Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Уважаемые коллеги :shocked:

Ситуация такая: На определенном земельном участке по проекту предусмотрено возведение нескольких здании. В настоящее время возведено одно здание(бизнес-центр). На сколько возможно продать построенное здание после ввода в эксплуатацию, целиком все здание или этажами и т.д. Без прохождения тех.обследования и последующей регистрации прав на недвижимое имущество???

2. Автопаркинг находящийся по зданием бизнес-центра неразрывно связан со зданием или земельным участком, возможно ли продать паркинг отдельно от здания?

Ст.51 Закона РК "О гос. регистр. прав на недвиж. имущество" предусматривает особенный порядок регистрации подземных сооружений.

Кроме того возможна такая ситуация, что после продажи здания, невозможность регистрации прав на автопаркинг ?

Кто сталкивался с аналогичными ситуациями .....

Коллеги, пожалуйста, подскажите порядок действии и все возможных разрешительных процедур...

Заранее :drowning:

Опубликовано

До ввода в эксплуатацию построенное здание можете продать только как незавершенное строительство или попросту строительные материалы, сложенные замыслованным узором, так сказать. Подземный паркинг это часть здания, сооружения, продать его можно, но тоже только после ввода в эексплуатацию, до этого это тоже груда стройматериалов.

Опубликовано

Неужели ни кто не сталкивался с подобной ситуацией. Нужно срочно ... :druzja:

Или просто после получения актов ввода в эксплуатацию продать раздельно бизнес-центр и автопаркиг, хотя документы на земельный участок одни. :angryfire:

Опубликовано

Неужели ни кто не сталкивался с подобной ситуацией. Нужно срочно ... :druzja:

Или просто после получения актов ввода в эксплуатацию продать раздельно бизнес-центр и автопаркиг, хотя документы на земельный участок одни. :angryfire:

Возможно я ошибаюсь, но можно продать долю незавершенного строительства/строй.материалы (автопаркинг и/или офис)и долю земли, пропорционально площадям.... А долю определить по инвентаризационной книжке.... Кстати, договор купли продажи зем. участка с незавершенным строительством я скидывала где то на форуме....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования