Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Игорь Юрьевич, прошу Вашего внимания!


В.К.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, коллега Лоскутов!

В середине мая в разделе "Финансовые вопросы" мною была обозначена тема "Авиация на пенсии и 10-ти % отчисления?" Мои взывания к коллегам-юристам высказать свои мнения по предложенной теме, к сожалению, остались "гласом вопиющего в пустыне" (за исключением мнений, высказанных Эдуардом и Владимиром, им отдельное -thenk you). Я согласна, что тема узкоспецифичная. Мои взывания к многоуважаемому "начальнику транспортного цеха (он же   Александр Галаншин) :biggrin3:  :pray с просьбой обозначить свое видение проблемы- безрезультатны.Может Вы, Игорь Юрьевич, что-либо выскажете ?    :clap: Дополнительно к теме могу сообщить, что по запросам, составленным в три различные инстанции по предложенной на форуме теме (областной, городской налоговые комитеты и Управление труда и соц. защиты населения) единого мнения не усматривается. Управление соц. защиты до сих пор молчат, а городские налоговики ответили в унисон с областными следующим, что "при невозможности использования в указанных случаях аналогии закона, обязанности сторон определяются исходя из требований разумности и справедливости", т.е.  не что иное, как аналогия права. Т.е., если работающие летчики получают пенсию за выслугу лет, то они относятся к кругу лиц, освобожденных от уплаты 10-ти % отчислений в пенсионные накопительные фонды, хотя о них в законе "О пенсионном обеспечении" прямого упоминания нет. А как Вы думаете, Игорь  Юрьевич?   :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь привести какие-то железные аргументы в пользу одной из точек зрения. Здесь налицо пробел в законе, а как его толковать? Органа, который мог бы толковать закон в КЗ не предусмотрено :biggrin3: Весомым мог-бы быть ответ МТиСЗН, как-никак их сфера, остается дожидаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, по логике новой редакции закона, теперь ОПВ платят и лица по ст.60, см. на эту тему прошлый ЮГ, последняя страница. Говорят и письмо соответствующее МТиСЗН на сей счет есть, правда вот вытащить его все не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои взывания к коллегам-юристам высказать свои мнения по предложенной теме, к сожалению, остались "гласом вопиющего в пустыне" (за исключением мнений, высказанных Эдуардом и Владимиром, им отдельное -thenk you)...Дополнительно к теме могу сообщить, что по запросам, составленным в три различные инстанции по предложенной на форуме теме (областной, городской налоговые комитеты и Управление труда и соц. защиты населения) единого мнения не усматривается. Управление соц. защиты до сих пор молчат...

Да не за что, Марина. Я ведь собственно Вам ничем и не помог... :???: Единственно, что сейчас могу сказать, исходя из своего прошлого опыта, - как говорят картежные "каталы", - ходу нет, - ходи с бубей. Как я понял, Вы сделали запрос в облстное Управление труда и соцзащиты. На 99% уверен, - ничего конкретного они Вам не ответят. Не возьмет на себя  областной орган такую ответственность, - фактически толковать закон. В таких случаях надо писать сразу в центральный орган госуправления, Игорь тут абсолютно прав, делайте запрос в Министерство. Заказным письмом с уведомлением. Очень-очень выверенно, с соблюдением всех формальностей, со ссылкой на нормы (как можно больше ссылок) Указа "О порядке рассмотрения обращений граждан", ЗРК "Об административных процедурах", ЗРК "О госслужбе". Можно аккуратненько ввернуть ссылочки на Конституцию и на ЗРК "О борьбе с коррупцией", -  чтобы не было соблазна "под сукно" Ваш запрос положить, только не переборщите, - иначе отделаются отпиской "в установленные законом сроки".  И еще, - необычный "ход конем". Поскольку вопрос социально значимый, попробуйте выйти на депутата мажилиса от Вашего региона  :biggrin3: - хай он депутатский запрос сделает в МТ и СЗ. Вот это точно должно сработать, тут главное, - депутата, Вашими кровными народными голосами избранного :clap: убедить. Удачи!!! :clap:

С уважением, VK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования