Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Процедура сегментации ЗУ, и передача кондоминиумуму


Рекомендуемые сообщения

Гость МОЛОДОЙ

Доброе время суток!!! :ahez:

Всем хорошего рабочего дня и отличного настроения!!! :clap:

Никак не могу найти ответы на свои вопросы. Прошу помощи :shocked:

Ситуация такая. ЗУ у Застройщика на праве частной собственности. Застройщик после ввода дома в эксплуатацию принимает решение и действует так

1. Производит процедуру регистрации дома в ДЮ через ЦОН.

2. Осуществляет подписание договоров передачи только на жилые помещения (квартиры).

3. Передает заявку в УЗО (управление земельных отношении) для сегментации ЗУ, в связи с тем, что на данном (ОДНОМ) земельном участке идет строительство еще нескольких (второй, третьей) очередей домов.

Мои предположения. По действиям.

1. После сегментации ЗУ, ЗУ на котором дом введен в эксплуатацию передается/ (!) продается (!) КСК...

2. На ЗУ с введенным в эксплуатацию домом будет один госакт, т.е. ЕЩЕ без разделения на ВП (встроенные помещения) и паркинги...

Вопросы.

1. После сегментации ЗУ с введенным в эксплуатацию домом передача/продажа производится КСК. Но в это время КСК еще может быть не образовано и не зарегистрировано. Так ждать регистрации КСК, или же можно осуществлять продажа общему правлению кондоминиумуму?

2. Почему необходимо именно продажа, а не просто передача?

Возможно, я даже не знаю что меня ожидает впереди, в связи с этим, наверное, некоторые моменты мною упущены, и следовательно в вопросах не отражены.

Прошу, Ваши комментарии :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Прошу, Ваши комментарии :biggrin:

Я как вижу: в Цон при подаче документов на регистрацию надо подавать уже с сегментированным з/у, иначе там заморочек много будет, при сегментации после регистрации.

С КСК не в курсе вообще, но здесь главное, по-моему, сразу отделить участки под застройку других секции, домов, корпусов от готового. Выделить его (сам построенный объект) как самостоятельный объект.

Правда не знаю, как у вас с ПСД

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...2. Почему необходимо именно продажа, а не просто передача?...

Продажа? Разъясните, кто знает, оччень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость МОЛОДОЙ

Здесь заморочек не будет. Это процедура ясна. Регистрация только построенного дома. Этот факт не вызывает сомнения. :biggrin:

Здесь вы правы, о чем я и писал выше. :shocked:

Спасибо за отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования