Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

.Срочно. Нужна помощь.


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

1. 12 мая 2004 года  мне прокуратура района вручила ответ на заявление сына, что  дело уходить на дополнительное расследование в связи с грубыми нарушениями уголовно-процессуального закона.

2. Того же дня на приеме у прокурора города мне сообщают, что дело отправлено в суд. Однако его еще не отправили.

3. 14 мая 2004 года меня  вызвали в прокуратуру района с сыном и вручили обвинительное заключение. В прокуратуре обвинила прокурора в должностном преступлении в присутствии его сослуживцев, и проверяющих из горпрокуратуры. Однако в ответ он только улыбался. На мою просьбу привлечь меня - отказался.

Там я узнала, что в материалах дела произошли изменения. А именно:

3.12.03 дело приостановлено до 15.03.04 года, когда вызвали сына и начали допрашивать. Причину - не знаю. Так как документы мне не дали на ознакомление.

По ксерокопиям отснятым дело приостановлено было 2 февраля 2004 года, а возбуждено  2 декабря 2003 года . Срок предварительного расследования - 2 месяца. В течении этих месяцев следователь написал несколько рапортов якобы я его не впустила в квартиру, и не давала сына. Кто поверит, что милиция,,,, меня слушала.

Как это понимать? И что мне надо делать?

2. 14 мая 2004 года после получения обвинительного заключения в суд в присутствии меня сдают в гражданскую канцелярию заявление сына на проверку правильности его привлечения.

А канцелярию уголовную - само уголовное дело, и сразу назначен судья.

3. В обвинительном заключении искажены показания, возможно в деле исправлены протокола допросов.

Возможно ли доказать по существующим ксерокопиям которые я сняла при ознакомлении с делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обвинительном заключении искажены показания, возможно в деле исправлены протокола допросов.

Возможно ли доказать по существующим ксерокопиям которые я сняла при ознакомлении с делом?

По ксерокопиям доказать возможно.  В соответствии с п. 3 ст.278 УПК РК - В описательно-мотивировочной части обвинительного заключения излагаются: сущность обвинения, место и время совершения преступления, его способы, мотивы, последствия и другие существенные обстоятельства, сведения о потерпевшем, доказательства, подтверждающие виновность обвиняемого; обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность; доводы, приводимые обвиняемым в свою защиту, и результаты проверки этих доводов.  

Т.е. соответственно недопустимо произвольное искажение доказательств, содержащихся в уголовном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы скажите на счет того, что прокуратура своим письмом оповещает, что дело уходит на дополнительное расследование, одновременно оправляет дело в суд предав сына суду, отправляет дело, и вместе с ним толькол через гражданскую коллегию сдает заявление сына нерассмотренное в течение месяца в суд для проверки законности привлечения в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же с делом знакомились. Какие указания были даны прокуратурой при направлении дела на ДС? Выполнены они или нет, в каком объеме? Если указания не выполнены, можно это указать в суде как основания для направления на дополнительоне расследование, т.к. согласно ст.197 УПК указания прокурора обязательны для исполнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было на повторное доследование направлено. Но затем прокуратура передумала, а ответ забыли изъять из концелярии, и мне его вручили. Теперь говорят, что это ошибка. Но документ у меня в руках. Только нет доводов по каких основания в общем - нарушение уголовно-процессуального закона.

Первый раз направляли по ст. за ######ганство. А во второй раз по ст. за грабеж, но не отослали, а ввели меня в забьлуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования