Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

непрофессиональная консультация vs авторитет


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

уважаемые создатели zakon.kz!

вот я почитал в "ленте новостей" перепечатку из Каравана [24.09.2004] Вопрос-ответ: не включил габаритные огни... - и не удержавшись оставил комментарий...  :frown:

я, конечно, все понимаю: есть Соглашение с пользователями службы и, вроде, никакой ответственности за содержание...

но я не понимаю, ЗАЧЕМ?!.

зачем перепечатывать "юридические комментарии" совершенно сомнительного качества, сделанные не каким-либо авторитетным специалистом и, даже, не каким-либо чиновником (в этом случае могло бы быть интересно узнать "официальную" позицию)?..

я убежден, что для большого количества работающих над созданием zakon.kz специалистов-юристов, вышеуказанные "вопросы-ответы" также, как мне покажутся абсурдными.

тем более представляется интересным ответ на вопрос "зачем?" - зачем Казахстанскому юридическому порталу собирать околоюридический мусор и републиковать его под своей достойной маркой?!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие высказывания относительно публикаций в новостях портала бывали много раз.

И я думаю дело тут не в юристах портала, а в источниках новостей. Наверняка новости отбирают не профессиональные юристы, а просто технический персонал, а они не в силах делать такие экспертные оценки содержанию новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я думаю дело тут не в юристах портала, а в источниках новостей. Наверняка новости отбирают не профессиональные юристы, а просто технический персонал, а они не в силах делать такие экспертные оценки содержанию новостей.

у меня нет ни малейших подозрений в отношении квалификации юристов портала!  :frown:

про это я  подчеркнул выше:

убежден, что для большого количества работающих над созданием zakon.kz специалистов-юристов, вышеуказанные "вопросы-ответы" также, как мне покажутся абсурдными.

но вот меня и заинтересовало:

почему на юридическом портале юридические новости отбирают не профессиональные юристы, а просто технический персонал? какой глубинный смысл в такой перепечатке "кривых" юридических консультаций на качественном юридическом портале?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно, Александр! :smile:

На самом деле новости отбираю в т.ч. и я, и мусор цепляю именно в расчете на критические комментарии. К сожалению, большей частью юристы предпочитают молчать как рыбы, а зря. Дело в том, что газета (бумажная) есть газета и ее не прокомментируешь. Между тем, тираж того же Каравана - порядка 200 тысяч экземпляров и многие воспримут этот абсурд как истину. У нас новость прочитает сотня-другая человек, но у нас есть возможность оставить комментарий и провести этакий правовой ликбез. :frown: А от того, что будем игнорировать такие темы и делать вид, что ничего нет - ничего и не изменится.

Вот такой у меня расчет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно, Александр! :smile:

tnx, Игорь, я уже совершенно спокоен!  :D

только, ИМХО, таким экзерсисам место в каком-нибудь специальном тренде форума под названием, типа, "коллеги несут бред - обсудим?" :smile: , а не в ленте новостей солидного портала, априори не предназначенной для обсуждений.

еще раз - это только ИМХО! :frown:

с другой стороны, оно, конечно, "моя корова - чё хочу то и делаю"!.. странно только, что

большей частью юристы предпочитают молчать как рыбы
:smile:

а может они, просто, не считают для себя необходимым читать ликбезовые "новости" в новостной ленте портала?  :bum:

наверное, для привлечения внимания к таким репостингам, их надо сопровождать пометкой: "Осторожно, провокация!"..   :D

ok. я высказал свои мысли и эмоции по поводу - буду рад, если они принесут пользу порталу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не считают нужным и не считают  - к сожалению, пока основную аудиторию портала составляют далеко не юристы, а просто люди, интересующиеся юридическими и околоюридическими темами. И мы от них отказываться переориентировавшись исключительно на юристов не собираемся. Если кто-то хочет им помочь, может писать комментарии, не хочет- пусть не замечает. Как говорил Козьма, специалист подобен флюсу... В качестве профессионального источника правовой информации я все ж порекомендовал бы СПС ЮРИСТ, там читать-не перечитать. А пресса она и есть пресса.

От предложения подставлять надписи "бред", "провокация" и т.п. к газетным публикациям пожалуй воздержусь, поскольку боюсь, что тогда придется большую часть времени проводить в судах, а не базой и сайтом заниматься  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования