Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как? Уже?


Гость коллега

Рекомендуемые сообщения

Гость коллега

Сегодня Григорий Марченко, как и на прошлой пресс-конференции, говорил о пенсионных накоплениях... В прошлый раз мы узнали, что на пенсионном счете главного банкира страны уже накопилось 7 млн. тенге. Сегодня он прокомментировал ситуацию с досрочным выходом на пенсию и то, как это отражается на материальном состоянии человека. Если потенциальный пенсионер имеет достаточно средств, чтобы выйти на заслуженный отдых и жить безбедно, то закон это позволяет. Глава Нацбанка все же дал совет продолжать работать и на собственное благо, и на благо Отчизны.

- Он или она могут выйти на пенсию в 55 лет, если они накопили достаточный объем, как за счет обязательных накоплений, так и за счет добровольных накоплений. Кроме того, введен третий уровень – это добровольно-профессиональные отчисления. И если человек пользуется всеми тремя этими видами отчислений, можно скопить достаточно большую сумму денег и выйти на пенсию досрочно, - сообщил Григорий Марченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

:leb: Ему нужно еще в этом случае возрастной порог убрать. Тогда обязательно появятся такие ребята, которые на личный счет своего мальчика внесут достаточный объем добровольных накоплений и на пенсию ребенок сможет выйти лет эдак в 10. lol.gif

Вот честно говоря, мне нравится увеличение возрастного порога для выхода на пенсию, но я не согласен с тем, что были убраны списки 1 и 2 - это действительно неправильно, работал я с людьми, которые на опасном производстве, в шахтах... Там человек вряд ли до 60 доживает! Печально! rupor.gif

[ 29 Март 2003: Сообщение отредактировано: Вадимыч Цель ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования