Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Мирра! Взаимно!)))

Вот-вот, тоже этим утешаюсь, что пусть я безволосая, беззубая, но зато щястливаяяя!)))))

ПыСы. Ет быткен жок па не? (До сих пор разделываете?)))

ихихихи (с) вчера разделала до конца на фоне ужастика по телеку. Там у девочки руки были в красной краске, а у меня ... как грица, купи говядину и почуйствуй себя маньяком )))

Я чота не могу представить вас беззубой ))) как и не смеющейся во все зубы ))) а волосы обязательно отрастут

сыночка понюхайте от меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет Феличита, норма.

Спит задрав ножки ггг)))

И чтоб не зафлудить важную и нужную тему: кто-нить из мамствующих витамины восстанавливающие пил при ГВ?

Тырнет кишит разными советами и отзывами, но чото боязно себя пичкать непроверенными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня ... как грица, купи говядину и почуйствуй себя маньяком )))

Мирра, седня руки просто кетчупом намажьте и смотрите спокойно телик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...еще лишаи всякие бывают. Но если от стресса, то мажьте!

а лишай у меня был. стригущий. или стригучий. не помню. он как-то назывался микроспория. в кожвен целый месяц ходила. от котишки заразилась. правда волосы в порядке были, а эта фигня только на руке. я сама вызывала санэпидстанцию домой и месяца три хлоркой дома все мыла. интересно, что никто кроме меня и одной девочки не болел. внушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: кто-нить из мамствующих витамины восстанавливающие пил при ГВ?

Тырнет кишит разными советами и отзывами, но чото боязно себя пичкать непроверенными средствами.

может натуральными продуктами пока обойтись? или с хорошим доктором поговорить?

Спит задрав ножки ггг)))

мимимимими

Мирра, седня руки просто кетчупом намажьте и смотрите спокойно телик )))

кхе-кхе... хороший совет от опытного человека :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтоб не зафлудить важную и нужную тему: кто-нить из мамствующих витамины восстанавливающие пил при ГВ?

Тырнет кишит разными советами и отзывами, но чото боязно себя пичкать непроверенными средствами.

Я своего до 2,5 лет кормила грудью. Никаких витаминов не пила, только нормально и много ела ))). Волосы, да клочками лезли.. но я не облысела ))) Это нормально, Лепесток, не переживай лысая не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну славабо!)))

Утешили немного)))

Муж тоже утешает, грит если чо, я тебе свои волосы пересажу.

Интересно, с какого места он урожаем волос пожертвовать решил...

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь бы не с груди )) а то будете все время с короткой стрижкой )

От выпадения очень хорошо помогает маска с солью. Перед мытьем массирующими движениями надо втирать крупную соль. Предупреждаю, при этом волосопотеря значительная (на себе испытано), но это те, которые в принципе уже были готовы покинуть голову. Зато оставшиеся крепче что ли становятся или это за счет стимуляции и прилива крови происходит. Есть одно но для этой процедуры: окрашенные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупную-это какую?

Которым животных кормят?)))), в частности коров))).

В детстве, видя как дедушка коровам булыжник соли накладывал думали: "фигасе у коровы зубы! такую махину сгрызает!". А потом еще и удивлялись почему это молоко не соленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая обычная фигня, есть в любой аптеке, комплекс репейный - масло, шампунь, бальзам и еще что-то забыла. Ну там еще и витамины идут до кучи. Вполне действенная вещь. Это я для Мирры. Эффект не сразу. Но это нормально же. Через месяц увидишь эффект.

Насчет применения всего этого в период ГВ ничего сказать не могу.

А, ну и маски, стандартно, что есть под рукой оливковое масло, мёд, лимон или уксус, коньяк (у него тот же эффект, что и у перца - улучшение кровообращения).

А мож в центр 101 за спецсредствами - деачьки хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тырнет кишит разными советами и отзывами, но чото боязно себя пичкать непроверенными средствами.

у дохтура спрашивай теперь. считай, что пичкать будешь даже не себя уже, а малыша.

может натуральными продуктами пока обойтись? или с хорошим доктором поговорить?

с дохтуром надо. кальций-магний-цинк вроде надо внутрь принимать, проблемы с волосами зачастую идут изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплекс репейный - масло, шампунь, бальзам и еще что-то забыла. Ну там еще и витамины идут до кучи. Вполне действенная вещь. Это я для Мирры. Эффект не сразу. Но это нормально же. Через месяц увидишь эффект.

было дома такое в комплексе, но я же жутко ленивая. Мне надо как бы в 2-3 дня эффект увидеть. Знаю, что не бывает так.

У меня всегда были густые волосы, я мучилась и просила прореживать их. Вот и сбылась мечта о тонких негустых волосах, но теперь думаю, что неспроста это получилось. Если генами заложен определенный тип, то надо, чтобы он до конца и был, а если происходят изменения, то значит что-то случилось.

Витамины, анау-мынау - это так долго и правильно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх...мне бы щас на бошку хоть касторку, хоть настойку, но боюсь результата не будет пока мы на ГВ.

Каждое утро с ужасом вычесываю клок волос, а потом смотрю на улыбающегося сыночка и думаю "Парик сататын бутиктер аман болсын!"

Ихихихи...ой, чото не смеется мне(((((.

Лепесток, от всей души поздравляю тебя! Будьте здоровы!

по теме: я кормила свою дочку до года, волосы лезли,без этого никуда. Пила витаминные комплексы для беременных и кормящих все время пока кормила. + вот так делала: после мытья головы, (ветерев полотенцем), втирала в кожу головы мелкую соль экстру. Особенно в места, где залысины. Потом минут 20-30 ходила и смывала теплой водой. Волосы восстановливливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подруга в школе еще стала терять волосы, пришлось даже сделать ультрамодную стрижку под ежика. лечила настоем луковой шелухи чтоли. запах, конечно, еще тот. зато через некоторое время волосы не то что восстановились, более того стали гуще и кудрявей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосопад не столько от ГВ, сколько горм.изменения, которые в этот период нормальное явление. Я себе копеечный бальзам в аптеке кызылмаевский брала. На спирту с кучей трав. Не себореило от него. Хороший был эффект.

Еще купила крапивный фито-чай в пакетиках. Это такой не времезатратный вариант для вечернего втирания, не требующий танцев с бубном (у мамы малыша времени для себя в обрез): поливаем кожу головы и сразу активно массируем корни волос, как при их мытье. Одного стакана за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ГВ и я пью Элевит уже продолжительное время, еще со времен беременности, а также использую масло специально предназначенное для волос оливковое, арабское, попробую завтра выложить здесь как выглядит. Я это масло мажу на волосы раз в неделю, на час-два, после волос очень здоровым выглядит, ни разу не сечется, почти не выпадает, хотя пользуюсь ежедневно утюжком и часто крашу волос в светлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я луком тоже пробовала школьницей когда была. Это было нечто ужасное. Кажется я потом год или два этот запах ощущала. Кефир тоже оставляет запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ттт никогда не секутся волосы, но падают страшно. У нас дома как будто соревнование между мной и котами, кто больше волосяного покрова оставит где угодно.

Кстати, именно по крапиве, соли и масле для кончиков волос всегда хорошие отзывы (от реальных людей, не в интернете). Значит действенно.

а еще я седая. но вряд ли от этого можно найти средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уже неделю-вторую все думала заглянуть во французский, карандаш купить Шанель, мысль свербит, но все некада... И вот вчера иду я по магазину, подходит ко мне девушка и говорит - дарю вам карандаш, а я говорю спасибо, а какой - она отвечает Шанель, правда непонятного производства, но качество вроде приличное... Теперь може мне о бентли подумать, глядишь через годик буду на порш кайене гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) как говорится: "а вот и я"))))) дай, думаю загляну к старым знакомым в гости))) а тут как раз актуальная тема обсуждается: выпадение волос при ГВ и как с этим бороться?... сыночку 4 мес, а волосы вот только выпадать начали((( в аптеке всегда забываю витамины себе купить(, а с маслом так ваще, наверное, засада будет... тут зубы невсегда успеваю почистить))) все думаю, может само восстановится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все думаю, может само восстановится)))

конечно восстановится, после того как ГВ прекратится. через пару месяцев будете как одуванчик - новые волосы расти начнут )))) сыночку здоровья крепкого, Вам ночей спокойных! поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима, поздравляю и завидую белой завистью. Здоровья Вам и малышу, счастья, благополучия! И нас не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования