Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новое предложение


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

На форуме пообещал и вот закидываю еще одно предложение. Нужно оно или нет пусть судят модераторы и форумчане.

На форуме есть несколько разделов. В них есть различные созданные темы. Темы часто повторяются по содержанию, но с различными названиями. Что бы посетителю понять что-либо про расписку приходится долго искать во всем форуме (либо обратиться к Великому и Доброму Лоскутову -он лихо находит и дает ссылки). Думаю, что в форуме можно создать новый раздел "Интересуемые темы" и туда скидывать все по тематикам: Расписка, доверенность, развод, затопили, ПКСК и пр. Человек зашел с вопросом по которому уже много раз отвечали и обращается ко всей дискуссии по теме в одном месте.

Отсюда же вытекает и важное продолжение этого же предложения. Можно по многим частым вопросам силами юридического сообщества создать уже окончательные ответы: Расписка - пообсуждали и создали идеальный вариант, Доверенность, ПКСК и пр. Пообсуждали - создали окончательный вариант. Появилось, что-то новое - внесли изменения в окончательный вариант. Появился же на форуме образец брачного договора. Далеко не все документы и советы имеют коммерческий характер. Давайте как юристы дадим людям грамотные вещи. Лоскутов где-то писал, что для этого и существует сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме давно уже создан Раздел часто задаваемых вопросов - ЧАВО

http://forum.zakon.kz/ikonboa....SF;f=11

Проблема в том, что в большинстве случаев народ предпочитает ничего не читать, не искать, а постить прямо в Срочных вопросах.

Как с этим справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как справится? В плане Ай-Ти и веб-решений, - не знаю, тут все карты в руки мудрому Галаншину. А в плане чтобы не постили в "СрВ", - сделать чё-нить, чтобы при открытии окна "Создание новой темы", - красными буквами загоралась надпись, типа, - "ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫВАТЬ ТЕМУ, ЗАГЛЯНИТЕ В "ЧАВО", - ВОЗМОЖНО ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ. И ВЫ БЫСТРЕЕ НАЙДЕТЕ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, И САЙТ НЕ ПЕРЕПОЛНЯЕТСЯ ЛИШНЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт-то не переполнится, а вот терпение форумчан переполнится может.

С их стороны резонен вопрос- у меня слова маненько другие, вдруг мине по другому скажут, на фига мне чужие ответы?

А если серьезно- то залог развития это реально конкуренция, только вы все почему-то путь странный выбираете- пинать того, кто и так впереди других (по вашему же признанию) находится. Вы пинайте тех, кто в аръегарде, Минюст тот же. :frown:  :smile:  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт-то не переполнится, а вот терпение форумчан переполнится может.

С их стороны резонен вопрос- у меня слова маненько другие, вдруг мине по другому скажут, на фига мне чужие ответы?

А если серьезно- то залог развития это реально конкуренция, только вы все почему-то путь странный выбираете- пинать того, кто и так впереди других (по вашему же признанию) находится. Вы пинайте тех, кто в аръегарде, Минюст тот же. :frown:  :smile:  :biggrin2:

Игорь, не совсем понятно, что ты хочешь сказать. Если тема уже открыта, - челу например просто лень будет заголовок вводить и т.д. и т.п. , - гораздо проще вклинится в существующую.

А насчет пинания, - на понял вааще. Кто Вас пинает, Игьрь Юрич, хто обидел!? Покажите нам этого человека, - мы его всем миром обструкции предадим!!!

:smile:  НО ПАСАРАН!!! Враги не пройдут!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что челу совсем не лень- он исходит из практических соображений, что Срочные вопросы смотрят и комментируют гораздо активней, нежели прочие темы- с этим ничего не поделаешь, сам посмотри :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вопросы труда и Внешне-экономической деятельности нужно подразделить в отдельные темы. Они слишком большие и затерянные. А вопросы внешне-экономической деятельности еще и совершенно не освещенные. К вам на форум часто заходят иностранцы, интересующиеся только этим вопросом. На них никто не отвечает, и они быстро теряются в архиве. И не солидно, и не профессионально такой раздел "упускать".  Обязательно найдется толковый специалист, если тема будет отдельная. Это узко специализированный вопрос, который нельзя просто запускать между финансистами и юристами. Раздел "Финансовые вопросы" целесообразнее переименовать в "Налогообложение и бухучет", так как слово "финансовые" у большинства ассоциируются  с фондовыми рынками  и банками. Вот и получается, что большинство вопросов, по праву принадлежащих налогообложению и учету задаются юристам, которые просто обходят их стороной, или при ответе упускают важные детали. Еще одна важная тема - электронная финансовая отчетность. Все пользователи форума технически подкованы. Могут дать много дельных советов непосредственно по заполнению электронной отчетности, исправлению ошибок в ней, переписке с властными налоговыми структурами по интернету, разные технические советы. Поверьте мне, что в предверии грядущей годовой отчетности тема будет очень востребована, всвязи с новыми бланками и настройками. Я и сама буду ею с удовольствием пользоваться, так как по натуре лирик, а не физик, и все время испытываю трудности в этом вопросе- от обновления программы до заполнения нового бланка. У нас такие телефонные форумы между бухгалтерами происходят в свете данного вопроса - вы бы просто удивились. А в остальном - все очень хорошо...  Правда национальный вопрос я бы убрала. Этот раздел никому пользы  не приносит.Ни одной дельной мысли, ни одного показательного процесса - НИЧЕГО, только упражнение в острословии. Столько ненависти друг к другу... Интернет и так похож на большую грязную яму, украшением которого являются такие форумы как Ваш. Грохните все это (как Вы выражаетесь). В рамках ваших возможностей это будет выглядеть как прекращение войны- а что может быть лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Polin! :frown:

Практически по всем пунктам. Электронная тема,довольно наболевшая, а так, как тут программеры подкованные имеются, хорошо бы открыть отдельную тему по этому вопросу, так сказать,КОНСУЛЬтации и помощь.Современному бухгалтеру это очень необходимо... Все уже поняли, что тут надо быка за рога...не избежишь. По поводу нац.вопроса тоже хотелось бы отметить, что ни к чему нам сия вода, тем более что некоторые озера лучше вообще не баламутить! Мир, дружба, жевательная резинка! (Что может быть лучше?)  

"Казахстан-это лаборатория наций!"-этот лозунг ласкает взор жителей Актауского приморья, и-да будет так! Давайте лучше мозгами шевелить в более конструктивном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет классификации форума по разделам -согласен, у самого руки давно чешутся это сделать, но техническая часть от меня не зависит. Узнаю у Галаншина, если ничего особо перепрограммировать не надо будет- сделаем быстро.

Т.н. нацвопрос лежит себе в Общих вопросах и тех, кто его не трогает, также не трогает. Грохать не буду, т.к. это часть нашей жизни, у вас позиция не замечать зла, пока оно где-то там, а не непосредственно появляется перед вами, но есть и другие мнения на этот счет.

Те, кто сомневается, что у нас на форуме все тихо, толерантно- видно недавно в Казнете появился, если есть интерес, советую в качестве примера накала страстей посмотреть битвы на том же навигаторе-

http://www.navi.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, всегда по этому поводу вспоминаю Короля из Обыкновенного чуда:

Чувствую, чувствую смутно-смутно -- случилось что-то неладное, а взглянуть в лицо действительности -- нечем...  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это мы в сторону уклонились- я свою т.з. в той теме в ответ АдвоКоту высказал, можно там и продолжить.

А насчет реформы форума- название поменяем, раздел по трудовому праву выделим. А вот насчет ЭФНО- что-то у меня сомнения -нужен ли отдельный раздел, не получится ли что только Вы и будете писать? Народ на подъем больно тяжел, по телефону одно, а вот письменно изложить тяжко.

Кстати, мы думаем еще что-то вроде статуса экспертов на форуме сделать, там одно из прав- право пользования он-лайн базой. Вам это надо или достаточно стационарного ЮРИСТа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все надо, что касается информации. А по поводу ЭФНО - закиньте опрос. Если тема будет не востребована - сразу увидите. Хотя, пробовать нужно все, "грохнуть" никогда не поздно....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нац.вопроса грызться можно до посинения. Если это-вроде спортивной разминки, хай с ним, пущай будет. Иначе сильной половине человечества будет скучно...

А вот насчет ЭФНО...не знаю, нет желания-не создавайте, но МГДшный сайт зашкаливал от наболевших вопросов...

Не знаю, как там на сей момент обстоит, давно не наведывалась, все знаю, типа... :frown:В любом случае, по ней, конечно нужен хороший консультант, ежели нет, то... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделы сделали- смотрети: так, не так.

Насчет ЭФНО думаю пока пообсуждайте отдельными темами в рамках раздела Налоги и бухучет, если процесс пойдет- выделим отдельные раздел и перекинем все что будет туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Раздел "Бизнес в Казахстане" хороший, но под внешне-экономической деятельностью я подразумевала отдельно выделенные вопросы Таможенного права- транспортировка грузов, экспорт, импорт, пошлины, вопросы постановки на учет в органы Таможенных служб, формальности по таможенной очистке грузов, вопросы декларирования перемещаемых грузов, вопросы по ТНВЭД, заполнению деклараций, установлениею условной цены, оформление паспортов сделок и прочее. Назовите тему "Таможня дает добро?"- это стало уже народным фольклером. Сразу понятно о чем тема.  А бизнес в Казахстане для иностранцев оставьте, им будет легче ориентироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не хочет народ писать в новые разделы, приходится мне перекидывать, они по новому пишут то-же самое в Срочных вопросах и т.д.

Может, грохнуть раз спросом не пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитывайте народ. У нас всегда так - есть вопросы трудового права , а все ломятся в общие. А что, собственно Вас так раздражает? Новый формат листа? Или возникают затраты непланируемые? Если ни то, ни другое... можно и подождать.Честно говоря, времени прошло - все ничего. Давайте поэкспериментируем 9 месяцев - цифра знаковая, или что-то родится, или грохнете все разом. Честно говоря - работаете хорошо, быстро. Я заметила, что тема про Таможню, которую Вы решили поддержать первым ответом, Вас изрядно вывела из себя, вернее не тема - а дамы задавшие вопрос. Читать было забавно. Терпения Вам, Игорь! Не забывайте, что женщины от природы глупее, делайте для нас скидку на интеллект процентов эдак на 15-20.

Кстати! А может темы просто местами поменять? Может народ на автопилоте, по привычке все воспринимает? Лично я даже не заметила, когда моя родная сестра, которую я каждый день вижу, белый волос в черный перекрасила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, затрат особых нет- единственно перекидывать все время. Но штука-то такая, что если много наперекидываю- потом не грохнуть, механизма автоматического переноса всех тем -нету, придется поодиночке, открывать, переносить, а это пока грузятся все эти окна- минут 5, не меньше на одну.

Вот и посчитайте, реально все нервы на это потратишь :)

Есть еще такой нюанс, что народ не любит когда сложно, реально все ломятся в верхнюю тему и я, сколько переносами его приучить не пытался-ничего не получилось. Тут еще и объективный фактор- темы с Срочных вопросов и смотрят больше, и комментируют, это факт - поэтому авторы вопросов и хотят, чтоб тема именно там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что форум вообще нельзя дробить сильно,

если честно, то мне не охота залазить дальше срочных вопросов.

я бы предложила наоборот создать три четыре раздела и не более того.

особо интересные темы оставлять на срочных и поощрять их дальнейшее развитие и обязательно практику решения вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я заметила, что когда бухгалтерская тема попадает в Срочные вопросы - ее вообще никто не комментирует, она в течении суток покидает тему. Тут все же вопросы количества или качества в единоборстве. Впрочем, Вы товарищ опытный, мне Вас не учить. Делайте, как Вам удобно. Это- Ваше детище, и очень даже хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, подумаю еще до понедельника-пишите, кто-что думает.

Если что- грохнем, а как Галаншин новую оболочку форума внедрит, так сделаем изначально детальную разбивку.

Пока же склоняюсь к тому, чтоб сделать раздел для просящих какой-нибудь документ и больше ничего, где-нибудь под Поиском работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет бухгалтерских- так мало кто в них понимает, вот почему тишина в Срочных. А кто понимает- тому большей частью Срочные неинтересны. Так что тут своя специфика и по этому разделу будем ориентироваться на Ваше мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было срочных вопросов, народ ходил бы конкретным. Так что это все-дело привычки, конечно. Еще неделя-другая и привыкнут жить по-новому. Как ни крути, а упорядоченность-штука удобная. Не торопитесь грохать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда открывал эту тему, подразумевал нечто иное.

Раздел ЧАВО нужен, но его желательно поднять повыше, наверное на третью позицию. Тогда он будет заметен. Название не для всех ассоциируется с ЧАсто задаваемыми ВОпросами. Это для знатоков форумов и юзеров. А комментарий при таком положении раздела не всегда сразу увидишь. Когда заходишь в ЧАВО то видишь такой же разнобой вопросов. А удобство - это когда заходишь в раздел  "Частые темы", по алфавиту идут названия тем: Расписка, Доверенность, ПКСК, Гражданство, Проверки. Заходишь в любую, а там уже в одном месте все дискуссии форума со всех разделов но по этой тематике - читай, делай выводы. А отсюда вытекает еще один раздел: "Образцы документов". Создать образец доверенности, форумчане вносят предложения и она улучшается до окончательного варианта и так же контаркт, расписка и пр.

На форуме три категории пользователей: Не юристы, начинающие юристы и монстры форума и юриспруденции. Первые две наверное самые многочисленные и форум рассматривают как возможность получить реальную помощь, совет. Длинные дискуссии, теоритезирование, мудренные фразы, долгий поиск -это не для них. Зашел - есть интересующая тема или документ, если нет задал вопрос в срочных. Все просто и доступно, а дискуссии и просто общение это уже для третьей категории.

Вы наверное скажете, что я слишком многого хочу. И наверное будете правы. Воспринимайте этот пост просто как предложение, в котором может быть есть рациональное зерно, которое можно правильно взрастить, но в свое время. Учитывая Ваши технические, временные, людские возможности, появление необходимости качественного улучшения при появлении конкуренции.

С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования