Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Картинки в сообщениях.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги, соконфетники!

Давайте будем поаккуратнее с размещением прикрепленных изображений в своих сообщениях!

В "Общих вопросах" невозможно дождаться загрузки многих страниц. Поздравить кого то с ДР вообще не реально - проще застрелиться, пока все загрузится. Может будем поздравлять на словах, а красивые картинки, открытки и т.п. слать в ЛС?

Кстати, вопрос г-ну Галаншину: возможно ли как то мне отключить поддержку прикрепленных изображений, но чтобы смайлики и аватары отображались нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, нам от этих картинок в плане обслуживания форума и трафика- одни проблемы.

Молчали, т.к. не хотели мешать вашему общеию.

Но, если это явление начинает на самом деле общению мешать- функцию отключим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если это явление начинает на самом деле общению мешать- функцию отключим.

Я не программист, я лишь только пользователь, и думаю, Уважаемый Лоскутов Игорь Юрьевич, а может все-таки реально найти другой выход и обойтись от отключения.

P.S. Ломать, не строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также против отключения. Картинки - ну черт возьми это же приятно иногда, а иногда и посмеяться можно, если это в смысле юмора.

Давайте проголосуем!!!! Прошу не трогайте, что создано  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах сайта КУБ такая же была проблема одно время - ну правда, иногда так хочется поделиться с людьми картинкой...  Однако те, кто выходил в Инет через dialup (а таковых большинство) да еще через прокси-серверы (т.к. прямой вход на КУБ - www.kub.kz заблокирован в Казахстане) испытывали эмоции от легкого дискомфорта до крайнего бешенства, когда одна страничка с картинками грузилась несколько минут.

Сделали так - (1) ввели ограничение по размеру картинки (все тут пользователи продвинутые или, как минимум, находятся от таковых недалеко, и легко из мегабайтной картинки смогут картиночку в 20-30Kb сделать) и (2) завели особую тему "ОБРАЗА", в которой публикование картинок не только допускается, но и приветствуется.  Все стало более менее просто - пишешь свой текстик, а если надо привести графическое изображение фиугры из трех пальцев в качестве аргумента - отслыаешь собеседника посмотреть оное в тему "ОБРАЗА".  Можно даже ссылочку поставить, чтоб совсем удобно было.  Жалобы прекратились.

Кстати, Игорь Юрьевич, а ведь и тут была такая задумка - сделать раздел для фотографий?  Типа, "их разыскивает Интерпол", "Они позорят наш коллектив", "Это юристы на пивном форуме" и т.п.

Может, настало то время и пробил тот час, когда народ сможет увидеть своих героев, в отдельной теме и не поступаясь скоростью закачки информации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут две составляющие- если размещать на сайте с фиксированным адресом типа -

http://www.zakon.kz/images/JurInfo_bg.jpg

то это только через меня. Без проблем - шлите, размещу, что-то для общего пользования, кому-то могу и ограниченно адреса передавать.

Если ж на форуме, то размещаете вы собственно сами, а редактровать можем мы модераторы, да автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, лучше на форуме это делать...  А тебе и без картинок, поди, работы хватает. Зачем превращать регулировщика в водителя?

Мое мнение - просто нужно дать ценное указание, что картинки, размещаемые в общих форумах, должны быть размером не более "Х" кб, а превышающие этот размер ДОЛЖНЫ помещаться в тему "Картинки" ("Изображения", "Pictures", "Галерея", "Нетленный образ" - словом, название по вкусу), но опять же - не должны превышать "Y" кб. (Вряд ли кому-то понравится закачивать картиночку весом в пару мегов... Хотя у меня и такая есть, и довольно неплохая...:) )

А автором этого ЦУ, естественно, должон быть Генеральный Модератор. "Я так думаю!" (с) Хачикян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ценно - в плане создания некоего архива форума и будущего каталога юристов- не поленюсь, сам займусь.

А насчет прочего -согласный, сегодня в правилах сформулирую. Кстати, если у кого проект формулировки уже есть сформировавшийся-приму с благодарностью, чтоб голову не ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку готовых предложений не поступило, сформулировал так-

http://forum.zakon.kz/ikonboa....=4;t=26

последнее предложение в разделе -На форуме запрещаются.

Коротко- размещать только в Общих вопросах, размером не более 50 кБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

При попытке открывать прикрепленные файлы в темах, мне выходит сообщение форума: "У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова." Я авторизована, всегда захожу под своим именем, но ни файлы прикрепленные с документами, ни картинки не открываются. просьба к модераторам разъяснить причины, и что от меня требуется для доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой конкретно теме доки, картинки не открываются?

В любых, где их прикрепляют участники форума. Например, когда прикрепляют какие-то постановления, решения (это к документам). а картинки из тем подвала, например, "похвастушки", юмор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой конкретно теме доки, картинки не открываются?

В любых, где их прикрепляют участники форума. Например, когда прикрепляют какие-то постановления, решения (это к документам). а картинки из тем подвала, например, "похвастушки", юмор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус наверное виноват- надо еще 16 сообщений и перейдете в другую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус наверное виноват- надо еще 16 сообщений и перейдете в другую категорию.

Спасибо за ответ! просто когда более года назад зарегистрировалась, открывались приложенные файлы, кроме фото из фотогалереи. А потом вообще перестало что-либо открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования