Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пользователи с одинаковыми никами


Рекомендуемые сообщения

Увидела что на форуме появилась еще одна Мария, понимаю что имя скажем распространенное. но все таки, скажите, не предусмотрены ли меры по избежанию таких вот случаев? :super:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно не Александр Галаншин, и даже не Игорь Юрьевич Лоскутов, но могу сказать что, та другая Мария, регистрировалась по именем Мари и поэтому её пропустили, а Мария она указала в разделе настоящее имя пользователя в своём профиле, поэтому в её сообщениях высвечивается это имя.

Мне лично тоже, мягко говоря, грубо выражаясь не совсем понятны такие рокировки, главное их цель и зачем нужен псевдоним, если высвечивается настоящее имя.

По мне так дайте пользователю одно имя, хоть настоящее хоть нет, и мороки меньше и порядку больше. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Марии

Одновременно одинаковые имена на форуме не возможны (равно как и псевдонимы).

Разберемся.

для Schekspir

Вы не правы. Сделано это для удобства пользователей старого форума, да и для новых учасников тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Schekspir

Вы не правы. Сделано это для удобства пользователей старого форума, да и для новых учасников тоже.

В чём удобство? Мне как пользователю старого форума это только мешает.

Если не ошибаюсь Александр Чашкин тоже возмущался по этому поводу, и ещё кто-то. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Александр Чашкин тоже возмущался по этому поводу, и ещё кто-то. :super:

Вы опять ошибаетесь. Почитайте здесь:

http://forum.zakon.kz:5555/ikonboard.cgi?act=ST;f=4;t=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно одинаковые имена на форуме не возможны (равно как и псевдонимы).

Александр, обратите внимание, что в разделе Срочные вопросы в темах "Погранпропуск" и "выезж на ПМЖ" фигирируют два пользователя с одним ником "Елена", при этом одна из них из г.Москва, другая же - из г.Оренбург.

Я даже их перепутал, ответил Елене из Москвы, зачем спецподразделениям РФ понадобился погранпропуск; только потом заметил, что работником спецподразделений из другой темы является Елена из Оренбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправлена ошибка, при которой существовала возможность установки одинаковых псевдонимов.

Тестируем!

Если у кого при смене или установке псевдонима (имени) возникнут проблемы или не понятности пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Исправлена ошибка, при которой существовала возможность установки одинаковых псевдонимов.

Тестируем!

Если у кого при смене или установке псевдонима (имени) возникнут проблемы или не понятности пишите сюда.

а Askar на форуме просто размножился путем клонирования?  :clap:

и второй оказался моим земляком  :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Askar на форуме просто размножился путем клонирования?  :clap:

и второй оказался моим земляком  :super:

и не только Askar может быть клонирован  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только Askar может быть клонирован  :clap:

я прошу прощения, тезка - это была только проверка моей гипотезы о сабже  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для форума эти два имени разные:

Aлексaндр Гaлaншин

и

Алексaндр Гaлaншин

Вы правы тезка :) проверки на подмену символов другой раскладки нет.

пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы тезка :) проверки на подмену символов другой раскладки нет.

пока нет.

нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы пришлете готовый код на Perl'e для ib, буду очень признателен (cейчас нет времени заниматься форумом).

У вас есть код ib 3.1.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - вот вижу:

Юридический форум благодарит за регистрацию Aлексaндр Гaлaншин пополнившего список из 3956 пользователей.

А в данной теме вот это лицо: Guest Unregistered, как может отвечать?

:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - вот вижу:

Юридический форум благодарит за регистрацию Aлексaндр Гaлaншин пополнившего список из 3956 пользователей.

А в данной теме вот это лицо: Guest Unregistered, как может отвечать?

:super:

Как раз чтобы не смущать вас я удалил этого пользователя.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы пришлете готовый код на Perl'e для ib, буду очень признателен (cейчас нет времени заниматься форумом).

У вас есть код ib 3.1.1?

кода нет, но проблему можно решить одним их двух способов:

- в лоб: проверять на совпадение всех возможных транслитераций, типа [a|а]

- по науке: принудительно приводить в блоке регистрации/изменения имен все совпадающие знаки отображаемого имени к знакам одной таблицы, например, латинницы.

мне второй способ нравится больше, поскольку легко реализуется одной строкой и не увеличивает энергоемкость программы.

могу придумать и прислать эту строку  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Это сообщение, наверное, будет не очень приятным, как минимум, для одного из участников форума.

Дело в том, что в последнее время возникло серьезное неудобство, связанное с тем, что один из относительно недавно зарегистрированных пользователей имеет ник, который очень сходен с моим, а именно: "Адвоkat".  Это сходство усиливается тем, что Адвоkat использует аватар, который также наводит многих людей на мысль, что "Адвоkat" есть "АдвоКот".

Поначалу, когда я заметил появление ника  "Адвоkat", я не придал этому большого значения, так как формально ники разные.  Однако, когда многие мои знакомые начали мне звонить и предлагать ответы на вопросы в форуме, которые не задавал, это начало меня немного беспокоить.  В общем-то, как раз из-за того, что существование двух очень похожих ников создает проблемы другим людям, я решил, что должен просить у Модератора, Великого и Ужасного, каким-то образом разрешить эту проблему.

Заранее приношу извинения участнице форума, использующей ник "Адвоkat".  Я ничего лично против нее не имею, однако не чувствую себя вправе оставить без решения вопрос, создающий проблемы для многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится было развирательство аналогичного смысла между Windows и Lindows.

Так суд в некоторых странах запретил продажу и рекламу Lindows, как намеренно вводящее людей в заблуждение.

А в некоторых странах запретить не получилось.

Думаю так и здесь если кто-то намеренно пытается косить под Адвокота, необходимо это дело прекратить.

:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования