Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменения в Закон об адвокатуре


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить изменения в закон РК "Об адвокатской деятельности", внесенные Законом РК от 03.06.2003 г.

В частности по соглашению об оказании юридической помощи - ст.5 Закона - Заключения соглашения осуществляется в порядке, устанавленном Законодательством РК - что в данном случае имелось в виду я так и не понял.

Затем - п.2 ст.14 Закона о заключении соглашения дополнен словом "Письменное", т.е. звучит так "Адвокат от своего имени заключает письменное соглашение об оказании юридической помощи с обратившемся к нему лицом.

Но данная статья называется "Права адвоката" - т.е. в случае оказания бесплатной юридической помощи я никакого соглашения заключать не обязан - прямого указания в законе на это нет.

Ваше мнение коллеги?   :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности по соглашению об оказании юридической помощи - ст.5 Закона - Заключения соглашения осуществляется в порядке, устанавленном Законодательством РК - что в данном случае имелось в виду я так и не понял.

Я тоже не знаю норм регулирующих специально заключение договора между адвокатом и клиентом.

Но зачем они нужны? :leb:

Разве этот договор будет чем-то существенно отличаться от других гражданско-правовых договоров на оказание услуг?

:leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю норм регулирующих специально заключение договора между адвокатом и клиентом.

Но зачем они нужны? :leb:

Разве этот договор будет чем-то существенно отличаться от других гражданско-правовых договоров на оказание услуг?

:leb:

Я тоже думаю, что соглашение не сильно отличается от гражданско-правовых договоров. Но кто его знает, что наши доблестные законодатели в этом случае подразумевают.  :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования