Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порядок обжалования постановления (адм.дело)


Рекомендуемые сообщения

Разрешается ли истцу вести видео, фото съёмку и аудио запись в зале суда?

Согласно ч. 8 ст. 19 ГПК РК, лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с использованием аудиозаписи ход судебного разбирательства с занимаемых ими в зале мест. Кино- и фотосъемка, видеозапись, прямая радио- и телетрансляция в ходе судебного разбирательства допускаются по разрешению суда с учетом мнения лиц, участвующих в деле. Эти действия не должны мешать нормальному ходу судебного заседания и могут быть ограничены судом во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во время Судебного процесса, секретарём, вилась аудио запись. Каким образом можно получить копию этой записи и копию протокола? Дело в том, что судья оставил мою жалобу без удовлетворения, а в определении не отразил мои доводы, которые доказывают отсутствие вины истца и факты не правильного применение закона, т.к. закон обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете право знакомиться с материалами дела. Для этого обратитесь к судье. Я подавал письменное заявление о предоставлении протоколов судебных заседаний. На будущее советую во время судебных заседаний пользоваться диктофоном, имеющемся в мобильном телефоне. Им можно пользоваться без получения каких-либо разрешений суда. Аудиозапись позволит восстановить весь ход судебного заседания и поможет внести замечания на протокол в случае надобности. Почитайте ГПК, а именно: ч. 8 ст. 19, ч. 1 ст. 47, ст. 257...

Вы пишете:

Дело в том, что судья оставил мою жалобу без удовлетворения, а в определении не отразил мои доводы,

Хотелось задать вопрос - было вынесено решение или определение суда?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в адм.суд обжаловали Постановление? Если так, то, на мой взгляд, это было неправильным. Следовало обжаловать акт проверки, а в случае признания его незаконным, можно было обратиться в адм.суд с обжалованием Постановления, поскольку основания для привлечения к адм.ответственности, которые были основаны на результатах проверки, были опровергнуты. В вашем случае надо так и поступить. После положительного решения при обжаловании акта проверки вам можно будет обратиться с ходатайством в Ген.прокуратуру о принесении надзорного протеста на Постановление адм.суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление нужно было обжалывать в течение 10 дней иначе оно вступило бы в силу, поэтому я и подал жалобу сначала в Адм. суд. И вообще, я на 99% был уверен, что жалобу мою рассмотрят положительно, т.к. вины собственника нет, но суд тупо и по "бесприделу" оставил жалобу без удовлетворения. Теперь хочу обратиться с ходатайством в прокуратуру и параллельно обжаловать Акт и предписание. Только у меня вопрос, как лучше обратиться в прокуратуру? Думаю наверное сначала городскую, а в случае отказа городской, а областную и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования