Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пьяный в поезде


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, есть такой вопрос, если я нахожусь в поезде в нетрезвом состоянии (не шумлю, беспокойства никому не создаю, сижу и бухаю потихоньку в своем купе) может ли наша доблестная милиция снять меня с поезда? Если может то на основании чего, если нет то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ,

БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ 

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 93. Перевозчик отказывает в перевозке и высаживает пассажира из поезда, в случаях:

     1) пассажир при посадке в поезд или в пути следования находится в нетрезвом состоянии, тем самым, нарушая общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. Отказ в посадке или высаживание из поезда пассажира производится проводником вагона, а при неподчинении - работниками органов внутренних дел. При этом составляется акт в 2-х экземплярах с участием начальника поезда, проводника вагона и работника органов внутренних дел.

     При этом плата за проезд (непроследованное расстояние) и перевозку багажа не возвращается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 93. Перевозчик отказывает в перевозке и высаживает пассажира из поезда, в случаях:

     1) пассажир при посадке в поезд или в пути следования находится в нетрезвом состоянии, тем самым, нарушая общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. Отказ в посадке или высаживание из поезда пассажира производится проводником вагона, а при неподчинении - работниками органов внутренних дел. При этом составляется акт в 2-х экземплярах с участием начальника поезда, проводника вагона и работника органов внутренних дел.

     При этом плата за проезд (непроследованное расстояние) и перевозку багажа не возвращается;

Ну так он ведь не шумит, беспокойства никому не создает, сидит и бухает потихоньку :bum: Тем более в купе. Т.е. это закрытый вагон ??? Я в поездах редко езжу, поэтому не знаю.

Или если попытаться применить статью распитие спиртных напитков в общественных местах. Вагон-купе общественное место? А если он едет один?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так он ведь не шумит, беспокойства никому не создает, сидит и бухает потихоньку :bum: Тем более в купе. Т.е. это закрытый вагон ??? Я в поездах редко езжу, поэтому не знаю.

Или если попытаться применить статью распитие спиртных напитков в общественных местах. Вагон-купе общественное место? А если он едет один?

один во всем составе? :bum: да вне зависимости от курса следования состава, кол-ва пассажиров и наличие младшего или взрослого контенгента - могут ласково попросить, состав поезда - это и явл-ся общественным местом, вот за него (распитие в составе) и штрафуют, снимают и протоколируют. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состав поезда - это и явл-ся общественным местом, вот за него (распитие в составе) и штрафуют,

Хм. Интэрэсненько.

Скажите, если следовать логике вашей, будет ли считаться общественным местом туалет (в составе этого поезда)? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Интэрэсненько.

Скажите, если следовать логике вашей, будет ли считаться общественным местом туалет (в составе этого поезда)? :bum:

Имхо, я б не стал таг придераццо к общ.местам, ведь общественные места - это места общения людей в целях удовлетворения различных жизненных потребностей - улицы и объекты (здания, сооружения, пассажирские транспортные средства) общего пользования, а также зоны ....далее ересь там идет.

Туалет таковым по Вашим понятиям к общим пользованиям не относиццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве договор перевозки не является гражданско-правовым договором? :lol:

А изменение и расторжение оного разве не регулируется ст 402 ГК РК? :bum:

Ну, выпил пассажир? Ну, нарушил он правила проезда, то бишь, договора? Обращайтесь ф сад в суд! При чем здесь государство, в лице доблестных носителей палок... резиновых. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве договор перевозки не является гражданско-правовым договором? :bum:

А изменение и расторжение оного разве не регулируется ст 402 ГК РК? :lol:

Ну, выпил пассажир? Ну, нарушил он правила проезда, то бишь, договора? Обращайтесь ф сад в суд! При чем здесь государство, в лице доблестных носителей палок... резиновых. :lol:

Уважаемый, да с кем не бывает (икнув от перегара :bum: ) и выдавил...пущай идет смиром... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общественные места - это места общения людей в целях удовлетворения различных жизненных потребностей

Туалет таковым по Вашим понятиям к общим пользованиям не относиццо?

Ну, не знаю, мож у меня понятия устарелые, но я не привык относить свой туалет к месту "общения людей". :bum: Как только в моём туалете собираются люди в количестве более двух и начинают общаться, я предпочитаю срочно искать другие места "удовлетворения различных жизненных потребностей".

Если не ошибаюсь, многоместные "общительные" туалеты в поездах ещё не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, понятие у каждого свое, причем хочу заметить мое ничуть не далек от вашего - просто понятие в НПА определен, а уж акромя него своего понятия не должно быть.

Считаю, есть в Нормативно-правовой базе старые понятия и смысловая нагрузка полностью расходиццо со здравым смыслом...есть даже примеры. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот такая ситуация. Случалось мне летать международными рейсами (честно говорю, не помню как на внутренних, но по моему тоже самое), так вот, там милые стюардессы вежливо предлагают во время полета различные напитки, в том числе пиво, виски, коньяк и ряд других спиртных напитков. Так тут как быть то? Та же ситуация, распитие спиртных напитков (кстати, оказыцца, пиво не спиртной, а алкоголесодержащий напиток, но это сейчас не важно) - виски, коньяк. Тоже высаживать?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот такая ситуация. Случалось мне летать международными рейсами (честно говорю, не помню как на внутренних, но по моему тоже самое), так вот, там милые стюардессы вежливо предлагают во время полета различные напитки, в том числе пиво, виски, коньяк и ряд других спиртных напитков. Так тут как быть то? Та же ситуация, распитие спиртных напитков (кстати, оказыцца, пиво не спиртной, а алкоголесодержащий напиток, но это сейчас не важно) - виски, коньяк. Тоже высаживать?

Эээ, не... :bum:

93. Перевозчик отказывает в перевозке и высаживает пассажира из поезда, в случаях:

1) пассажир при посадке в поезд или в пути следования находится в нетрезвом состоянии, тем самым, нарушая общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров.

Тем самым, мало просто пузырь задавить - надо ещё и общественный порядок нарушить и, главное, мешать спокойствию других пассажиров. :bum:

Поэтому, если вдруг Мишаня будет скакать по салону с литром виски в животе и с ещё одним - в руках, но при этом остальные пассажиры в один голос верещат "Давай, Мишаня, ещё! А ну-ка, давай ещё, ты ж нашему спокойствию нисколько не мешаешь!!!", то это уже на статейку никак не тянет и высаживать, а тем более, с самлёта - никаких оснований нету.

З.Ы. А то, если так рассуждать да действовать, Вовун, например, вообще транспортом общественным, что самолётным, что поездатым - пользоваться не сможет. Вовун и литр водки - это налицо результат ужасающий, сродни чему-то воистину жестокому, типа ёжика, закатившегося на завод презервативов. :lol:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А то, если так рассуждать да действовать, Вовун, например, вообще транспортом общественным, что самолётным, что поездатым - пользоваться не сможет. Вовун и литр водки - это налицо результат ужасающий, сродни чему-то воистину жестокому, типа ёжика, закатившегося на завод презервативов. :bum:

скажешь тожа :lol:

после литра водки я в проходе станцую джага-джага, на радость довольным пассажирам

а вот после 1,5 литра, это да :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я по поводу туалета уточнить хочу. Если пассажир, запершись в туалете, начнет вотку трескать – это прямое нарушение моего спокойствия. Ведь сколько нужно квалифицированному потребителю Алкоголя, чтобы выжр культурно употребить литр? Боюсь, что больше получаса даже. А вдруг я в тот туалет хочу, к примеру. Что ж нам, трезвым пассажирам, делать? Аль в окна ходить? Боюсь, жители примыкающих к дороге населенных пунктов, да и путевые обходчики будут обеспокоены. Так что пассажира, который в туалете забаррикадировался, однозначно – к мягкой посадке надо готовить. Ибо нарушает спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь общественные места - это места общения людей в целях удовлетворения различных жизненных потребностей

Ой, ржунемогу!!! Интересная трактовка мест общественного пользования. Тоже теперь буду ее применять. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож, просто не ЖРАТЬ ее любимую?

Типа потерпеть.. чуток, говорят ведь dura lex, sed lex, в натуре :bum:

А если состав "Москва-Владивосток" :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А является ли нарушением спокойствия если пассажир своим алкодыханием создает неповторимый аромат в вагоне и/или купе. А в купе едет к примеру беременная женщина! Так вот если даже пьяный и не дебошит, то всем свои видом и состоянием он может нарушать спокойствие пассажиров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

А является ли нарушением спокойствия если пассажир своим алкодыханием создает неповторимый аромат в вагоне и/или купе. А в купе едет к примеру беременная женщина! Так вот если даже пьяный и не дебошит, то всем свои видом и состоянием он может нарушать спокойствие пассажиров!

На счеты высажывания не знаю конечно, может быть это миф придуманный советским союзом.

Например, ЛОМовцы имет полное право задержать на станции следования на 48 часов для выяснения личности.

А насчет свежего дыхания, и состояния нарушает спокойстиве граждан мне кажется железно, ведь вагон является общественным местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю компромисс :)

из остаточных знаний по уголовке насколько я помню к жилищу, осмотр/обыск которого запрещен без санкции, в учебниках относили и ПАССАЖИРСКУЮ КАЮТУ.

почему же не применить эту аналогию и на купе?

Т.е., как я понимаю пусть вас забирают, но только дожидаясь пока вы нос из купе высуните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если состав "Москва-Владивосток" :bum:

надо откупать отдельную теплушку (типа чартер) и калдырить по полной программе :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А является ли нарушением спокойствия если пассажир своим алкодыханием создает неповторимый аромат в

Ну, я вам одну вещь скажу - неповторимый аромат, лихо нарушающий спокойствие других граждан, можно очень успешно создать и будучи трезвым, аки изумруд. :bum: Что ж теперь, высаживать его из-за того, что он не очень громко удовлетворил свою минимально-мелкую и очень жизненную потребность в местах общения людей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я вам одну вещь скажу - неповторимый аромат, лихо нарушающий спокойствие других граждан, можно очень успешно создать и будучи трезвым, аки изумруд. Что ж теперь, высаживать его из-за того, что он не очень громко удовлетворил свою минимально-мелкую и очень жизненную потребность в местах общения людей?!

Не надо утрировать - в норме говорится о причинно- следственной связи между нетрезвым состоянием и спокойствием пассажиров! Ну а в вашем случае пришлось бы высаживать весь плацкартный вагон, даже из-за ненароком снятой обуви)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем самым, мало просто пузырь задавить - надо ещё и общественный порядок нарушить и, главное, мешать спокойствию других пассажиров. :bum:

Поэтому, если вдруг Мишаня будет скакать по салону с литром виски в животе и с ещё одним - в руках, но при этом остальные пассажиры в один голос верещат "Давай, Мишаня, ещё! А ну-ка, давай ещё, ты ж нашему спокойствию нисколько не мешаешь!!!", то это уже на статейку никак не тянет и высаживать, а тем более, с самлёта - никаких оснований нету.

И я об том же :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования