Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

А как стать принцепсом (или хотя претором)?


Рекомендуемые сообщения

Извините, я тут эфир немножко позасаряю!

А как мне стать претором, консулом или (чем черт не шутит ) принцепсом и что за лавровые листочки выдают участникам модераторы форума? :ahez: За какие заслуги выдаются данные штуки? Я просто нихде не нашел это в правилах форума! Наверна нада себя правильно вести - как "настоящий римский гражданин"??? :lol:

Не я серьезно! Только что был патрицием, потом вдруг разжалобили до Homo novus!!! Я теперь опять плебей чтоли? За что, за что меня так? :lol::lol:

Как римский хражданин жду с надеждой ответа от сената! :ahez:

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насколько я слышал, конспиративная штаб-квартира КЗ Масонской ложи находится в какой-то гостинице Ак-Жайык в Атырау....

2 Ахметова, - а по секрету Вам скажу, - там нужны оч серьезные рекомендации...

Я, конечно, могу дать таковые по поводу Вашей кандидатуры, но необходимо будет соблюсти определенные ритуалы. Без этих ритуалов Вам каменщики не доверят даже раствор подносить! :lol:

Ритуалы будете проходить под моим чутким руководством.

По поводу порядка их прохождения я объясню Вам позже. Вкратце пока, - Вам нужны будут кожанные высокие сапоги, кожаная же маска и кое-какие минимальные предметы одежды из того же материала.

Все остальное я приготовлю. Да, чуть не забыл, - сообщите, плз, диаметр запястий, чтобы я подобрал для Вас нужные размеры наручников. Это важно! :ahez:

Через некоторое время NN вернулся, туго

завязал мне глаза и провел куда-то, где мне предложили сесть. Здесь мне был

задан вопрос -- после я узнал, что спрашивающий назывался "испытующим":

Знаете ли Вы, где Вы находитесь?

Я ответил:

На собрании масонской ложи.

В говорившем я тотчас узнал Z -- его голос мне был хорошо знаком. Вслед

за тем Z задал мне вопросы, повторявшие вопросы анкеты. Я отвечал в духе

своих только что написанных ответов. Затем Z предложил мне встать. Я встал и

услышал, что встали и все присутствовавшие. Z произнес слова клятвы -- об

обязанности хранить тайну всегда и при всех случаях, о братском отношении к

товарищам по ложе во всех случаях жизни, даже если бы это было связано со

смертельной опасностью, о верности в самых трудных условиях14. Я

повторял слова. Потом Z, обращаясь к присутствующим, задал вопрос:

Чего просит брат?

Присутствующие хором ответили:

Брат просит света!

Вслед за тем NN снял мне повязку с глаз и поцеловал меня как нового

брата. С такими же поцелуями ко мне подошли и остальные из присутствующих.

Последними, как я увидел, были... всего человек 5-6."

Ну вот! Это ж практически обряд посвящения в фотоклуб.

В.К., чего Вы мне голову морочите?

Всё, не хочу в каменотесы... :ahez:

Принимайте кого-нить другого. Вот так, например:

Несмотря на то, что на дворе уже, можно сказать, почти что XXI век в обрядности регулярных масонов Великой ложи России мало что изменилось по сравнению с обрядностью их далеких предшественников XVIII-XIX вв., хотя на масонские собрания теперь положено приходить не иначе как в черном костюме с галстуком или бабочкой. Однако, по-прежнему обязательными являются для "братьев" фартук и широкая лента поверх пиджака: до 3 градуса - голубая и белые перчатки на руках. Не менее традиционен и обряд посвящения. Снимается один ботинок, штанина закатывается до колен, а рубашка надевается так, чтобы одно плечо и рука оставались обнаженными. На шею надевают веревочную петлю, завязывают глаза. Испытуемый проходит символическое испытание водой, воздухом, огнем и мечом; слышит как точат ножи, звенят мечи, то и дело натыкается голой грудью то на шпагу, то на молоток своих "братьев". Все это призвано подчеркнуть духовные стремления испытуемого и препятствия, которые он встретит на своем пути. После того, как посвящаемый приносит наконец присягу, повязка с его глаз снимается. Новоиспеченному "брату" повязывают фартук, и вручают две пары перчаток: одну он надевает сам, другая предназначается его супруге или даме сердца. Заканчивается все, как правило, агапой, то есть обильным праздничным ужином [1417].

Вот так примерно всё и происходит... За подробными разъяснениями можете обратиться к господину Каратицкому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно всё и происходит... За подробными разъяснениями можете обратиться к господину Каратицкому

Ёхарный бабай! Я папал к масонам :ahez: Блин, у меня же нет строительного образования! :lol: А как мне к господину Каратицкому обратиться??? Письменно на имя компании юринфо? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока можете поискать кожаную маску, высокие кожаные сапоги... ну и другие минимальные предметы одежды, а еще фартук и широкую ленту поверх пиджака. Снимите один ботинок, штанину закатайте до колен, а рубашку наденьте так, чтобы одно плечо и рука оставались обнаженными, на шею наденьте веревочную петлю, глаза завяжите.

Очень гламурно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович почитай эту темку http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=27494&st=500

Ну вот... :ahez: и так - всегда...

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне стать претором, консулом или (чем черт не шутит ) принцепсом и что за лавровые листочки выдают участникам модераторы форума? :ahez: За какие заслуги выдаются данные штуки? Я просто нихде не нашел это в правилах форума! Наверна нада себя правильно вести - как "настоящий римский гражданин"??? :ahez:

Звания присваиваюца в зависимости от количества постов, вроде бы.

Сам толком не знаю. Для меня это не важно.

Главное соблюдайте правила форума :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четкость, конкретика и своевременность главные положительные черты Модераторов )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович почитай эту темку http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=27494&st=500

Спасибо большое управитель! (должался таки ответа от сената)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока можете поискать кожаную маску, высокие кожаные сапоги... ну и другие минимальные предметы одежды, а еще фартук и широкую ленту поверх пиджака. Снимите один ботинок, штанину закатайте до колен, а рубашку наденьте так, чтобы одно плечо и рука оставались обнаженными, на шею наденьте веревочную петлю, глаза завяжите.

Очень гламурно...

Не, если я так на работе начну ходить меня и правда в дурдом направят! А Вы госпожа Ahmetova так "гламурно" на своей работе ходите, да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если я так на работе начну ходить меня и правда в дурдом направят! А Вы госпожа Ahmetova так "гламурно" на своей работе ходите, да???

Что Вы! Тока на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звания присваиваюца в зависимости от количества постов, вроде бы.

Сам толком не знаю. Для меня это не важно.

Главное соблюдайте правила форума :ahez:

Мне тоже не важно, в принципе, просто интересно кто и как тебя оценивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования