" Rapide – станет заниматься на собственных мощностях австрийская компания Magna Steyr, уже выпускающая кроссовер BMW X3 и кабриолет Saab 9-3. Напомним, что сборка британских суперкаров будет впервые за 93-летнюю историю марки перенесена на иностранное предприятие. Об этом сообщает издание Car.

Решение о переносе производства в другую страну было принято руководством марки из-за того, что мощности завода Aston Martin в Гэйдоне, где сейчас собирают автомобили DB9 и V8 Vantage, работают на пределе своих возможностей и не позволяют поставить на конвейер новую модель. Отметим, что в качестве возможных партнеров по выпуску Rapide компания Aston Martin рассматривала также ателье Pininfarina, Karmann и Valmet.

Ежегодно на предприятии Magna Steyr планируется собирать около трех тысяч "четырехдверных купе" Aston Martin Rapide, а первые товарные образцы появятся в продаже в начале 2010 года.

Ранее сообщалось, что Rapide будет построен на платформе, которая также используется для суперкаров DB9 и Vantage, однако габаритная длина новинки увеличится примерно на 30 сантиметров. Автомобиль получит шестилитровый бензиновый V12 мощностью около 480 лошадиных сил. Более детальная информация о "четырехдверном купе" Aston Martin появится сразу же после премьеры этой модели на одном из европейских моторшоу в 2009 году.

Ожидается, что стоимость новинки в Великобритании составит около 200 тысяч фунтов стерлингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь к мнению, что 4-хдверое купе - отрабатывание денег отделом маркетинга. седан он и есть седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рен-ТВ стали показывать русскую версию "Топ-гир". Для тех кто не в курсе "русская" означает не переведенную, а национальный проект в лучших традициях знаменитого Топ-гира. Хотя будет ли это также интересно как оригинал пока неизвестно :biggrin: Но первый выпуск в принципе неплох.

Ведущих как положено трое:

Во главе пилот команды "Порше" Николай Фоменко :shocked:

Второго я тоже знаю, но какое он отношение к авто имеет не знаю - Оскар Кучера. По мне так Дмитрий Певцов бы лучше подошел на эту роль

Третий снимался в "ДМБ" больше про него ничего не знаю, фамилию не запомнил, зовут Михаил. И машина у него оказалась самая отстойная из трех :sarcasm:

Есть у них и свой Стиг. По идее Стиг это тайна окутанная не то что мраком, а непроглядной тщательно охраняемой мглой. Любопытно смогут ли сохранить ее :ahez:

щаз скажу из серии "солженицына не читал, но осуждаю". имхо, в оригинальном топгире абсолютная часть то, чем это телешоу является, заслуга только одного человека - джереми кларксона. его твердолобая неполиткорректность, здоровый пофигизм и чувство юмора, граничащее с издевательством над всеми и всем - это и есть топгир.

а фоменко и компания ну при всем желании только до приколов русского радио дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щаз скажу из серии "солженицына не читал, но осуждаю". имхо, в оригинальном топгире абсолютная часть то, чем это телешоу является, заслуга только одного человека - джереми кларксона. его твердолобая неполиткорректность, здоровый пофигизм и чувство юмора, граничащее с издевательством над всеми и всем - это и есть топгир.

а фоменко и компания ну при всем желании только до приколов русского радио дойдет.

не, топгир это, во первых, оценка автомобилей с позиции людей которые требуют чтобы вождение приносило удовольствие и которым пофигу есть ли в авто подстаканники. Если сравнивать с Кватроруте, которой на НТВ заменили Топгир, то вот Кватроруте это передача для домохозяек, т.е. там абсолютно потребительский подход человека который хоть на холодильнике будет ездить, лишь бы выглядело прилично, ездило безопасно и удобно было и не трясло особо, всякие опции там удобные. Думаю что для человека который совершенно не интересуется авто, Кватроруте будет хорошим подспорьем чтоб выбрать себе железного коня. Топгировцам с ними не по пути.

во-вторых, Кларксон, я согласен, делает шоу, которое является составной частью Топгира, но это не весь топгир

Недостаток русской версии я пока вижу только в самих ведущих, вернее в их опыте. Т.е. если Кларксон и компания имеют громадный опыт вождения кучи автомобилей, им реально есть что с чем сравнивать, они эксперты, навряд ли есть еще люди, включая автожурналистов которые бы катались на большем количестве авто. То Фоменко с компанией пока этот опыт только набирают. Т.е. если Кларксон скажет, к примеру, что новый Камаро так себе машинка это одно, потому что он и на стром ездил и на куче подобных машин, а если это скажет Фоменко, то тут как бы еще и засомневаться можно.

Хотя русская версия один в один копирует оригинал. Фоменко наделенный не меньшим пофигизмом и чувством юмора, точно также издевается над всем и вся. Кучера заменяет Хамонда, Михаил - Мея. Шоу все так же включает в себя всякие по сути бессмысленные вещи, как похороны автомобилей и совершение того чего с автомобилями в общем то не делают :biggrin:

Так что с составляющей Топгира как шоу я бы сказал ничего не изменилось, а вот основная часть - оценка, описание, рассказ, тут черт его знает. Пока реальной оценки авто как это делается в оригинале я не видел. Рапид, к примеру, расхвалили. Но как расхвалили, кто? Те кто впервые сел в Астон Мартин. Меня туда посадите, я тоже самое скажу и буду в полном восторге :sarcasm:

Почему не может zdesyabil.gif Новый Мерседес CLS или Passat CC также из разряда 4 дверных купе

тогда дайте определение что такое купе и что такое седан :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой офф: я бы порекомендовал почитать книжки кларксона (хотя, книжки - это громко сказано, это сборники статей и обзоров) I Know You Got Soul, Can't Stop Me Know и две части World Accorfing to Clarkson (хотя об автомобилях в последних двух вообще ни слова). оборжаться можно. Что-то даже на русский переводили, но я не знаю, насколь специфичный и очень британский юмор смогли адекватно перевести. а юмор действительно британский, потому что из нескольких десятков имен тамошних политиков и знаменитостей, над которыми издевается кларксон, я знаю только тони блэра, бэкхэма и кейт мосс.

вообще если о ведущих топгира, то мэй все-таки хоть какое-то имя в автожурналистике, но хэмстер вообще не из той серии. кажется, его взяли только потому, что он а) младше, б) посимпатичней и в)одевается не так ужасно, как эти два инвалида от моды. то есть для привлечения женской половины аудитории. а до топгира он вел вообще "головоломы", в чем можно убедиться на дискавери. это о чем-то говорит.

но я топгир смотрю несколько по-другому - красивые машины, отличные светофильтры (кто помнит cъемки бмв 645, ягуар XKR и porscher 911 GTS на мокром пляже где-то в уэльсе) и прекрасные виды. но их оценки мне на самом деле тоже интересны именно по той причине, которую указал Капитан - по уровню удовольствия от вождения. это самая субъективная из оценок, но она самая правильная. для меня, по крайней мере. на подстаканники и объем багажника в литрах мне, собственно, тоже наплевать.

а оценки других автопередач - ну нельзя объяснить на пальцах что такое синий цвет. его нужно показать.

fifth gear - похожая в этом плане передача, но мне просто не нравятся ВСЕ их ведущие. особенно эта, как ее, вики брденке-штотосон. а тифф вообще раздражает своими ужимками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

кстати. белого стига зовут бен коллинз, он профессиональный автогонщик и каскадер.

ben_collins.jpg

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю запретить геям ездить на Ягуарах! :hi: Это для настоящих мужчин авто! :frown:

А я предлагаю отрезать им ноги по колена, чтоб на педали жать не могли, и кисти рук, чтоб рули держать не могли. Иж чё удумали, Ferrari California они захотели... :dont:

А новый спорткар от Ferrari это конечно сказка. До 100 км/ч за 3,9 секунды. 4,2 литровый движок. Сам Шумахер говорят в полном восторге.

Сайт Ferrari California

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый спорткар от Ferrari это конечно сказка. До 100 км/ч за 3,9 секунды. 4,2 литровый движок. Сам Шумахер говорят в полном восторге.

еще бы. он же там работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. белого стига зовут бен коллинз, он профессиональный автогонщик и каскадер.

да ну на? фига се! Топ Гир инсцинировал смерть первого Стига когда его рассекретили, и хранил тайну нового чуть ли не как главный секрет БиБиСи. Утка очередная наверняка

Вот еще есть такие новости

Загадочный тест-пилот Top Gear — ушедший из жизни гонщик Грэхем Хилл, об этом нам сообщили кое-какие люди.

Настоящая личность известного гонщика из популярного теле-шоу несомненно повергнет в шок множество автолюбителей по всему миру, предполагавших, что в белом комбинезоне всегда был Дэймон Хилл, чемпион мира Формулы 1.

«Узнать, что на самом деле это был его отец — настоящее потрясение», — сказал какой-то мужик вчера.

В утвержденном плане по обогащению миллионами фунтов с успешной лицензии, боссы из BBC предположительно помогли Грэму Хиллу сфабриковать его собственную гибель в авиакатастрофе.

Согласно данным от нашего человека, BBC уже в 1974 году знало, что однажды они возьмут Джереми Кларксона на роль ведущего автомобильной передачи, которой тогда еще не существовало, и что скорее всего Джереми пойдет в школу, где новеньких называют «стигами», и что в 2002-м он придумает безымянного гонщика и даст ему именно это имя.

«Поэтому они обратились к Грэму Хиллу, чья карьера гонщика завершилась к тому моменту, и попросили его разбить самолет и спрятаться в кустах до тех пор, пока ему не позвонят из программы Top Gear спустя 20 долгих лет», — сказал свой человек из BBC.

Он так же добавил: «BBC умеют все испортить, но в перспективном планировании они хороши».

Личность загадочного гонщика была раскрыта, когда уборщик нашел пустые банки из под воска для усов в McLaren SLR, на котором Стиг за некоторое время до этого проехал по тестовому треку Top Gear.

«Я нашел эти банки и сразу все понял», — сказал уборщик. «Вы когда-нибудь видели Грэхема Хилла с растрепанными усами?». Ну или примерно так.

вот есть еще вариант

Секретный гонщик из Top Gear на деле оказался главой Королевского Банка Шотландии (или просто RBS), почти слегшего под ударом финансового кризиса. Это наш человек по прозвищу Крот имел счастье услышать где-то вчера.

Озлобленным акционерам рекомендуют требовать пересмотра вопроса о руководстве RBS боссом сэром Томом МакКиллопом, мотивируя тем, что его работа по совместительству в качестве человека в белом шлеме может являться причиной крупнейшего падения цен на акции банка.

«Не удивительно, что мы в долгах на 80 триллионов фунтов» — обрушился с критикой разъяренный держатель акций… вроде как.

«Если ты проводишь каждую среду выжимаясь до предела на треке Top Gear за рулем Gumpert Apollo, не мудрено, что рано или поздно ты потеряешь основную работу».

Секретная личность сэра Тома была раскрыта, когда он перенес все важные заседания совета директоров с утра среды на утро четверга. Предполагается, что сделал он это, чтобы освободить время для поездок по треку Top Gear, ведь именно по средам проходят студийные съемки передачи.

«Он объявился перед нами с запутанным рассказом, что внес изменения в расписание, чтобы следить за азиатскими рынками, но теперь-то мы знаем, что все это чушь собачья», — кажется так сказал их представитель.

вот тут есть ролик как воскресает из пучины старый черный стиг :drowning:

"Белого" Стига ожидает скорая смерть

Видео клип сопровождается пресс-релизом, в котором говорится: «… как он выжил, никто не знает. Некоторые полагают, что он использовал азотистое оборудование от Jaguar, чтобы дышать, другие считают, что он может разговаривать с дельфинами, и они позаботились о нем. Он вернулся, потому что чувствует, что личность белого Stig раскрыта …»

А я предлагаю отрезать им ноги по колена, чтоб на педали жать не могли, и кисти рук, чтоб рули держать не могли.

Лучше привязывать к Ягуару и Феррари и в разные стороны машины пускать :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и воскрешают черного стига, потому что этот рассекретился. косвенно на то, что он стиг, указывает и то, что в документах по расследованию аварии хаммонда именно коллинз числился как консультант по вождению, инструктировавший хаммнонда. тогда появились первые слухи. теперь он как-то засветился в бристоле, где живет. топгир в нейсвойственной себе серьезной манере опроверг эту новость, а потом зачем-то начал воскрешать черного стига. ну, поживем-увидим.

а шлем, оказывается, выпускается фирмой Simpson, серия Bandit и стоит 400 баксов. есть белый, черный и матовый черный (как у черного стига). я-то думал, это какой-то эксклюзив, ан нет. думаю заказать, что ли, ради прикола. майка у меня уже есть. вот такая

3126TzO81wL._SS400_.jpg

там еще надпись на этикетке: "эти майки тестировались на животных. они им не подошли" :drowning:

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где футболку взял? тоже хочу :drowning:

а комбинезона у тебя нет? :shocked:

вообще вчера пока искал сылку на ролик с воскресающим черным стигом прочитал что коллинза начали подозревать после того как рабочие увидели у него дома то ли белый шлем, то ли комбинезон

эка невидаль у гонщика такие вещи дома увидеть :au: тем более если говоришь что шлем вполне себе серийный

так же прочитал что коллинз несколько раз участовал в передачах топ гира, так что то что он инструктировал хеммонда тоже ничего подозрительного

я же изначально склонялся к версии что стиг - это несколько гонщиков. после того как узнал что топ гир выходит не только в англии, а уж тем более после русской версии, я в этом уверен. тем более если основной стиг занят на гонке, то кто то должен его заменять

вот мне теперь больше интересно кто российский стиг(и)? :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где футболку взял? тоже хочу :drowning:

officialproducts.co.uk

выбор есть "I am The Stig", "I am NOT The Stig", "I am The Stig's Fat Cousin" ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый хит-парад по поломкам. цифра - количество поломок на 1000 машин

Весь список J. D. Power and Associates

1. Jaguar – 122 поломки.

1. Buick – 122.

2. Lexus – 126.

3. Toyota – 129.

4. Mercury – 134.

5. Infiniti – 142.

6. Acura – 146.

7. Lincoln – 147.

8. Cadillac – 148.

8. Honda – 148.

9. Porsche – 150.

10. Audi – 159.

10. Ford –159.

11. Hyundai – 161.

12. Subaru – 162.

13. Chrysler – 165.

14. BMW – 166.

15. GMC – 174.

16. Mercedes – 184.

17. Chevrolet – 185.

17. Mitsubishi – 185.

18. Volvo – 186.

19. Nissan – 199.

20. Dodge – 202.

21. Mini – 205.

22. Saturn – 211.

23. Kia – 218.

24. Jeep – 220.

24. Pontiac – 220.

25. Hummer – 221.

26. Scion – 222.

27. SAAB – 226.

28. Mazda – 227.

29. Isuzu – 234.

30. Land Rover – 238.

31. Volkswagen – 260.

32. Suzuki – 263.

че там бьюик делает - ваще непонятнааа

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че там бьюик делает - ваще непонятнааа

оставшиеся 878 бьюиков наверное просто не выехали из салона до сих пор, поэтому их никто не посчитал :sarcasm:

26. Scion – 222.

в прошлый раз удивлялся как это незнакомая мне машина может держаться в вершине списка надежных авто. имхо, все дело в том, что молодая марка наверное и косяки только стали вылезать.

кто знает давно выпускают эти Сционы?

Ягуар - маладес! :pray:

"BMW представила самые мощные автомобили"

BMW представила сразу два «заряженных» автомобиля. Речь идет о BMW X5 M и BMW X6 M. Именно эти машины станут самыми быстрыми в истории кроссоверами баварской компании. И, видимо, самыми дорогими.

О том, что BMW скоро покажет подобные автомобили, многие уже знали. В прессе не раз появлялись шпионские снимки Х5 М и Х6 М, которые проходили тестовые испытания. Эти фотографии показывали нам, что «эмки» получат новый аэродинамический обвес с более агрессивными бамперами, другие колесные диски и ряд новых элементов внешнего декора. Но на главный вопрос никто не мог ответить.

А главной загадкой «эмок» был, конечно же, двигатель. И вот сегодня все встало на свои места. BMW X5 M и BMW X6 M получат одинаковый мотор V8 объемом 4,4 л. Этот движок будет иметь систему турбонаддува, благодаря чему его мощность составит… 555 л.с. Крутящий момент тоже впечатляет – 680 «ньютонов», которые достигаются в пределах от 1500 до 5650 об/мин.

Именно BMW X5 M и BMW X6 M станут самыми мощными серийными автомобилями компании BMW в истории – для сравнения BMW M5 и М6 имеют под капотом «всего» 507 л.с. Кроме того, наличие 555 л.с. позволяет назвать BMW X5 M и BMW X6 M самыми мощными кроссоверами в мире! И самыми быстрыми – разгон 0-100 км/ч займет у этих машин всего 4,7 с, а 0-200 км/ч 16,9 с (максимальная скорость будет по традиции ограничена на уровне 250 км/ч).

Появление под капотом 555-сильного мотора потребовало серьезной модернизации ходовой и трансмиссии. Например, дорожный просвет автомобилей стал меньше на 20 мм, а автоматическая 6-ступенчатая КПП «заточена» на быстрое переключение скоростей и работу в экстремальных режимах.

В Германии базовая цена BMW X5 M составит 105 900 евро. За версию Х6 М будут просить от 108 500 евро.

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1239035778.jpeghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1239035803.jpeg

Я не являюсь фанатом всевозможных "бобиков", но за руль любого из этих двух красавцев сел бы с громадным удовольствием. Тут похоже даже Кайен останется только пыль глотать :smile: Все ж таки умеют баварцы делать хорошо и пиво и автомобили. Мало того что внешне радуют глаз своими какими-то суровыми стальными формами, как хищный зверь закованый в средневековый панцирь, но еще и такой агрегатик под капотом, ну и с ходовкой думаю все как всегда у БМВ - идеально :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования