Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Иностранный работник


Гость Лора

Рекомендуемые сообщения

Приятного аппетита уважаемый Адвокот!

Предлагаю уменьшить количество блюд в меню иначе будем ещё долго переливать из пустого в порожнее.

:cool:

:confused: Дык и Вам того же, Schekspir!!!

Я не вмешиваюсь в Вашу с АдвоКотом дискуссию, - я ее комментирую цитатами :ban:  :ban:  :confused:

Повторно цитирую:

Цитата (Аделино @ Август 04 2003,21:11)

Мы все умные  и каждый по своему.

"Пустыня существует, - и с этим нужно считаться"

"Пилите, Шура, пилите. Они золотые..."

(С)И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за замечание Владимир К., сам не знаю почему так многословен, вот до чего могут довести человека...... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но все же, - как Вам, коллеги!?

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=14463

Я вот в мериканском законодательстве абсолютный профан, - можа кто разъяснит, проконсультирует:

"...FCPA разрешает компаниям производить "выплаты для подмазывания" - как они в основном и называются - незначительные взятки правительственным функционерам для подмазывания колес системы..."

:confused:  :confused:

Какие на 2003 год квоты для КЗ, то есть в каких объемах американские компании могут производить "выплаты для подмазывания" на территории РК? Есть, видимо, подзаконные акты, которыми регулируется общий бюджет,  и его рас пределение - сколько по областям, г.г.Астана, Алматы? По отраслям народного хозяйства?

А ведомственные акты для компаний рахработаны, - инструкции, положения по поводу  процедур, порядка, сроков "подмазывания", ставок? :cool:  :cool:  :ban:

Кстати, Закон о даче взяток чиновникам за рубежом

THE FOREIGN CORRUPT PRACTICES ACT ("FCPA", 15 USC 78dd et seq.) (Law prohibits U.S. companies or individuals from bribing foreign officials) - в базе есть, можешь сам почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Закон о даче взяток чиновникам за рубежом

THE FOREIGN CORRUPT PRACTICES ACT ("FCPA", 15 USC 78dd et seq.) (Law prohibits U.S. companies or individuals from bribing foreign officials) - в базе есть, можешь сам почитать.

:confused: Да что я там пойму, - я ж говорю, в мериканском праве ни бум-бум :confused: Тут нада чтобы Знаток мериканского законодательства какой-никакой прокомментировал... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Бог весть какой знаток (так себе, магистришко захудалый), но по FCPA работал.  Только сейчас мне некогда (да и Shakespeare в дуэльной очереди первый стоит), но как соберусь с духом, прокомментирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно глумитесь, сударь.  :ban: Вопрос там не шибко простенький, с кавалерийского наскоку  :cool: не расписать.  

Если в двух словах - то, что тебя так сильно волнует (- исключение из запрета на выплаты иностранным чиновникам :confused: ) это (1) проведение грани между преступлением и мелким правонарушением (ты же наше над нашим правом не потешаешься, что у нас за решетку за переход улицы в неположенном месте не кидают) и (2) проведение грани между принятием решения в пользу того или иного лица за определенную плату и ускорением принятия одного-единственного решения, которое иным быть не может (см. статью - выпуск контейнеров капитаном порта: он иного решения, чем "выпустить контейнеры" принять не может, но он может принять его сейчас или завтра...).

Да, и "выплаты для подмазывания" - термин неправовой и в FCPA не используется. :confused:

Кстати, можешь с таким же полным правом также похихикать и над нашим Законом "О борьбе с коррупцией" - там тоже сказано, что можно чиновнику давать кой-чего.  Вычлени из контекста, упрости идею до люмпен-пролетарского уровня и поскоморошествуй от души.  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно глумитесь, сударь.  :ban: Вопрос там не шибко простенький, с кавалерийского наскоку  :ban: не расписать.  

Если в двух словах - то, что тебя так сильно волнует (- исключение из запрета на выплаты иностранным чиновникам :confused: ) это (1) проведение грани между преступлением и мелким правонарушением (ты же наше над нашим правом не потешаешься, что у нас за решетку за переход улицы в неположенном месте не кидают) и (2) проведение грани между принятием решения в пользу того или иного лица за определенную плату и ускорением принятия одного-единственного решения, которое иным быть не может (см. статью - выпуск контейнеров капитаном порта: он иного решения, чем "выпустить контейнеры" принять не может, но он может принять его сейчас или завтра...).

Да, и "выплаты для подмазывания" - термин неправовой и в FCPA не используется. :cool:

Кстати, можешь с таким же полным правом также похихикать и над нашим Законом "О борьбе с коррупцией" - там тоже сказано, что можно чиновнику давать кой-чего.  Вычлени из контекста, упрости идею до люмпен-пролетарского уровня и поскоморошествуй от души.  :cool:

:confused: У Вас, АдвоКот, знак зодиака случайно не ВОДОЛЕЙ? :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а! :)

Скорее - "пивопей".  :cool: Чем, кстати, сейчас и займусь, с твоей легкой руки. :confused:  Все, пора, пошел в "Имбирь" :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Боится, оппонент-то... :ban: Правду про Эф Си Пи Эй рассказать народу :ban: Как Вы его, Schekspir ,  :cool: даже из У-К, - прямым в челюсть :cool: А я тут добавил, - по почкам, по почкам... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Schekspir!!! :confused: Противник в нокауте :cool: Наша победа. Hasta la vista, baby!   :cool:

Все очень ты злой человек.

Вполне возможно, что просто времени не было

Но вы меня так заинтересовали, что я сама начала читать данный закон и пока я на стороне АдвоКота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень ты злой человек.

Вполне возможно, что просто времени не было

Но вы меня так заинтересовали, что я сама начала читать данный закон и пока я на стороне АдвоКота

"...Фильм должен начинаться с землетрясения, а потом напряжение должно нарастать вплоть до кульминационного пункта..." (С) Сэмюэл Голдвин, один из основателей "Метро-Голдвин-Мейер"

:confused: Ща-а, мы до точки кипения оппонента доведем :confused: Тут ка-а-а-к бабахнет!!! :ban:  :ban:  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабахнет. Только не сейчас.  В самый неожиданный момент.

А ты пока вместо FCPA почитай наш антикоррупционный закон с таким же сарказмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабахнет. Только не сейчас.  В самый неожиданный момент.

А ты пока вместо FCPA почитай наш антикоррупционный закон с таким же сарказмом.

Мой футляр вздымался, и раз за разом, словно разящий молот самих богов, обрушивался на главу возомнившего о себе негодяя!.. :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

:ban: Чё-то тема заглохла...А Вы, Schekspir, куды смотрите!? Или Оппонента боитесь!? :ban:  :cool:  :ban: Не бойтесь :confused: Он Модератор на другом форуме... :D Здеся его волшебные свойства пропадают :confused:

Вопросы позадавайте....Ну, в смысле, - Вы мериканское право вроде бы тоже не шибко... Народ хочет знать!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Владимир К., не испытываю большой потребности в консультации по американскому праву, а по данной теме похоже господин Адвокот высказываться больше не собирается.

Продолжать же в режиме монолога как то не очень интересно!

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Владимир К., не испытываю большой потребности в консультации по американскому праву, а по данной теме похоже господин Адвокот высказываться больше не собирается.

Продолжать же в режиме монолога как то не очень интересно!

:confused:

Завидую Вам, Schekspir, - все Вы знаете, во всем разбираетесь :cool: Ну-ну.

Я вот о себе такого сказать не могу... :confused:

А если без шуток, - в оффтопе, имевшему место быть в этой теме, есть два аспекта, интересных для обсуждения

1. FCPA сам по себе, - было бы интересно обсудить его, в особенности с точки зрения практического применения, однако только при том условии, что найдутся участники обсуждения, - коллеги, которые, как минимум почитали этот закон, и как максимум, - рабтали по нему (как наш уважаемый АдвоКот).

2. Аморальность самого того факта, что законодатели США пытаются распространить действие своего права на территорию всего мира.

Именно поэтому, в виде шутливого провоцирования  :cool: , я и пытался побудить г-на АдвоКота к обсуждению этой темы.

А если Вам, Schekspir, неинтересно, - не участвуйте, ради Бога. Как в каждом своем сообщении повторяет Ваш земляк, Sergio, "Каждому - свое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же?  Я очень даже легко побудимый... :)  Просто не всегда времени хватает.  

Да и в принципе, основное уже было сказано, просто еще раз пережевывать, чтоб лучше переваривалось и усваивалось теми, у кого с первого раза не получается - нет чрезмерной тяги.  А к тому же, если эти "плохо усваивающие" еще и не хотят эту пищу для ума в ум-то вводить, то вообще - стоит ли стараться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я того же мнения!

:confused:

Только в таком случае, зачем вообще нужен форум и зачем вообще надо было всё это начинать, что бы потом сказать:

"Я сказал!"

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же?  Я очень даже легко побудимый... :)  Просто не всегда времени хватает.  

Да и в принципе, основное уже было сказано, просто еще раз пережевывать, чтоб лучше переваривалось и усваивалось теми, у кого с первого раза не получается - нет чрезмерной тяги.  А к тому же, если эти "плохо усваивающие" еще и не хотят эту пищу для ума в ум-то вводить, то вообще - стоит ли стараться?

Не, агашка, мы ж признаем, что в мериканском праве ни бум-бум :confused: , потому и просим сведущего человека разъяснить... А то пока что нечего пережёвывать-то было; единственно из чего я лично почерпнул реальную и конкретную информацию об Эф Си Пи Эй, - из публикации на новостной ленте Юринфо :confused: - светочу в темном царстве :cool: (это я об Юринфе).

Но, в принципе, - на это действительно нужно время, акт-то серьезный.

А вот по пункту 2 оффтопа (изложенному в моём предыдущем сообщении), высказаться четко и конкретно- время-то найдется. А вот гражданское (в смысле, гр-на Казахстан) мужество найдется? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования