Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Скрытый мат на форуме


Рекомендуемые сообщения

Не надо к словам придираться, я лишь прокомментировал летопись.

В РК принят закон "Об ограничении табакокурения" однако я как курил так и курю, и штрафов пока не платил.

В РК этот закон утратил силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну раз уж были даны обещания, что за мат с модераторов спрос будет строже, обращаюсь.

По-моему, в этом посте мат модератора В-52, и даже не скрытый. Тема в Подвале, но не в ТСО, а в разделе "Тематические форумы (общение по общим правилам форума)".

Я ранее в этой теме задавала вопрос ИЮЛ, как быть с матом (скрытым/нескрытым ) в Подвале (тогда еще ТСО не было). Вот его ответ.

Лучше конечно воздерживаться.

В остальном, полагаюсь на усмотрение модераторов.

Вот что говорят правила.

Локальные правила раздела Подвал

2. Требования к форме сообщений

2.1. Запрещается использование ненормативной лексики в сообщениях (за исключением редких случаев, когда "из песни слов не выкинешь" и тем, где использование ненормативной лексики оправдано художественным замыслом автора литературного произведения и при наличии предупреждения в начале сообщения).

Сообщение В-52 написано в рамках правил.

Чтоб завтра никто из участников не обижался, когда модератор его матом покроет

А это вообще перебор.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хер - растение

Spirit of Nicopol, наверно, модераторская солидарность должна быть уместной. Иначе участникам форума, как и мне, кажется, что есть элита, которой разрешено больше:

Помнится замечание сделали мне за скрытый мат (редактировали), а модераторам в соседних темах прощалось, в связи с чем, я ЗА узаканивание мата либо точного соблюдения поправок всеми участниками форума, включая модераторов....

Сообщение В-52 написано в рамках правил.

И из какой это песни слов было не выкинуть? :drowning:

Чем "пипец" от "копец" отличается, а "ни хера" от "ни хрена"? Вопрос у Елимая в чем? Клуб матершинников нужен, лично ко мне претензии, желчный пузырь переполнен?

Гм, а нельзя было мне в личку ответить, когда я этот вопрос ставил трижды перед модераторами до того, как написал в тему? Нет личных претензий. Только сначала выступите с инициативой изменить Правила форума, а потом уж нарушайте их. Причины см. выше.

Итого, верно ли я понимаю не просто обычного модератора, а администратора (как следует из ссылки Правил), что употребленные им слова на форуме узаконены официально? Замечательно, осталось нащупать оставшиеся пограничные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, эти рамки... Как хочется загнать все и всех в стойла.

Мат есть часть живого языка. Хотим мы того или нет, язык - штука саморегулирующаяся, не подчиняющаяся правилам, а сама создающая их.

Сеть опрокинула множество стандартов, изменив самоё жизнь. Результатом свободы самовыражения стал олбанский, падонкафский. Где они? Канули в лету... И не в результате запретов и регулирований. Просто, наигрались. Не все, конечно, но большинство.

Мат востребован. Ибо он есть ёмкий, красочный язык, истинно народный.

Обратите внимание на башорг, к примеру, скольких веселых минут мы могли бы лишиться, будь там запрещен мат.

Я за умеренную анархию. За саморегулирующееся сообщество. Стоял и буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РК принят закон "Об ограничении табакокурения" однако я как курил так и курю, и штрафов пока не платил.

В РК этот закон утратил силу.

Отсюда вывод: кури где хочешь и сколько хочешь! :pray:

По существу темы: есть масса прелестнейших эвфемизмов матерных слов, которые мы можем слышать/читать от самых достойных авторов:

ёшкин кот, забодал, заколебал, японский городовой, ядрён-батон, едрён-матрён и др. Неужели, нам и с ними придется расстаться? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из какой это песни слов было не выкинуть? :drowning:

Про «пипец котенку» – так то анекдот, древний.

А второе, констатация факта и жалобы от Бекаса никто из модеров не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёшкин кот, забодал, заколебал, японский городовой, ядрён-батон, едрён-матрён

по мне так, это вообще не мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модераторы у нас, как полиция, без жалобы не обязаны чесаться?

Так мы создаем саморегулирующееся сообщество, по требованию трудящихся.

По поводу чего чесаться то, в этом конкретном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так, это вообще не мат.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

Тут приведен наиболее полный перечень матерных слов, может будим им руководствоваться при определении мат - не мат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про «пипец котенку» – так то анекдот, древний.

Простите за невежество, первый раз слышу про такой анек, но неважно. Итак, матершинные анекдоты сойдут за "песню" и на форуме в тему?

жалобы от Бекаса никто из модеров не получал.

А в Правилах вроде не сказано, что на фол тянет только мат в отношении кого-то из конкретных участников. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модераторы у нас, как полиция, без жалобы не обязаны чесаться?

Коллега, Вы обсуждаете политику модерирования?! :drowning:

:pray:

по мне так, это вообще не мат.

точно так же, как и обсуждаемые 2 слова - это эвфемизмы матерных слов (осторожно, статьи в Википедии по ссылке содержит ненормативную лексику).

Единственная проблема в том, что и сами эвфемизмы могут превращаться в табуированные слова.

Вот в указанной статье Википедии как раз пример:

Так, слово хер, сначала заменявшее слово [би-и-ип], сейчас также не совсем цензурно. Подмена произошла, когда слово [би-и-ип], из цензурных соображений, стали заменять при печати книг просто на букву Х. В старославянской азбуке каждая буква имела собственное название, Аз-А, Буки-Б, Веди-В, буква Х читалась как хер, так при чтении буквы-заменителя [би-и-ип] стал хером, и буква переняла на себя смысловую нагрузку заменяемого слова.

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе участникам форума, как и мне, кажется, что есть элита, которой разрешено больше
Елимай, предметный вопрос, давайте всё-таки выясним, в процитированном Вами сообщении какое из слов, по Вашему мнению, мат ?

И кстати сразу под элитой Вы кого подразумеваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, Вы обсуждаете политику модерирования?! :drowning:

:pray:

...

Обсуждаю, поскольку это предложено администратором. Ибо быть мату или не быть - есть ни что иное, как политика модерирования. А под это дело можно и чуть налево сходить, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что за анекдот-то такой о котенке, которому так плохо? В гугле меня не забанили, но нашёл только, что это обычное популярное матерное выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елимай, предметный вопрос, давайте всё-таки выясним, в процитированном Вами сообщении какое из слов, по Вашему мнению, мат ?

Да Вам-то, Spirit of Nicopol, не страшно их повторять, Вы-то модератор, а меня в ридонли поди отправят. Да, у меня и "песни"-то подходящей нет.

И кстати сразу под элитой Вы кого подразумеваете ?

А я изъяснялся намёками? Модераторов.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы - это не элита. Модераторы - это обслуживающий персонал. Как сантехники... :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы - это не элита. Модераторы - это обслуживающий персонал. Как сантехники... :drowning:

ага, и как любой сантехник, каждый из них- модеров мнит себя богом:) вернее элитой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё скромное мнение как форумчанина, Елимай, что Вы палочку то с обвинениями перегнули, и теперь хоть с песней, хоть без неё, Вам пришагать к истине не получится, ибо не было нарушения правил. А поскольку обвинения Ваши были как персональные, так и в отношении определённого круга лиц, теперяче возникает щекотливая ситуация :pray:

И повторюсь, это моё личное мнение, я не выражаюсь от имени некой коррумпированной элиты :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нужно найти консенсус!

- Ага, нужно найти консенсус - и ногами его, ногами! (с) Ширли-Мырли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на все, что в "ПОДВАЛ ФОРУМА-ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-НЕЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ" нужно распространить правила ТСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где яблоко раздора? Дайте ссылку.

Вторая страница пост 38, идет ссылка на тему Засланца из Усть-Каменогорска.

Может на все, что в "ПОДВАЛ ФОРУМА-ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА-НЕЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ" нужно распространить правила ТСО.

Тем более что модераторы Эдуард и Лел тоже использовали скрытый мат в теме "Апокалипсис начинается с Японии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, силы мои ограничены дебилами (что уж тут скрывать) из нашей компании, но завтра я эту силу явлю воочию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования