Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужно ли оплачивать больничный лист с нарушением режима?


Рекомендуемые сообщения

Спор возник между бухгалтерией и мной: я говорю - нужно т.к. врач его все-таки закрыл, а они - нет, не нужно. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59. Больному, не явившемуся на прием к врачу в назначенный день, листок нетрудоспособности продлевается только со дня обращения, зачет пропущенных дней не производится, в листке нетрудоспособности производится отметка о нарушении режима. 

Более конкретно сказано только применительно к МСЭК

В случае несвоевременной явки больного на МСЭК без уважительных причин в листке нетрудоспособности делается отметка о нарушении режима, пропущенные дни в графу "Освобождение от работы" не включаются, и датой установления инвалидности является день явки больного на МСЭК. 

Получается если и были нарушения режима но в больничном указаны все даты оплачивать НАДО! Все зависит от дней на которые работник был освобожден больничным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59. Больному, не явившемуся на прием к врачу в назначенный день, листок нетрудоспособности продлевается только со дня обращения, зачет пропущенных дней не производится, в листке нетрудоспособности производится отметка о нарушении режима. 

Более конкретно сказано только применительно к МСЭК

В случае несвоевременной явки больного на МСЭК без уважительных причин в листке нетрудоспособности делается отметка о нарушении режима, пропущенные дни в графу "Освобождение от работы" не включаются, и датой установления инвалидности является день явки больного на МСЭК. 

Получается если и были нарушения режима но в больничном указаны все даты оплачивать НАДО! Все зависит от дней на которые работник был освобожден больничным!

Спасибо огромное, я тоже так думаю, что если больничный закрыт, то оплачивать его все-равно придется, ведь в нем есть дата начала болезни и дата с которой приступить к работе. А неявка может быть и уважительная, типа не мог, т.к. плохо себя чувствовал - это же больничный все-таки.....или куда более банальная: пришел, занял очередь, но она так до меня и не дошла т.к. народу было много и прием у врача был окончен, пришлось прийти а следующий день приема врача. Хотя сам работник написал нам объяснительную, что он был на похоронах родственника. Должен был явиться в больницу 31 мая, а пришел только 4-го июня....с пятого приступил к работе

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования